Коррекция зрения

копировать

Иду завтра на коррекцию. Страшно. Но очки надоели, аж сил нет... Думала-думала, и, наконец, решилась. Во вторник была на диагностике. Завтра на операцию. Что-то аж подтряхивает... Поддержите, пожалуйста. Поделитесь историями, кто прошёл через это. Больно?

копировать

удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@
отпишитесь потом о результате!

копировать

Спасибо! Обязательно :)

копировать

ого, я то -же устала от очков , у ме -6 и -7 и под полтос , Вам сколько + или - ?

копировать

Мне 36, зрение -6,5. Будут делать LASEK 2Day. Врач уверен, что все быстро и легко заживёт. Но я трусиха та еще :(

копировать

Не бойтесь! Это вообще не больно! Немного давило га глаза и все. Вам должны дать волшебную таблеточку перед операцией, премедикация называется. Попустит.
Делала в 39 при зрении - 8 в Краснодаре Super Lasik. Уже на следующий день видела 80%, потом в течении 3мес. полностью прозрела.
Я больше 30 лет провела в очках. Какое же это теперь счастье! Свобода! Кайф!

копировать

Спасибо Вам за ответ! Очень обнадеживает! Пойду за свободой! :)

копировать

Скажите, пожалуйста, где именно в Краснодаре делали?

копировать

В МНТК им. Федорова.

копировать

как прошло?

копировать

делала в 93 году ,технологии конечно другие были ,и да , было больно - но не во время операции ,там не чувствовалось ничего , а после...но боль прошла ,а какой кайф был от того , что сняла наконец очки , до сих пор помню . каждую травинку видела ,каждого муравьишку...ведь в очках всё равно нет бокового зрения ,нет такого обзора ...так что рада за вас , желаю удачи.

копировать

А как сейчас? Через столько лет?

копировать

5 лет назад пришлось покупать очки ,но уже с + .я их не ношу постоянно , пока только когда читаю . но у моих подруг дальнозоркость возрастная началась на несколько лет раньше ,чем у меня .так что я не жалела никогда ни одной секунды об операции

копировать

Я, наконец, прозрела и могу писать :)
Врач сказал, что все прошло как надо. По мне, так какая-то очень неприятная процедура была... То ли у меня чувствительность повышенная, то ли на самом деле удовольствие ниже среднего. Ну да ладно. Пережила :)
Первые сутки было ощущение, что что-то мешает в глазах. На второй день уже лучше. После того, как сняли бандажные линзы, стало почти хорошо :)
Сейчас (день третий) глаза сохнут - капаю капли постоянно. Свет раздражает - сижу в спальне с зашторенными окнами. Иногда выползаю из своей "берлоги", но ненадолго и в тёмных очках. Завтра надо бы уже на работу появится, но на знаю прямо...
Из позитивного: я вижу!!! Ещё не все чётко, но меня опять же предупреждали, что не все сразу... Повыбрасывала очки, подарила оставшиеся однодневные линзы :)))

копировать

Выздоравливайте!