Мобильный интернет в Португалии

копировать

Добрый день! Собираемся на майские в Португалию. Может кто-нибудь подскажет, есть у них тариф для смартфона с интернетом на 2 недели за вменяемую цену (до 10 евро). И название оператора и тарифа.

копировать

Я пользуюсь MEO, у меня понедельная оплата 3,30 евро и 1 Гб интернета. Только хоть убейте не помню, как он считается, то ли разом можно все исчерпать, то ли дробят по 250 Мб в неделю. Мне ни разу не удавалось дойти и израсходовать лимит, но я пользуюсь им постольку поскольку. Называется тариф Top.
Есть еще 2 сотовых оператора Nos и Vodafone. По всем знакомым Водафон менее популярный.
Посмотрела Vodafon, 2-недельный интернет на 4 Гб стоит 15 евро.
Nos предлагает 15-дневный тариф (безлимитка по трафику) за 15 евро. Можно его же купить на 2 или 5 дней за 5 и 10 евро соответственно. Тариф называется Live XL

Вообще, практически в любом кафе есть интернет. Купите чашечку кофе (оно недорогое) и получите пароль. Я к тому, что можно при желании сэкономить на трафике. Если только в дебри не поедете :)

копировать

Спасибо большое!

копировать

Отчитываюсь, вдруг кому-нибудь пригодится. Искать рекомендованные операторы не стала, так как вылет задержали, времени совсем не было. Купила на стойке Vodofone (в аэропорту в зале прилета) симку с интернетом 30 гб на 2 недели за 15 евро.

копировать

Как Погода была ? Понравилось именно на майские ?

копировать

Мы ездили по разным городам с экскурсиями. С 29 апреля по 3 мая погода была прохладная и с дождями (мы были в Порту). А дальше уже было даже иногда и жарко. 6 мая в очереди в Жиронимуш (Лиссабон) чуть не получили тепловой удар, +27 было. А 7 мая на мысе Рока нас чуть не сдуло. И дождь накрапывал. В общем погода очень переменчивая. Для пляжного отдыха это не сезон, а для экскурсий почти нормально.

копировать

Спасибо)