Как исключ.восп.легких?

копировать

Помогите, пожалуйста. Как исключить воспаление легких? Неделю на антибиотиках, бронхит, сегодня врач отправил на флюрографию, но готова она будет только в среду! На анализы направ.дал, но запись только на четверг.

копировать

Тольуо рентген. Мне прозевали брлнхопневмонию с флюорограыией, только рентгнн показал.
Сама сейчас болею, флюшку делала, норм, лнжжу с высокой темп и задвхаюсь, два арача хрипов не услвшали. Понед поеду промитьсч на рентген.
Ребннок у меня тоже пнреболел брлнхитом, регтген делали, пропили Антиб, кашляет пипец. Врачи ничего не говорят. Сама не знаю что делать. Идти к ним , чтобв снова ничего не услышали и назначили очередной сироп чик?

копировать

О ужас... все.. страшно. Вот я ... и зачем только согласилась на флюрогр.! Мне просто за мес сделали флюр уже 2й раз и рентген делала недавно по поводу спины. Т.е. если еще сейчас идти на рентген - я светиться буду?

копировать

Месяц назад переболела пневмонией. Врач услышала хрипы, рентген подтвердил пневмонию. Можно еще сдать анализ на с-реактивный белок.

копировать

А с-реактивный белок на фоне антибиот.что должен показать? Если самой за деньги идти его сдать.

копировать

Самой никак не исключить. Хороший врач, который УМЕЕТ слушать и слышать, и, если у него сомнения - рентген.

копировать

я в такой же ситуации 2 недели назад побежала платно делать рентген, результат был готов сразу

копировать

Каков был результат?

копировать

обструктивный бронхит

копировать

Было дело, болела долго, лечилась сама, когда дошла наконец до врача, послушал, сказал «скорее всего пневмония», отправил тут же на рентген с пометкой «cito”. Рентген не подтвердил, бронхит.

копировать

Если бы по флюшке было воспаление, то вам бы сразу сказали, тетенька,которая делает флюшку и без ренгенолога разберет воспаление и сразу позовет терапевта. А так ренген в двух проекциях делают для диагностики пневмонии.

копировать

да прям! Я делала флю, мне тоже самое сказали. В реальности - я пришла к терапевту через неделю после флю и зашла сама в кабинет флюорографии, спросить результат. Тетя пошуршала в компе и сказала, что все отлично. И еще раз повторила, что "если б что плохое, мне сразу позвонили бы!"
Еще через неделю (итого - две после флюорографии!!!) мне позвонила участковый терапевт и сказала срочно прийти еще раз сделать флю, т.к. там что-то не так. Дело было в пятницу вечером, переделать флю можно было только в понедельник. Это плюс еще 3 дня.