Поезд Кубань 30 чем отличаются вагоны?

копировать

собираюсь брать билеты до ТОннельной, не очень пойму отличия вагонов.
Кто опытный?

копировать

Я не опытная, но тоже изучаю эту тему. Насколько поняла там всего 3 типа - купе, СВ и мягкий. Купе все одинаковые вроде. Головные вагоны немного дороже.

копировать

Спасибо, мне купе как раз и нужно

копировать

Отличия от чего? От вагонов других поездов? Они все более новые в 30, кондеи везде, телевизоры во многих купе, розетки внутри, туалеты био.

копировать

между собой вагоны разные по цене

копировать

Класс обслуживания в купейных тоже может быть разным, помню мы ехали было питание включено в купейном вагоне 30 поезда, а обратно в СВ, питания не было. Ну надеюсь разницу между купе и св все знают.

копировать

я не знаю разницы между мягким и купе, если честно

копировать

СВ знаете что такое? Это когда 2 спальных места в одном купе. Так вот мягкий вагон (вагон ЛЮКС) - это улучшенный вариант СВ. В вагоне СВ обычно 18 мест, 9 купе. В мягком может быть 4-5 купе, они больше стандартных, в них диван удобный, спальные места пошире, может присутствовать душ и туалет, тв, кондей обязательны. В мягком всегда нужно выкупать все купе, если в СВ или в купе обычном вы можете купить только 1 место, в мягком вы должны выкупить все, их 2 или 3 обычно. Если с вами дети, то может быть удобно, их без места можно разместить в любом возрасте, без оплаты.
Типа такого https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0&img_url=https%3A%2F%2Frussianrailtickets.com%2Ffiles%2Fgalleries%2F130%2F319%2Fsrc.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=10748

копировать

Поняла, спасибо.

копировать

:)