впервые на море с 5леткой-куда?

копировать

Дочке 5 лет, на море не была.
Куда бы вы поехали вдвоем с таким ребенком впервые? Недели на 2.
Очень хочу показать ей море в этом году. Бюджет пока непонятен. Послушаю все варианты.
Честно говоря, за границу с ней вдвоем побаиваюсь.. Да и муж говорит, что там может быть неспокойно сейчас.

копировать

Лучше всего турецкий отель. Но можно и к нам, раз побаиваетесь, Ривьеру в Анапе посмотрите, и вообще лучше в Путешествиях обсуждать https://eva.ru/topic/208/3526522.htm?messageId=96705031

копировать

в абхазию конечно

копировать

В Турцию и нужно с ребенком. И Вы отдохнете. Турецкий отдых чем и хорошо, что вообще безнапряжный :), купите тур всё включено, долетите, вас под руки проводят в автобус, довезут в отель, гид заведёт, отельеры разместят, багаж донесут, потом будут кормить и развлекать, потом опять повезут домой...Красота :). В прочие путешествия не знаю, как без мужа. Кто помогать будет?

копировать

Где там?
"За границей"?:)

копировать

без разницы, куда. Выбирайте не июль и не август (ротовирус на Черном море).

копировать

Я первый раз дочку взяла на море в октябре,ей было почти 5,летали в Дубай,ребенок счастлив, я тоже ...все прошло идеально...подруги повезла ребенка в Болгарию первый раз,из 3 недель 1,5 в больнице с ротовирусом пролежали,я против черного моря ...рассматриваю сейчас вариант Черногория

копировать

Геленджикский район (лучше, имхо, все же не сам город), Туапсинский район (не сам Туапсе).
В Сочи хорошо - и отели можно подобрать и есть где развлечься, но летом, увы, много ротовируса. Как местные говорят, в жаркий сезон, особенно в августе целые отели выкашивает. Местные жители летом и не купаются практически.

копировать

Если песок хочется, то Азов (но вода, конечно, не такая прозрачная). В Прибалтике (Калининградская область) красиво и интересно, песок и сосны, но холодновато

копировать

турция конечно. все включено. питание. доставка до отеля. вода. проживание. все входит уже в стоимость.

абхазию не надо. антисанитария и приставучие мужчины.

копировать

Азовское море. Были с 5 леткой в Ейске. В Анапе не понравилось. В Абхазии были, но одна с ребенком туда бы не поехала. Антисанитария, добираться через границу, ничего там особенного нет, пляж камешки(Пицунда), на рынке цены для туристов задирают(ценников нет), врача не отыщешь.

копировать

Мы в такой же ситуации выбрали Болгарию. Не пожалели.

копировать

+1 Намного спокойней и приятней Турции.
...С ребенком лучше в Албену.

копировать

Полностью согласна с вами. Отель Гергана неплохой и по деньгам нормально.

копировать

Мне у Герганы не очень нравится море. Пляж- супер, тихо, романтично, но море грязное из-за реки. Если б мне в бюджет укладывалась гергана, то я б лучше на другую сторону смотрела- Калиакра и что там еще на северном краю Албены. Арабелла, штоль...

копировать

Да там любой отель на 1-й линии можно брать.
Калиакра покруче.
Но мы ездили 3 года разные отели попробовали. Везде ок.
Именно идеальный дошкольный возраст.

копировать

И мы. В Албену. Самые положительные воспоминания

копировать

Если боитесь за границу, выбирайте отель у нас , чтобы нормально было. Посмотрите в Анапе отель Ривьера, Довиль. В Лазаревском Прометей (но туда самолетом неудобно)

копировать

В Анапе моря нет. Туда жрать и пить алкашку ездят.

копировать

В Прометее - море ужасное. Мы все время купались в бассейнах.

копировать

+100

копировать

С таким ребенком лучше на 21 день из-за акклиматизации. Мы на Кипр летали в июне - чистейшее море и никаких ротовирусов. Там канализация в море не сливается. В июле и августе там очень жарко. Или тогда сенятбрь-октябрь, но не очень хорошо, тк у нас уже совсем другая погода и акклиматизация будет не такая мягкая.

копировать

Сливается, но в июне ок.

копировать

аклиматизации может и не быть, а возможность на 21 день ездить у многих отсутствует. Были на Кипре в июле-прекрасно. Год на год не приходится.

копировать

А чего вы заграницу боитесь? Кипр, Протарас - отлично с ребенком. Развлечения под боком, экскурсии, рассчитанные на детей есть, море чистое.

копировать

+1 мы как раз с 5-леткой впервые к морю туда и отправились.

копировать

Греция.Халкиди. Посмотрите на Ситонии район пляжа Сарти

копировать

Ездим в Турцию с 2-х ребенкины лет, вообще без проблем, на всё готовое, деньги не надо тратить ни на что, язык знать не надо, все по - русски говорят, никаких забот.

копировать

Куда угодно. 5 лет, это же огого...Со старшим сыном начали с 3х лет летать, с младшим с 8 месяцев. Всё зависит от того что именно вы хотите от отдыха. Просто лежать на пляже-это Турция, Тунис,ОАЭ(именно побережье, не Дубаи), Мальдивы, Тайланд,Доминикана.
Если еще и посмотреть что-то-Греция, Кипр, Испания очень мне понравилась, ну и везде где есть море.
Наше побережье я не люблю, и дешево не получается, и сервиса нет,да и заразы не меньше...
Оформляйте мед.страховку и без страха езжайте отдыхать. В туристических зоназ никаких волнений нет.
Отдых прекрасен сам по себе, а с детьми он просто превращается в очередное приключение )

копировать

Как можно советовать, не зная бюджет? Я бы куда угодно поехала на "все включено" или в Крым в частный мини-отель)))

копировать

Двумя руками за Турцию. Но только, конечно, за хороший отель. Но хорошие отели сейчас в Турции довольно дорогие. Турцию люблю, даже обожаю нежной любовью давно и именно из-за того, что лучшего отдыха с детьми не найти нигде (были очень много где, и в Европе, и в США, и на островах). Со старшим (20 лет) бывало по 3 раза за сезон туда ездили, начали с его 2,5 лет, ездила тогда без мужа, но с подружкой и ее дочкой постарше, благо цены были более демократичные; со своей дочкой (10 лет) каждый год ездим 2 раза в год: летом и на первые осенние каникулы в самом начале октября. Но мы ездим в отели уровня ДеЛюкс, там просто рай. Но даже, если взять отель 5* попроще, тоже будет классно. Сейчас очень жарко. Лучше в начале сентября уже теперь туда двигать. Мы вот только приехали 05.07 и как раз прям за 1-2 дня до отъезда началась настоящая турецкая жара, а вот когда только приехали, 24.06, было +28, вода и в море, и в бассейнах теплющая, влажности не было совсем, просто супер комфортно было.
В общем рекомендую от всей души.