Нужно ли согласие от второго родителя на выезд с ребенком?

копировать

Собираемся в Париж с дочкой. Визу уже получили. Но возникает вопрос? Нужно ли согласие на выезд с ребенком от отца, т.к. мы состоим в разводе?

копировать

Нет.
Вам нужно взять с собой СОР.

копировать

Раз вы визу получили, то у вас такое согласие уже есть. Но для пересечения границы достаточно СоР.

копировать

а как вы получили визу без его согласия???

копировать

Я тоже на днях получала визу (Франция) без согласия. Сказали что согласие НЕ НУЖНО если ребенок с одним из родителей. Подтвержданеие-свидетельство о рождении.

копировать

вообще неожиданно!:scared2

копировать

Не то слово... Сколькож я нервов потратила чтоб от био добиться разрешения. В итоге так и не получила. А оказалось что его и не надо совсем!

копировать

Уже пару лет как Франция не требует согласие второго родителя, если документы на визу ребёнка подаются вместе с документами одного из родителей.

копировать

Серьезно???Блин, почему же тогда никто, кто делает шенгенские визы не предлагает через францию делать? Наш папахен свалил 5 лет назад, 2 детей кроме турляндии и кипра выехать не могут никуда толком. Мы б готовы уже и просто во Францию и хоть куда-то выехать отдохнуть, но во всех агентствах говорят, что шенген всегда и везде только с нотариального согласия второго родителя (

копировать

Если вы в Москве и окрестностях, то у Франции большой, хорошо организованный и легко доступный визовый центр.

копировать

Не так давно они (французы) наоборот требовали даже перекрестные согласия обоих родителей. Теперь их мотануло в противоположную сторону )) Может не все турфирмы в курсе

копировать

Потому что "все кто делает визы" из главная цель-заработать на нас. Делайте сами, это не трудно. Через визовый центр (официальный) вообще без проблем. Главное чтоб в вашем городе был.

копировать

Можно еще вас поспрашивать? скажите, а для французской визы (Шенгена) такие же документы как в остальные посольства , надо сдавать? просто реально думаю там Шенген сделать

копировать

Анкета, фото, справка работы, выписка из банка, билеты туда/обратно, страховка, бронь отеля (можно с букинга), ксерокопии российского паспорта, для ребенка: анкета, фото, ксерокопия свид-ва о рождении, ксерокопии вашего паспорта РФ, спонсорское письмо что вы берете оплату на себя (легко найти в инете) и те же справки с работы и выписка из банка (ваши) Анкету можно заполнить онлайн. Могу дать ссылку где я заполняла и где записывалась в ВЦ.

копировать

спасибо большое за такой полный ответ!

копировать

а на сайте их визового ц. написано, что нужно согласие

копировать

где? Согласие нужно если ребенок едет с кем-то из родственников/сопровождающих, а не с одним/обоими родителями.

копировать

ага.понятно

копировать

с ума сойти!!!:scared2 а Испания не знаете, требует??? я уже готова во Францию , лишь бы без согласия этого тупого

копировать

Испания однозначно требует.

копировать

Спасибо за ответ)