Тибетский молочный гриб. Кто худел?

копировать

Есть на Еве кто похудел при приеме этого волшебного напитка????
Мне посчастливилось стать обладательницей этих грибов, хочу услышать отзывы и рекомендации. Спасибо

копировать

Он точно поможет похудеть. Если принимать полученный с его помощью кефирчик три раза в день по одному стакану. И все. Больше ни-ни - ни мяса, ни рыбы, ни каши, ни гарниров.
Если серьезно, не верьте всякой чуши, написанной в инете. Это обычный кефирный гриб, позволяющий сделать кисломолочный продукт

копировать

В меня был дооолго. Вкусный кефир был, но кроме меня никому не нравился! Я-худая, а все мои-толстые, шутка:)

копировать

У нас тоже. Но он рос в такой дикой прогрессии, что через полгода появилось ощущение, что он сам нас сожрет :D И выбрасывать жалко было, и такое количество кефира уже не лезло ни в кого. Все решилось само - мы уехали в отпуск, он умер

копировать

Не знаю, как насчет похудения. В сказки не верю,похудение бывает от одного- меньше есть, больше двигаться. У меня было это чудо , но замучались с молоком.
Нет в Москве норм.настоящего молока, то квасил то не квасил гриб, танцы с бубнами надоели и отдали в добрые руки. А вот на чем у меня лично ушло 2кг на пустом месте ,хотя лишнего веса нет - это на дистилированной воде,видимо вышло все лишнее и не нужное . Все плюсы-минусы ее изучила, делаем сами, пьем периодически. Обычную воду из автомата и настой индийского риса пьем все остальное время. Индийский рис реально повышает иммунитет, по поводу похудения сказать ничего не могу ,хотя обещают )).

копировать

Хосподя, а что такое в индийском рисе чего в японском или китайском нет? У меня коллега-индиец пьет с женой каждое утро воду с имбирем и медом:) Очень рекомендует всем.

копировать

Это вообще-то гриб - индийский морской рис :). http://safeyourhealth.ru/indiyskiy-morskoy-ris-poleznyie-svoystva-i-protivopokazaniya/

копировать

Спасибо добрый человек. Я такого чуда еще не видела :)

копировать

На здоровье:). Классная вещь кстати, он нас с мужем спас 1,5 года назад, никак не могли оклематься после жесткого гриппа. Начали пить ,энергия и силы вернулись ,и остатки болезненности быстро ушли (кашель замучил до этого, аптечные таблетки не помогали совсем, а гриб начали пить - прошло все как-то само без таблеток). С тех пор пьем постоянно, летом особенно гриб хорош, настаивается быстро (2 дня) и по вкусу ,как квас - вкусный:). Только если вдруг будете его пить, предупреждаю - он очень мочегонный, если перед выходом из дома выпили - туалет должен быть поблизости (через 30-40 мин может накрыть :).

копировать

Интересно, он просто на воде с сахаром делает напиток. И можно добавлять сухофрукты. Интересно как он у нас называется. Я чайный и кефирный нашла, а такого не видела.
Про грипп совершенно согласна, я два года назад переболела гриппом, так потом начался бронхит и пила антибиотики. Недели две или три прошло пока оклемалась после гриппа. Пойду поищу заморский гриб:)

копировать

Звучит пугающе. Нет, не пробовала.

копировать

В моем детстве у нас был этот гриб. Моя мама похудела с ним на 10 кг, не имея желания худеть. Она и так была миниатюрная. Тогда-то ей кто-то и рассказал, что гриб используется для похудения.

копировать

Этот напиток очень полезен для здоровья, но похудеете вы только, если, скажем, ужин замените стаканом этого кефира.

копировать

А я не могу представить свою жизнь без кефирного гриба. Странные рассуждения. У меня стоят всегда 3 литровые банки. Сливая гриб, я выбрасываю излишки, оставляю только порцию на одну банку.
Нашла молоко, из которого очень вкусный кефир, и покупные кисломолочные продукты не ем уже много лет.
Поинтересуйтесь на досуге, из чего длелаются кефир и творог в магазине. В некоторых упаковках нет даже слова "молоко".
И никаких проблем с кишечником и прыщами. Вообще никаких. Каждый день выпиваю минимум пол-литра, иногда больше.

копировать

А камбучу кто пьет? Чайный гриб. Я на зеленом чае делаю. У нас его все пьют, очень популярен.

копировать

У нас стоит. Можно еще на кофе, кстати. Но странно получается :)

копировать

Никогда не слышала про кофе. Я кофе перестала пить, как в вегетарианство перешла, так и на кофе тянуть перестало.

копировать

Фигасе!!! Я 15 лет без мяса-рыбы-птицы (яйца, сыр и кефир были ограниченно), но от кофе отказаться не могу. Сейчас в Греции были, вот мое счастье - помидоры, оливки, трава (зелень в смысле :D), оливковое масло, хлеб и кофе, много кофе. Можно больше ничего, хотя яблоки, апельсины и клубника неплохо

копировать

У меня раньше такого не было. Я была несколько лет на вегетарианской диете. А сейчас просто перестала, с утра заметила тяги к кофе нет. Хочется чай зеленый. Я рыбу продолжаю есть , а вот без мяса-птицы пока нормально. Ну а в Греции не грех кофе выпить. Когда еще такой кофе придется пить:) Мда я бы сама на такой диете (греческой) посидела. Еще бы рыбки туда, для меня бы это не жизнь, а рай:))))
А молочные продукты вы едите?