Подклад?

копировать

моя свекровь умерла еще 5 лет назад. Но вот только сейчас у нас протерся матрас и мы решили его переложить , поменяв местами. И при поднятии матраса мы обнаружили подложенную фотографию свекрови под тем местом , где спит муж. Она(фото) была как на паспорт в двух картинках,но сложена вдвое .Но! раньше там спала именно я!
Что это может быть? Оберег или наоборот?Ссорились с ней ,но очень давно. Когда были в ссоре-доступа к нашей квартире у нее не было. Потом уже были мирные отношения, сидела с нашими детьми, часто приезжала в гости.
Увы, знаю точно, имела она при жизни то что сейчас называют экстрасенсорными способностями

копировать

Вы путаете экстрасенсы не умеют колдовать, они только могут информацию считывать. Может ваша свекруха и не сама колдовала, а обращалась к кому то из колдуниц.

копировать

возможно и путаю
но меня сейчас волнует что этим делать:оставить как есть или уничтожить эту фотографию.

копировать

Может случайно туда попала? Ну не знаю как. Всякое бывает. Какой толк от фотографии под матрасом?

копировать

здесь женщины верят, что толк будет!

копировать

Мою фотографию однажды соседка нашла у своего порога. Я , видимо, выронила, когда доставала ключи по пути к своей квартире. Фотография маленькая, на какой-то документ нужна была и лежала, наверное, в карманчике в сумке. Хорошо, что соседка не суеверная, а то бы даже не знаю, как испугалась бы, увидев ЭТО возле своей входной двери.

копировать

Не иначе бы подумала, что мужика ее себе ворожите :scared2
читаю местные топики и диву даюсь :dash1 но полюбляю за чашкой кофе с утра поржать! Недавно для себя этот раздел открыла.

копировать

И не говорите. Её мужу 70 лет, в самом соку так сказать...

копировать

случайно не могла однозначно, там место такое, что надо приподнять матрас ,а он не легкий
Толк тоже не могу понять, поэтому тут и спрашиваю

копировать

Ну у вас было что-то такое в жизни неординарное, что прям вот может навести на подозрения о колдовстве связанном со свекровью? Ну там муж живет по маминым заветам как зомбированный или относил ей всю зарплату. Или убивается все пять лет , что она умерла (или сколько там лет прошло) и не может выйти из депрессии? А насчет случайности вы не правы. Фото - это всего-то бумажка. Могла попасть туда тогда же, когда и матрас клали. Например, фотография валялась на полу (случайно выронила свекровь) , вы притащили матрас, фотография к нему прицепилась (с бумажками это легко) , вот вам и результат. Если бы там лежал потрет формата А4 , я бы тоже была в шоке. Но сложенная вдвое маленькая фотография легко может попасть куда угодно. Не ищите проблем и не накручивайте себя. Уберите и всё.