Диабет, признаки

копировать

Добрый день. Подскажите, у кого диабет или кто в курсе пожалуйста. Гложут меня сомнения. Один врач сказала, что я в зоне риска, другая, что нет. Началось все пару месяцев назад с сильной боли внизу животу. Несколько дней почти не ела потом. Сахар из вены 5.9 оказался. Вес всю жизнь один и тот же. Ожирения никогда не было. Я астеник. Худая. Возраст 33 года. До боли в животе и до сих пор жажда, часто в туалет хожу из-за этого. Пару раз был привкус горечи во рту. Вся еда казалась горькой, а так же губы. Прям ужасная горечь. После еды бывает быстро опять чувство голода. У меня с детства искривление поджелудочной железы из-за неправильного питания. Но во взрослом возрасте она не давала о себе знать. Кровь из вены через месяц 5.5. И я успокоилась. Но все что выше написала никуда не ушло. У меня гастрит ещё. Желудок постоянно побаливает. Сладкий привкус во рту постоянно. Горечи нет. Любая пища оставляет сладость во рту. Я боюсь упустить развитие диабета. Стоит ли беспокоится? Спасибо.

копировать

это больше на панкреатит похоже. К сахару надо гликированный гемоглобин сдавать - по нему ясно какие сахара в среднем у вас.

копировать

Это не диабет

копировать

Ни одного признака диабета не увидела.
Панкреатит, холецистит, гастрит - у вас похоже целый букет болячек.
Но причём тут диабет ???

копировать

Сахар у вас чуть-чуть завышен. Норма 4,5 - 5. Максимум 5 ед.

копировать

Вы не правы/
6.1 - верхняя граница

копировать

Вам гастроэнтеролог нужен - поджелудочная, желчный и пр проверить.

копировать

Э...а что ВРАЧ по этому поводу говорит?
если что - на диабет мало похоже, скорее что-то типа панкреатита или других проблем с поджелудочной...впрочем, диабет - это тоже проблемы с поджелудочной железой.
. Но - см. п. 1 - к врачу на комплексное обследование пойти не судьба?