Анкета на визу (вьезд в одну страну, выезд из другой)

копировать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как заполнить анкету в разделе страна назначения если вьезжаешь в одну страну (и там делаешь визу), а выезжаешь из другой страны? Поле небольшое, если заполняем все данные по обеим странам - то места не хватает и не распечатывает все.

копировать

Страна назначения - это обычно страна, чью визу вы запрашиваете.
Если ВЪЕЗЖАТЬ в шенгенскую зону вы планируете через другую страну, то вот это надо указать в анкете. Но для этого есть специальное поле.
А через что вы собираетесь выезжать, это как правило никого не волнует :).

копировать

спасибо за ответ! Т.е. получается мне вторую страну вообще нигде прописывать не нужно? но билеты же на выезд надо прикладывать? а там будут другие даты и другая страна. Это не будет проблемой?

копировать

Вы же все брони жилья приложите. Исходя из них все будет понятно. И даты указывайте всей поездки, а не только нахождения в одной стране.
Подавать документы вы должны либо в страну въезда в шенген, либо в страну, где проведете большее количество дней. Все остальное совершенно не проблема.

копировать

В графе "страна назначения" пишете страну назначения.
Даты поездки пишете. Те, которые настоящие, а не те, сколько вы в "стране назначения" проведёте.
Билеты прикладываете.
Брони отелей прикладываете. В графе анкеты про местопребывания их перечисляете.
Консульские сотрудники всё про вас поймут, не переживайте.

копировать

Вообще по правилам Шенгена подавать нужно в ту страну, в которой по времени больше собираетесь находиться в рамках предоставленных документов на поездку. А как и через какую страну вы въезжаете, не так важно.
В анкете пункт 23 - Страна въезда - там , где вы будете проходить паспортный контроль при первом въезде в Шенгенскую зону. Пункт 22 - Страна/Страны назначения - собственно страна или страны, где вы собираетесь путешествовать.
Я всегда заполняю от руки, все влезает.

копировать

Всем большое спасибо! Мы заполняем на компе поэтому не влезает. В визовом центре сказали ставить 90 дней а не дни поездки. Мы больше дней будем в той стране, в которую и въезжаем, во второй стране мы в гостях, поэтому там только билеты, гостиницы не будет.

копировать

Тогда вам надо предоставить приглашение и подтверждение вашего проживания. Проще отель забронировать с отменой.