Детей в Ирландию

копировать

Хотим отправить детей 15 и 13 лет на месяц в Ирландию подтянуть английский,чтобы в школу походили. Возможно ли сделать это самостоятельно? Единственная зацепка- знакомый мужа в Дублине. Как правильно действовать?

копировать

Ищите летние школы для детей этого возраста, знакомый вам вряд ли чем-то поможет.

копировать

Знакомый не поможет,просто,если сами организуем,он сможет подстраховать,если детям помощь нужна будет вдруг. Мы и хотим в школу.

копировать

Проще через агентства это сделать.Мы отправляли.Но результат не впечатлил.

копировать

А можно подробнее? Почему не довольны остались? Нам женщину посоветовали,которая этим занимается,но цену нам выкатила астрономическую,поэтому сейчас ищем варианты сами.

копировать

Да то ,зачем мы его туда отправляли собственно и не получили. Английский он лучше знать не стал.
От занятий с репетитором по скайпу пользы было и то больше. Только в сотни раз дешевле.

копировать

очень странно, а почему так? с ним жили русскоговорящие?
своих отправляем каждый год, месяц в семье, их расселяют таким образом, чтоб приходилось говорить исключительно на английском, так под конец говорит, даже думать на нем начинает.

копировать

Нет,он жил в семье. НО. Занятия с репетитором были более конструктивны,потому что изучали язык структурно. Здесь большую часть занятий дают без обьяснений.Ну это как иностранца русскому на русском учить.

копировать

так тут и не должно быть никаких объяснений, вы неправильно понимаете задачи подобных поездок. Конструктив и объяснения дает репетитор по скайпу, а проживание в семьях дает возможность начать применять полученный конструктив на практике, т.е. учиться понимать носителей языка и учиться разговаривать. Метод полного погружения.

копировать

Для того чтобы "погрузиться" нужно жить в стране не менее чем пол года, а эти поездочки на 2 - 3 недельки ,это деньги на ветер. И на фига детям автора учиться понимать носителей ирландского английского. Это все равно что какой нить француз поедет на Украину и там будет "изучать" русский язык с " носителями " языка. не смешите. На счет "думать" вообще треш, я думать на местном языке стала после 5 лет постоянного проживания в стране. А вы здесь пальцы гнете.

копировать

зная язык (а в поездки едут те, у кого хороший уровень английского) чтоб погрузиться достаточно нескольких дней постоянного разговора только на английском.
Если автор спрашивает, значит ей это нужно.
По поводу "думать" у каждого свой уровень способностей. Кому-то 5 лет надо на язык, а кто-то сразу вливается.

копировать

Скажите,вы своих по программе отправляете? Куда,если не секрет?

копировать

у нас школа организует эти поездки

копировать

Я училась вот в этой школе https://www.ces-schools.com/english-schools/dublin, но 1995 году. Тогда связывались со школой, оплачивали через какого-то посредника, билеты на самолет покупали сами, жила в семье - это уже дело школы.

копировать

Написала вам в личку.

копировать

спасибо!

копировать

есть два варианта:
1. вы договариваетесь со знакомым мужа и курсами \ лагерем и прочими забавами для детей. Дети живут у знакомого и ходят в дневной лагерь. Минус - большинство таких забав расчитано на младших детей и полдня.
2. вы просто отправляете детей в лагерь под ответственность лагеря.
я вам лагерь врядли посоветую - мои ездят в руссий как раз, чтобы не забыть как с бабушками общаться.
но гугл выдает что-то типа: https://www.connemaramathsacademy.com/glenstal-abbey-summer-camp/
Если хотите, я коллег поспрашиваю более предметно.

копировать

Вот может ещё успеете https://www.facebook.com/asanarussia/

копировать

Первое - попросите вашего знакомого узнать расценки в обычных школах для иностранных учеников. Такое возможно в Канаде, например.
Надо пойти на сайт министерства образования, посмотреть информацию. Потом примерно прикинуть, в какую территориально школу вы хотите отправить детей, поговорить с директором школы об условиях, найти жилье для детей.
Не знаю где как, а у нас есть летние семестры в школах. Вам придется еще выбрать предметы, которые дети будут изучать.
Через агенства - это развод на деньги.
Можете как вариант поискать систему, при которой детей селят в семью. Необязательно с детьми. Вы просто платите частному лицу за проживание и питание. У нас это тоже работает. Моя соседка из Португалии принимает у себя португальских детей. Есть специальная организация для этого.
Если хотите иметь результат обучения и не разориться, надо самим поработать в этом направлении.

копировать

Спасибо за ответ. В Канаду не хотим, территориально приблизительно знаем. Семьи ищем,но мне как-то дико,я же не знаю,что это за люди,с агента хоть спрос...

копировать

Я не говорю, что вам надо в Канаду. Просто система работает во всех странах примерно одинаково.
Дети у вас немаленькие. Пожалуются, если что.
Есть специальные организации, которые как раз и находят людей для приема учеников. Это тоже далеко не бесплатно.
Еще можете поискать частные школы с такими программами.
Единственное - летние программы для детей непростое испытание. Дети хотят отдыхать. Они не хотят учиться. Мы организовывали однажды летний лагерь с детьми из России. Они категорически отказывались говорить на английском. Когда это группа русскоязычных детей, они большую часть времени говорят все равно на русском.
Смотрите сами. Отталкивайтесь от интересов детей. Смотрите тематические программы.

копировать

А ирландский акцент вас не смущает? Будут говорит "олл райш"
потом)))

копировать

чтоб перенять акцент надо прожить гораздо дольше, чем длится поездка
а у нас еще к тому же в каждой семье живут по 2-3 ребенка из разных стран, каждый со своим акцентом, так что на каком-то одном акценте фиксации не происходит.

копировать

здесь не акцент, здесь неправильное произношение слов и дети запомнят неправильно произнесенные слова.. Если дети не будут запоминать слова, то пардон, какого хрена ехать туда

копировать

А вы, собственно кто? ( только рекламу сюда тискать не надо)

копировать

а где я таскала рекламу? :-о

копировать

уже англоговорящему хорошо не повредит
но изучающему в процессе очень даже цепляется
конечно пример такой был с 7 леткой, совсем начинающий, но произношение (американское) перенял быстро
потом изменилось, но тем не менее
понимать ирландцев поначалу трудно даже с приличным языковым уровнем, привыкнуть можно, но это уже не для изучения языка, а для впечатлений - интересная страна

копировать

Маргинальные акценты можно и в Лондоне найти.
Ирландцы (те, которые образованные и культурные) говорят на нормальном литературном языке, ничего не каверкая и не сокращая.

копировать

А я наоборот хочу с ирландским акцентом разговаривать. Пытаюсь, но у меня никого в окружении с ним нет, поэтому только в фильмах могу слышать акцент. Но он трудный такой, получается смешно. Только если пожить там пару лет, тогда, наверно, смогла бы копировать ))

копировать

за месяц никто не примет ирландское произношение. В школе все зависит от конкретного учителя. Зачем детей высылать в Ирландию для английского все же непонятно, лучше уж в США. Ну у людей свои причуды.