Москва. Неделя в апреле.

копировать

Музеи посмотрела, кое-что сама задумала посетить. Но хочется чего-то необычного, не скучного и не дорогого. Так бывает? Едем издалека втроем я, муж и ребенок подросток.

копировать

Вы накидайте, что наметили, а то так сложно из-за разнообразия советовать. И интересы отметьте.
Дарвиновский и Палеонтологический в списке есть?

копировать

https://big-funny.com/ru/arbat куча прикольных музеев, сама я еще не была, но планирую. Тут конечно больше для прикола/для фото.

копировать

Сходите в театр на Серпуховке.Там не только детские,но и семейные,а так же другие театры играют на их сцене.Могу пригласить в группу,где мы сами с большими скидками покупаем билеты.

копировать

А лучше напишите, что для вас "обычное".
Я советую аквапарк, океанариум, кинзанию, планетарий. Музеи мне кажется детские они уже переросли, а до взрослых не доросли. Сводила бы на концерт хороший и за кулисы большого.

копировать

В Большой сейчас проблема попасть. Сама стою в очередь на групповой тур на апрель. пока нет подтверждения, т.к. у них репетиция новой постановки и экскурсии не формируют:(.

копировать

ого. раньше туда по купонам заманивали

копировать

Ну какой аквапарк, кинзания?
Что, в Москве смотреть нечего, что надо в аквапарке день провести (аквапарки сейчас есть везде), и что делать подростку и родителям в кидзании?
Обзорная автобусная экскурсия по городу, прогулка на теплоходе, Красная площадь, музеи Кремля, парк Зарядье, Третьяковская галерея, Останкинская башня, ВДНХ, Арбат, Сити ...

копировать

я ориентируюсь на то, что моему подростку было интересно в Париже

копировать

А может Вам посмотреть экскурсии по какой-нибудь тематике? Типа "По следам героев Мастера и Маргариты". Конкретно фирму и тему посоветовать не могу, сами еще не были. Видела хорошие отзывы про экскурсию Российская государственная библиотека (Ленинка) от экскурсионного агентства "Лучший город земли", www.mskbest.ru.

копировать

Палеонтологический, интерактивные музеи типа Экспериментаниума и Живые системы, музей Отечественной войны в Парке Победы (там интересные экскурсии).

копировать

Ещё можно посетить музей советских игровых автоматов
http://www.15kop.ru/