депрессия.где лечиться?

копировать

у меня депрессия и бессонница. куда можно лечь подлечиться, не обращаясь в ПНД, желательно бесплатно (в Москве)?

копировать

Клиника неврозов имени Соловьева на Шаболовке. Но чем вас пугает ПНД?! Там тоже ессть психотерапевты, правда во многих принимают не каждый день. В Москве буквально месяц!! назад в обычных поликлиниках стали появляться кабинеты психотерапевтов, это реализуют новую программу доступности психотерапевтической помощи. Так же есть специальная психотерапевтическая поликлиника, в районе Проспекта Мира, она вроде сейчас филиалом клиники неврозов стала, в инете посмотрите.

копировать

как чем? Поставят на учет, потом не продашь ничего

копировать

не вижу в ПНД ничего плохого, но мне там еще ни раз нужно будет брать справку, поэтому лучше будет без ПНД.

копировать

к неврологу, на Шаболовке толка сейчас нет.

копировать

клиника на шаболовке. наш невролог из поликлиники туда по желанию направляет.

копировать

Попробуйте начать пить 5-НТР. Это аминокислота, предшественник серотонина. У меня из знакомых кто пробовал, все очень довольны.

копировать

Она продается в свободном доступе в аптеке?не вредная?т.е. это не как психотропные с кучей побочек?

копировать

Я вам уже написала, это аминокислота.

5-HTP (5-гидрокси L-триптофан) является естественным метаболитом аминокислоты триптофана. В мозге 5-HTP преобразуется в серотонин, нейромедиатор, вещество, найденное в местах соединения (синапсах) между нейронами. 5-HTP получают из семян гриффонии простолистной.

Вы можете изучить подробнее информацию, воспользовавшись любой поисковой системой.
заказать можно на Айхербе, например. Там же можно почитать отзывы.

копировать

5-HTP это название ?

копировать

Да.

копировать

А как он принимается?Сколько таблеток в день?

копировать

Так это смотря от какого производителя вы купите 5-НТР. В описании продукта и на самой банке все написано. Какая концентрация активных веществ и какая суточная доза приема.

копировать

Мне не помогла

копировать

А лет сколько?

копировать

34, а что?

копировать

А как Вас зовут?

копировать

Депрессия только у тех, кто ХОЧЕТ находиться в этом состоянии.
Устраните причину, займитесь делом, от которого Вы забудете все остальное - и будет Вам счастье!!!
Но ведь Вам нравится ходить по клиникам? Тогда читайте другие советы, сорри

копировать

а если есть причина, которая меня "грызёт", но устранить её не с моих силах, зависит это не от меня?
а еще я сама не знаю чего хочу,не знаю, что для меня лучше, и не могу заставить себя чем-то заняться, ни в чем не вижу смысла.

копировать

Вы отлично понимаете, что Вас грызет, надо искать пути решения этой проблемы, наверняка она не такая уж сложная, как Вам кажется. Пишите, в чем проблема и не усугубляйте состояние сильными лекарствами, которые не решают эту проблему. В жизни надо уметь бороться, а не раскисать, удачи!

копировать

Дементный отец на мне, на муже такой же дядя. Оба голодранцы, за душой у них ничего нет, поэтому определить в пансионат не получится. Как предлагаете решить проблему? Без лекарств мы бы уже в психушке отдыхали оба. А с химией - тянем лямку.
Но Вы, конечно, самая умная, гений психоанализа, ага. Желаю Вам никогда не столкнуться с проблемой, решить которую Вам не под силу.

копировать

Никакой я не гений, зачем Вы так на меня?
У меня мама 84 года дементка, живет одна 3тыс км от меня. Каждый отпуск я провожу там и пытаюсь найти новый вариант ухода за ней. Пробовали соц. работницу, приходящую помощницу, сейчас мои друзья взяли на себя уход за ней, за что я им очень благодарна. Они полностью распоряжаются ее пенсией, хороший уход и питание.
Я ходила в опеку, в псих. интернат, собирала информацию, они мне рассказывали как признать недееспособной и т.д. Но в нашей ситуации это не актуально, я не могу там оставаться на 4 мес, чтобы ждать этого. И собственно не понимаю, зачем это все. Но может в Вашем случае это имеет смысл?
Я считаю, что моя задача - обеспечить хороший уход маме, но продолжать жить своей личной жизнью.

копировать

Вы написали как совершенно очарованный психоанализом неофит, не обижайтесь. Студенты так рассуждают на 1-2 курсе, когда осваивают разные техники :)
Ключевое слово - "далеко". Если бы была возможность дистанцироваться и обеспечивать только финансирование, а не сам уход физически, как в Вашем случае - было бы легче. В нашем случае платный хороший пансион мы не потянем финансово (кроме этих двух родственников есть ещё некое количество иждивенцев), отдать в гос. интернат - это, фактически, беспризорность и неприглядная смерть. Есть дневная сиделка, но их оставлять одних нельзя и ночью, к сожалению. Вариант сиделки с проживанием - пока не нашли подходящую.
Поверьте, я не та уточка из анекдота, мы столько всего перепробовали, но пока приходится "вариться" в этом котле, а поскольку дедушки у нас условно здоровы для своих лет, это надолго.
И главное, кмк, от чего в таких случаях стартует и прогрессирует депрессия - осознание того, что это уже не вылечить, что родной человек становится чужим, а временами - агрессивным монстром :(
Не советую всем сразу садиться на жёсткую химию (АД), сначала надо сдать анализы и обсудить с врачом побочки. Но если есть возможность улучшить качество своей жизни - зачем отказываться? Детям нужны адекватные спокойные родители, верно?
Недееспособность - чтобы Ваша мама не могла, например, совершать сделки (взять кредит, продать/подарить недвигу и т.п.). Собственно, дядя именно так остался без жилья.

