Подскажите, в какой фонд обратиться?

копировать

Девочки, я к вам с вопросом и за помощью:есть замечательная девчушка, с рождения практически слепая (последствия очень глубокой недоношенности). С рождения наблюдается в Питере у Дискаленко. Раньше семья жила в регионе, и местные власти возмещали стоимость билетов и лечения в Питере. Год назад по семейным обстоятельствам перебрались в Подмосковье и столкнулись с проблемой: местные врачи предлагают только РДКБ, а им нельзя менять врача, т.к. Дискаленко прямо заявил, что если другой врач вмешается в ход лечения, то он больше их не возьмет к себе. В местном Минздраве заявляют - дадим квоту в Питер только если в РДКБ напишут, что они помочь не могут. В РДКБ, естественно, такую бумагу дать отказываются... У мамы денег на платное лечение нет, т.к. она в декретном отпуске (есть еще младший ребенок) и недавно развелась. А девочке нельзя прерывать и откладывать курсы лечения...
Подскажите, какие фонды могут помочь в таком случае с оплатой лечения в Питере? Инвалидность у ребенка есть, все выписки готовы предоставить.

копировать

Что за сюр? Как может врач сказать, что не возьмет пациента обратно?

копировать

Это не каприз врача, а разные методики лечения

копировать

Дискаленко уникальный врач, так что такие заявления может себе позволить. К нему очередь стоит.

копировать

Мне кажется , в этой ситуации выход только один, девочку срочно прописывать обратном в тот регион, где она была раньше прописана.

копировать

+1 или делать прописку в самом Питере
каждый раз обращаться в фонд с надеждой, что всегда помогут - очень рисковано. а лечение ведь не на один месяц же

копировать

в Питере есть фонд Алеша, там собирают на лечение деток. почитайте про него.