Сильное успокоительне

копировать

Добрый день. Умерла мама. Завтра (пятница) похороны. Состояние ужасное - с мамой были очень близки. Нужно сильное успокоительное, чтобы выдержать похороны. И что-то, чтобы спать по ночам, потому что сейчас не могу. К врачу раньше следующей недели не записывают. Знакомых / друзей / родных в этой сфере нет, чтобы помогли посодействовать более быстрому приему или достать какой-то препарат. Природные (валериана, пустырник, пион, бярышник и т.п.) не помогают даже в ситуациях легкого стресса (долго пила).Та же история с Корвалолом и Валидолом. В состоянии среднего стресса пила Аторакс - опять же не заметила особо эффекта (а сейчас как раз его советуют) Может быть, кто-нибудь подскажет какай-то препарат, который можно купить в аптеке без рецепта (хоть в коммерческой, которые у нас здесь более толерантны, вроде бы), но который бы реально помог хть немного?

копировать

Соболезную, сил вам.
Может быть Афобазол или Грандаксин?
У меня была ситуация, когда я пила Афобазол по две таблетки три раза в день в течение трех дней, чтобы не чокнуться, помогал.

копировать

Спасибо Вам за сочувствие и за помощь. Попробую Афобазол.

копировать

Грандаксин по рецепту (
И они оба имеют только накопительный эффект .

копировать

Примите соболезнования. Что касается лекарств, то мне лично хорошо помогал только транквилизатор - ксанакс (алпразолам). Но просто так вам его не продадут. Спросите в аптеке, может быть, пойдут навстречу и сами что-то предложат. Можно ещё лёгкое снотворное спросить, что-то типа сомнола. Нервы не успокоит, но хотя бы поспать сможете. Держитесь.

копировать

Соболезную. Мне помог только коньяк(

копировать

Да, Вы правы.Пить совсем не привыкла, но сухое полусладкое вино немного помогает.

копировать

Соболезную.
Донормил пробовали? Без рецепта в аптеке продается, мне помогает.

копировать

Донормил это же снотворное? Мне заснуть помогает, но наутро разбитая от него(

копировать

Да это от любого снотворного на утро не очень самочувствие, это да.

копировать

фенозипам

копировать

феназепам

копировать

его не продадут без рецепта

копировать

антидепрессанты вам надо...но они по рецепту....мне тенотен очень помог, но многие говорят никакой почему-то

копировать

Без рецепта только Афобазол и подобное.

копировать

Бром - Бромкамфора или Адонис-Бром.

копировать

Девочки, всем спасибо за сочувствие и за советы! Купила афобазол, донормил, корвалол и атакарс. Последний - благодаря человечности првизора, т.к. выяснилось, что с сентября прошлого году ужесточили правила продажи антибитиков и успокоительных средств. И теперь даже атаракс строго по рецепту, хотя раньше ег свбодно покупала (как-то он мне не помог, а сейчас - не знаю).
Всем вам, девочки,- счастья, здоровья, любви и удачи! И пусть ваши близкие как можно дольше будут с вами. Берегите их!