Куда поехать подростку летом?

копировать

Наверное, я уже все хорошее прозевала?
Сорвались планы со спортивными сборами у сына. Нужно придумать что-то, куда его можно отправить на 2-3 недели. Лагеря типа Робинзонады ему давно неинтересны.
Увлекается математикой и компьютерами, учится в серьезной школе. может, по этой теме лагеря есть? Или в январе надо было суетиться?

копировать

Много лагерей. Посмотрите на сайте матолимп. Недавно они список обновляли. Лично мои едут с Шаричем в Сербию. Математика и экскурсии со спортом.

копировать

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку. Не вижу там ничего.

копировать

Это при цдо которые мат олимп?

копировать

Мой каждое лето ездил в Белорецк в математический лагерь http://www.urec.ru/

копировать

Лагеря-проекты братьев Шпаро http://pro-camp.ru/ Сплавы, горы, велосипеды. На любой вкус. Работают лет 20 уже - никаких трагедий. Они профи.

копировать

А Ваши дети там были? Взяла дочери путевку, прочитала сейчас в соседнем топике жуткий отзыв и просто в шоке.

копировать

Сына отправляю на сплав впервые. Были знакомые- довольны. На матолимпе в обновленных отзывах про Шпаро пишут отлично - самый безопасный лагерь в Карелии. Что уж там анонимусу не понравилось - судить не могу. Но походы с родителями и походы в группе - это оччччень разные вещи. Надо понимать, куда едешь. Не может быть душа в лесу! И баню каждый день не натопишь. Сортир - дырка, а как еще? Это лес! Вы сами представьте своего ребенка в лесу в палатке? Проживите мысленно один день с ним там - тогда станет понятно, что необходимо взять, чтоб было покомфортнее :). Брезгуете со спальниками - купите. Вон, в декатлоне нормальные, до +5 стоят 5000 рэ.

копировать

Спасибо за идею про спальник. В палатке свою дочь вполне представляю, она с хорошей компанией куда угодно пойдет. Меня больше одежда для сплава волнует - штаны, ветровка, носки и обувь. Что-то в декатлоне сейчас ничего толком нету. Меня волнует погода (август) и дожди, одно дело, когда после тренировки в поле в июне прошлого года в +6 под дождем пришли в теплый домик и под душ, а другое дело - палатка под дождем.

копировать

я своего решила в финляндию в языковую школу отправить

копировать

Что за школа, ищу проверенную языковую

копировать

а мой впервые. тут на еве прочитала про нее. лурккулла

копировать

Она находится в городке Karjaa (Karis). Школа от 16 лет, мой сын учился там 2 недели. Его взяли не смотря на возраст (10 лет), т.к. он прошёл тестирование, но с условием, что я еду вместе с ним. Нам ооочень понравилось, осенью планируем опять туда. За проживание/питание (4 разовое)/обучение за 2 недели мы заплатили 660 евро на двоих + 50 евро регистрационный взнос, билеты на самолёт покупали сами.

копировать

Спасибо

копировать

Подскажите в какой именно школе в этой http://www.larkkulla.net/en/ru
или http://www.balticschool.ru/letnie-kanikuly-v-karyaa-karis.html

копировать

в первой - Ларккула.

копировать

а иностранные студенты там были? есть с кем язык потренировать?

копировать

Из всей школы кроме нас с сыном было 4 русских. Остальные не русскоговорящие. Язык тренируют постоянно - в столовой за едой (я иногда удивлялась, когда они есть успевают? Они все время говорят )))), в библиотеке и т.д.

копировать

Подскажите, а в группе были дети в основном от 16 лет? Кроме вас, кто-то был еще более младшего возраста? А тестирование вы в школе проходили или как-то дистанционно? Спасибо!

копировать

В группе был один мальчик 14 лет, он приехал на одну неделю, остальные взрослые 25-35 лет примерно. Тестирование дистанционно.

копировать

Спасибо! Написала им, они ответили, что мест на лето нет. Наверное, нужно сильно заранее бронировать?

копировать

Не знаю, если честно. Когда мы звонили нам сказали, что ближайший срок через два дня, готовы ли мы ехать? ) Мы как раз успели, с учётом того, что надо было ещё из региона до Москвы добираться. Мы через школу иностранных языков NISE ездили, если это за рекламу не сочтут ))) Попробуйте с ними поговорить, у них контакты с Ляркулой уже налажены.

копировать

можете озвучить, что за лагерь?

копировать

это не лагерь,а языковая школа в лесу.

копировать

Она не в лесу ))))) Это я про неё писала )

копировать

но и не в городе. хотела указать,что это не развлекалово,а учеба. ибо заняться там особо нечем

копировать

Ну... это как бы город ))) Правда мне больше деревню напомнил ) Близость к лесу кстати тоже даёт о себе знать - перебегающие дорогу рано утром зайцы, белки за окном, и даже в 50 метрах от школы у теннисного корта детёныша лани встретили ))) До ближайшего магазина 3 км, ближе есть маленький, но это скорее ларёк )))
В самой школе есть сауна, настольный тенис, в деревеньке конечно тоже что-то есть, но нас это сильно не интересовало, после школы мы гуляли по окрестностям (для желающих можно велосипед взять), а на выходные уезжали - один раз в Хельсинки, а второй на пароме в Таллин плавали.

копировать

завидую я сыну... тоже хочу))))
мы его раньше отправляли в лагеря на море, развлекательные в подмосковье. Но уже формат этот не интересен ему.Посомтрим, как ему эта поездка. Девочка с курсов английского в лондон с инглиш фест едет. но блин там ценник.... в след ходу хочу в америку его отправить (друг в нью джерси живет, готов принять его летом)

копировать

Я тоже ещё раз хочу ) Меня спросили - буду ли я заниматься? Я отказалась - сказала буду отсыпаться. В итоге у меня было 5 будильников - 1-проснуться утром, 2-идти на завтрак, после которого сын уходил на учёбу (я присутствовала только первый день на 1 уроке, убедилась, что его там не съедят и ушла) ), сама ложилась спать до 3 будильника на обед ))) потом будильник на ужин и 5 - на кофебрейк. Выспалась на полгода вперёд ))) Как в санатории, особенно если учитывать их порции еды, думала в самолёт не запихнут потом ) Вечером гуляли, там очень красиво, по 5-8 км каждый вечер.

копировать

Вы когда поедете? Напишите нам отзыв, пожалуйста!! Очень интересно. На след год захомячила идею

копировать

с 12 августа примерно (билетов пока нет)

копировать

Ищу реальные отзывы об "Охотники за удачей". Хотела сына к ним в Вереск отправить, но побаиваюсь(

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, надежный безопасный палаточный лагерь в Подмосковье (проверенный, т.е. такой, где у вас был ребенок). Была путевка в Вереск (организуемый Охотниками за удачей вместо закрытой Волноги), но вчера они сообщили об отмене этих смен и что лагеря не будет. Ребенок так ждал этого лагеря - не мог дождаться. Нужно что-то аналогичное. В палаточных лагерях до сих пор не был, т.е. нужно что-то подходящее для новичков.