Компенсация за самостоятельно организованный отдых

копировать

Добрый день!

Подскажите как и где в 2018 году можно оформить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительный лагерь для ребенка льготной категории (малоимущая семья, пособие получаем)?

И что такое сертификат на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровление ( на сайте ПГУ нашла - 30 000 р )?

копировать

поздно проснулись, на сертификат нужно было подавать еще в декабре (был крайний срок).

копировать

Ок
Я в след раз проснусь пораньше, а что и куда подавать нужно?
Вопрос был в этом.

копировать

а компенсация там копейки... нет смысла. Лучше брать путевку или сертификат. Но сейчас вы опаздали(

копировать

5000 не всем копейки)
А сертификат 30 000

копировать

ну 5000 получить можете - читайте информацию на сайте мосгортура

копировать

дело не в 5 тыс) уже с 7 лет ребенок ездит бесплатно в лагерь) сейчас нам 14) были и в БОлгарии, и ПРибалтики, Подмосковье, Крым (всегда все нравится) так вот если мне надо), то я сама все узнаю и пробиваю)) Эти серфы уже второй год дают. А тут только тему начали.

копировать

зачем 5 если можно получить 30. Первое) зайдите на сайт мосгортура там вся инфа, когда была заявочная компания ЛОК-2018 (если не изменяет память в ноябре подавали), Но мы путевку берем в лагерь каждый год (нам сертификат не нужен) второе подпишитесь на новости мосгортур и в контакте тоже добавьте), в собес свой звоните (они все всегда знают) или цсо), и на портале мос. ру вся инфа тоже есть, только поздно уже конечно. Возможно будут еще федеральные путевки (пока никто не знает) и обязательное требование когда будете подавать на путевку у вас должен быть статус мо. (именно статус) если доки будут на переоформлении то будет отказ.