Кератиновое выпрямление волос.

копировать

Расскажите пожалуйста как сейчас это делается. Никогда не делала. У меня тонкие, пористые волосы, котгрые сильно пушатся, но их реально много, густые, чуть ниже плечь.Либо утюжок либо хвост, других вариантов нет. Мою раз в 3 дня и теоритически все бы ничего, но это зимой. Весна, лето - влажность. Пока доезжаю до рабоиы - снова одуванчик. Мне такой одуванчиковый вид совсем ни к лицу, тк форма лица круглая, идут именно гладкие волосы, вытянутые .
Расскажите пожалуйста сколько это сейчас стоит? И реально ли самой сделать? В принципе крашусь и вытягиваюсь дома сама. Если самой, посоветуйте набор для этих целей хороший.

копировать

Я делала бразильское выпрямление. Несколько лет назад. Сумму не помню. Но они были красивые. Говорят что это портит волосы.... я не заметила

копировать

тоже бразильское делала
однажды делала какое-то ещё - не понравилось
подсела на бразильское
раз в полгода
итого вымывалась вся эта красота всё быстрее, волосы становились всё более пористыми...

перешла на инозитол
http://www.terra-aromatica.ru/inozitol-mio-inozitol-vitamin-v8-p-356.html
(20г на 400 мл шампуня) - эффект классный
да, видимый эффект проявляется месяца за 2 как минимум
да, эффект послабее, чем от свежего!!! кератина - но он постоянный
да, при попытке перестать пользоваться примерно за те же пару месяцев волосы опять пористые (краска пулей вымывается) и очень пушатся
но, в отличие от кератина, это всё же витаминка, которая просто делает волосы более плотными, увлажнёнными и упругими

зы: если соберётесь делать кератин, но при этом красите волосы в тёмный цвет, то имейте в виду, что бразильский кератин волосы примерно на тон высветляет, так что краску перед ним надо на тон темнее привычного

копировать

Дело еще в том, что у меня волосы довольно быстро растут, я бы сказала за пару лет при длине до плеч они пратически полностью поменяются, потому эффект порчи или накопления, наверное, не особо важен. А вот это бразильское реально толтко в салоне? Посмгтрела 5-12000 что ли. За полгода на полголовы у меня волосны эта кучрявая отрастет(((

копировать

меня тоже оч быстро 1,5-2 см в месяц(
они могут отваливаться на пол длины, вот в чем дело

копировать

по домашним методам не подскажу, я только в салоне делала
там же химоза ещё та, в горячей фазе в масках и мастер, и клиент:-)

копировать

Если не решитесь делать кератин, обратите внимание на шампунь и маску японской фирмы Лебел фиолетовую серию. У меня подобные Вам волосы, тоже постоянно бесил "одуванчик". Как только перешла на Лебел - разница колоссальная стала!

копировать

да, я ей пользуюсь. волосы шелковые

копировать

можно с этого места поподробнее?
впервые слышу про азиатскую косметику, идеально подошедшую для тонких пористых волос, делающую таковые шелковыми:-)
всё же у азиатов структура волос подавляюще противоположная

копировать

Воот! Я как-то в поездке решила воспользоваться старыми средствами - так потом плевалась по-страшному, уже забыла про "одуван"!

копировать

ткните меня, плиииз!!! не могу найти, что такое "фиолетовая серия":-(
https://lebel.ru/

копировать

Я пользуюсь вот этим -
https://lebel.ru/shop/vosstanovlenie/shampun-dlya-myagkikh-volos-proedit-shampoo-bounce-fit/ (этого тюбика мне хватает на 7 месяцев применения - он очень концентрированный)
Маска - https://lebel.ru/shop/vosstanovlenie/maska-dlya-volos-linii-proedit-hair-treatment-bounce-fit-plus/ я беру в большой мягкой упаковке, выходит значительно дешевле.

копировать

спасибо тебе, добрый человек(с)

копировать

Да не за что! Меня давно уговаривали на него, но все цена смущала. Потом рискнула! Результат начал появляться через пару-тройку недель. Сейчас без него жизни себе не представляю)))

копировать

Да, я уже года 4 пользуюсь, раньше после мытья головы волосы были как-будто сожженые, пористые, а сейчас как из салона и без фена, просто мою на ночь или под вечер, а если маску подержать более 15 минут вообще шелковые волосы

копировать

Круто, спасибо. Прочитала, все выпрямление формальдегид один, как то травиться не особо охота. Это в 20 такие эксперименты запросто, а в сорокед как то думаешь уже больше о здоровье, а не красоте)))). Насчет маски запишу. А если просто маска, без шампуня?

