Продлёнка

копировать

Добрый день. Была неприятно удивлена, что платная продлёнка, скажите пожалуйста, можно ли ее оплачивать со средств мат. Капитала?

копировать

Скорее всего нет. Мат капитал можно потратить на образование. А продленка- надо посмотреть что там в договоре написано, вряд ли образовательные услуги, какая то другая формулировка

копировать

Смотря как она оформлена, у нас это просто кружок "В помощь маме", договор не с ОУ, оплатить мат капиталом нельзя.
Вообще Ваше удивление мне непонятно, никакими законами не прописано, что школа должна обеспечивать бесплатно или платно присмотр и уход за ребенком. Финансирование уже 6 лет как по душевое и оплата идет только за образование.

копировать

Никто не знает?

копировать

Изучайте:

- Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

- Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 926 (ред. от 30.12.2017) "Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов".


пожалуйста.

копировать

Простите, а что это значит можно или нет?

копировать

Так я вам именно для этого и дала нормативно-правовые акты...чтобы вы их изучили и ответили на все свои вопросы. Я не изучала внимательно эти документы - мне это не нужно. Если мне ( например ) нужно будет - я их изучу и отвечу себе...

копировать

можно было просто написать "не знаю" или промолчать))

копировать

интересные у нас люди, завистливые, ленивые и не благодарные. им отвечаешь - они тебя просят сылку на законы, при этом говорят -" нужно теперь проверить ни евские ли это фантазии". . им называешь законы, они опять недовольны. как раз фуга написала, где прочитать ответ на вопрос. что еще нужно? совсем тупые или ленивые. идите платно к адвокатам. тоже самое ответят ( если еще ответят) только за деньги.

копировать

адвокат маткапиталом точно не возьмет ;)

копировать

Не возьмет - значит не возьмет. Это удовольствие не для всех.

копировать

Вы знаете, я , к примеру, врач. Когда мне задают вопрос по медицине, в котором я не компетентна, так и говорю об этом, а не отсылаю человека к учебнику,читай, мол, сам.
А Вас персонально даже не спрашивали.

копировать

Можно.Так и плачу.Нужно:
-Договор со школой + доп.соглашение об оплате материнским капиталом
-Лицензия школы
-заявление ( в МФЦ заполняла)
В школу когда обратилась,они сами уже знали все, не одна такая.

копировать

Спасибо.

копировать

У нас в школе малоимущим продленка бесплатно