копировать

Вы автор? А то другие неадекватно реагируют :)
Так вот, у Вас все ОК, никакой депрессии, просто трудно разгребать проблемы, но Вы их решаете!!!
Вы имеете право на собственную личную жизнь. Дедушки с головой не дружат, а тело здоровое. При таком раскладе они проживут еще 20 лет. Подумайте, через 20 лет и Ваша жизнь уже на закате будет. Поэтому не поддавайтесь никаким депрессиям и живите полноценной жизнью.
Спасибо за разьяснение про недееспособность, лучше бы конечно избежать неприятностей в виде кредитов и т.д., но увы, я там не могу так долго находиться, пока все это рассматривают. Работа хорошая и надо зарабатывать деньги.
Подруга (которая ухаживает сейчас) идет на пенсию летом и возможно не будет нуждаться в дополнительном заработке. Пришла мысль уговорить их ухаживать за моей мамой до ее конца и подарить кв-ру, в которой она живет. Но это не может быть подтверждено как-то с моей стороны? Только на словах? Уход очень хороший, мы отменили все препараты, которые назначал психиатр, они вызывали тревожность, подозрительность. А сейчас состояние стабильное и мама живет в своей родной кв-ре. Я как представлю интернат... все казенное и не родное, человек сразу умрет от этой обстановки.

копировать

Я не Автор. У меня клинически выраженная депрессия с психосоматикой. Недостаток выработки разных ингибиторов. Этот недостаток я восполняю АД, иначе уже давно бы лежала в клинике. Так что это не моя заслуга в основном, а химии, что решаю проблемы.
Что касается квартиры - можно оформить договор ренты на подругу.

копировать

Ой, простите тогда, я часть моего текста писала автору :)
Ну да ладно, думаю все идут своей дорогой и все будет хорошо!
Я поняла, что моя дементная мама не может взять кредит, подарить кв-ру, так как все ее док-ты находятся в кв-ре моих друзей, которые за ней ухаживают, поэтому признание недееспособности наверно и не надо.
А что за договор ренты?

копировать

что Вы можете писать автору, когда я даже не рассказывала про себя ничего. спросила про лечение и всего то...

копировать

Я Вам искренне желаю преодолеть все трудности и жить счастливо!
Я сегодня потеряла очень хорошего друга, грустно очень, но жизнь продолжается!!!

копировать

Гм...как все просто, оказывается...:mda
Ну шо ж анонимус, если с ВАМИ такое случится - Вы, ясен пень, будете во всеоружии.

копировать

не понимаю я Вас...

копировать

И дай Вам Бог и дальше не понимать :-)

копировать

вы уверены, что причину всегда возможно устранить по собственному желанию? тогда вы либо очень молоды, либо очень глупы. либо оба два.

копировать

Вы дура????

копировать

А не подскажете случайно, раз такая умная и все знаете - каким делом можно заняться, чтоб забыть о смерти ребенка, к примеру?.. Или другого близкого родственника... И как можно устранить причину депрессии в этом случае???
Пиз..ец, как только можно так категорично судить об эмоциональном состоянии людей и возможных причинах этого состояния... (((

копировать

да, именно от смерти близких, от одиночества я мучаюсь и не вижу выхода. не могу смириться!хоть и прошло много много лет, это не излечило мою душу... :'(

копировать

Автор, вы моя замечательная! У меня тоже умер ребенок, но АД не выход. Мой ребенок и ваши близкие там где не больно и не страшно! Они не одиноки! А одиноки вы. Вот эту проблему и надо решать и ее вам под силу решить, только вы должны разрешить себе это. Я знаю, что это не просто, но это не предательство умерших, это ваша жизнь!

копировать

клиника неврозов на Шаболовке не слишком поможет - там таблетки и физиопроцедуры. Меня проведенное там время взбодрило, особенно всякие души-массажи-иголки, но психотерапия там была для жертв булимии, на остальных пациентов мощностей не хватало. Может быть, проверенный психолог поможет?

копировать

я думала, что такой откровенной чуши уже не встречу на просторах

копировать

Я в своей районной поликлинике пошла к неврологу, выписали антидепрессанты. Кто пишет, что это просто лень тот просто идиот. Это страшная болезнь, не дай Бог никому.

копировать

согласна!душевные муки всегда самые страшные.

копировать

Не придумывайте. Районный невролог не выписывает АД. Только психиатр. Я ходила в ПНД.

копировать

Еще психотерапевт в ПНД может выписать.

копировать

Но не невролог в районной поликлинике. Самое сильное, что мне там выписали это фенибут.

копировать

Мне выписал районный невролог Паксил. Это АД.

копировать

Не знаю, не знаю. Мне категорически отказал. Сказал, что не имеет права и отправил в ПНД.

копировать

Никакой выдумки нет, все возможно, от врача зависит - мне выписывает невролог в п-ке, на спецрецепте, в сетевых аптеках целая процедура при покупке лекарства.

копировать

сейчас начала проходить курс лечения депрессии у невролога. Лечение дорогое и 3 месяца.