копировать

Кератиновое выпрямление делаю регулярно около 3,5 лет. Делаю у мастера примерно раз в 3-4 месяца. Корни быстро отрастают, а кучерявость и пушистость у меня большая, так что оптимально около 3 месяцев, ну зимой под шапками чуть реже можно.
Стоимость разная, разные фирмы используются у всех, расход разный в зависимости от длины и густоты волос, ну и цены в салонах сильно отличаются... у меня каре до плеч, густота обычная, не Москва, получается около 3т.р.
Как самой с трудом представляю. Это ж каждую тоненькую прядку надо обработать, высушить холодным феном, потом заново все каждую прядочку выпрямить. В начале еще смывка, в заключении маска закрепитель.
Мне нравится - укладывать лично мне намного быстрее и проще с кератином. Из минусов - первые пару недель, пока корни чуть не отрастут, слишком уж прилизано все.

копировать

Я против кератинового выпрямления. Это очень вредно для волос.

копировать

У меня такие же волосы. После мытья мочало сухое одуванчиковое. А тут еще намазалась бальзамом Сьоз выпрямляющим. Ужас, Волосы слипшиеся, не укладываются.
Купила интуитивно вот такую маску в литровой банке по акции https://www.wildberries.ru/catalog/4506413/detail.aspx?targetUrl=LC
Мою обычным хеденшолдерс, после него эту маску наношу минут на 5. Запах правда мужским одеколоном, но в целом такой салонный запах. Волосы рассыпаются. Они конечно все равно пушистые, но укладывать их куда проще стало. Они мягкие, блестят, живые. Нет ощущения, что чем-то намазюканы. Раньше утюгом по 40 минут вытягивала, теперь за 15 управляюсь. Чудосредств конечно нет , чтоб от маски прямыми стали. Но химикатами выпрямлять не охота.
Еще такую хочу попробовать https://www.wildberries.ru/catalog/3761329/detail.aspx?targetUrl=BP и шампунь.
На Лебел фиолетовый пока не решилась. У меня расход большой, волосы будто жрут маски.

копировать

Примерно так я обычно выгляжу после мытья головы, с использованием обычных бальзамов из сетевых магазинов. Вытягивание утюжком минут 40, волосы на ощупь безжизненные. К сожалению нет фото своего, но поверьте там реально одуванчик.

копировать

Вот так волосы выглядят после сушки без фена с использованием маски из ссылки выше. Стрижка лесенкой. Ложатся уже не пухом, а какими-то волнами.

копировать

И вот так после всего 15 минут утюжка, прохожусь 1 раз на небольшой мощности. В общем я довольна. Легче, быстрее все стало и волосы как после салона. Конечно в дождь они снова станут пухом, никуда не денешься и летом в жару и влажность только хвостик.

копировать

Я свой одуван НЕМНОГО подправила проф уходом - но... чуть больше влажность и снова здорово!
Кератин делала несколько раз - пушистость уменьшается (если у мастара хорошие ручки ее вообще нет), но спустя месяц-2 все возвращается вновь

копировать

Вредно это все.

копировать

Я делала перед Новым годом, сейчас уже пушок. Но 2 месяца было классно. Буду делать еще.

копировать

Девушки! С удовольствием сообщаем, что Nanokeratin System возвращается в Россию!!!

Мы получили сертификаты качества на каждый продукт. Так же КАЖДЫЙ продукт прошел лабораторные испытания и вот мы готовы к работе!

Многие из вас знают и любят эту марку.

Мы предлагаем эксклюзивные цены на NanoSmoth — на всю линейку премиальных средств для салонного домашнего ухода за волосами.

Кто не в курсе - в NanoSmoth входят: Для салонных процедур:

1. Кератиновые кремы для выпрямления и восстановления натуральных, окрашенных и осветленных или химически поврежденных волос

2. Очищающий профессиональный шампунь для всех типов волос

Средства, которые подходят для салонов и для домашнего ухода:

1. Кератиновая сыворотка для защиты от термообработки.

2. Несмываемый кондиционер.

3. Шампуни для натуральных, окрашенных и осветленных или химически поврежденных волос

4. Кондиционеры для натуральных, окрашенных и осветленных или химически поврежденных волос

5. Маски для натуральных, окрашенных и осветленных или химически поврежденных волос

В ассортименте профессиональных средств по уходу за волосами не так много продуктов уровня NanoSmoth, где инновационный подход сочетается с великолепным и управляемым результатом.

Патентованная технология основана на микромолекулярном воздействии и имитирует естественные процессы, происходящие в здоровых волосах.

Никаких заимствованных формул — ингредиенты разработаны в лаборатории Nanokeratin System, а результат их применения ошеломит ваших клиентов.

Процедуры на этой косметике супер маржинальны и принесут салону не только ощутимую прибыль, но и репутационные бонусы! Пишите мне, с удовольствием вышлю вам прайс лист для профессионалов!

По поводу личных рекомендаций - я сама была в Тель-Авиве в фирменном салоне Nanokeratin и сделала себе эту процедуру. Могу сказать, что мои "убитые" завивкой волосы ожили. Перед поездкой мой мастер говорила, что волос тянется, как пружинка. А после она же сказала, что жить будем и стричь коротко уже не надо). Это правда

Ирина irina@nanokeratinsystem.ru