Каннский кинофестиваль, обсудим фильмы?

копировать

Близится Каннский кинофестиваль, конечно хотелось бы лично поехать и все увидеть своими глазами, но пока что нет возможности. Хочется обсудить фильмы, которые заявлены в программе, как думаете кто возьмет пальмовую ветвь? Понимаю, что сложно обсуждать то, что еще не вышло сложно, но прочитала несколько статей, где по мнению критиков собраны фильмы, которые могут оказаться в лидерах. В этом же списке и "Лето" Серебрянникова.
Интересно или будут транслировать где-нибудь закрытие, никогда не видела, только фото с ковровой дорожки потом смотрела в сети. Кто-нибудь может был на фестивале?

копировать

Читала, что эксклюзивные права на показ открытия и даже закрытия Каннского фестиваля у Кино ТВ. Канал интересный, всегда фильмы показывают качественные. Поэтому есть надежда на хорошие обзоры и адекватных комментаторов. Главное, чтобы не было слишком скучно.
Не знаю, трейлер Лето не впечатлил.
Жду фильм с Пенелопой Круз и Хавьером Бардемом, эта парочка никогда еще не подводила.

копировать

Я на ютуб канале смотрела рецензии на фильмы, которые участвовали в Каннском кинофестивале и сложилось впечатление, что шумиха была вокруг одних фильмов, а награждены были совсем другие картины. В моем личном рейтинге совсем другие фильмы были, но естественно буду смотреть те картины, которые получили награды. Смотрели трансляцию церемонии закрытия на Кино ТВ, как впечатления?

копировать

Программа Каннского кинофестиваля 2018
Основная программа:

"Все знают" режиссер Асгар Фархади;
"На войне", режиссер Стефан Бризе;
"Девушки солнца", режиссер Ева Хассон;
"Пепельный – чистейший белый", режиссер Цзя Чжанкэ;
"Догмен", режиссер Маттео Гарроне;
"Образ и язык", режиссер Жан-Люк Годар;
"Горящий", режиссер Ли Чхан-дон;
"Асако 1 и 2", режиссер Рюсуке Хамагути;
"Удовольствие, любовь и бег", режиссер Кристоф Оноре;
"Магазинные воришки", режиссер Хирокадзу Корееда;
"Капернаум", режиссер Надин Лабаки;
"Черный клановец", режиссер Спайк Ли;
"Возле Силвер-Лейк", режиссер Дэвид Роберт Митчелл;
"Три лица", режиссер Джафар Панахи;
"Холодная война", режиссер Павел Павликовский;
"Счастливый Лазарь", режиссер Аличе Рорвахер;
"Йомеддин", режиссер А. Б. Шоуки;
"Лето", режиссер Кирилл Серебренников.

Президентом 71-го Каннского кинофестиваля стала Кейт Бланшетт. В жюри вошли режиссер Дени Вильнев, актриса Леа Сейду, актер Чанг Чен и актриса Кристен Стюарт, французский и российский режиссеры Робер Гедигян и Андрей Звягинцев.

копировать

Спасибо за список, я потом нагуглила в сети, еще разные статьи почитала, там были топы фильмов, которые претендуют на золотую ветвь, награду получили "Магазинные воришки", режиссер Хирокадзу Корееда, Надо будет посмотреть фильм, трейлер интересный.

копировать

После трейлера Лето, желания смотреть полную версия не возникло.
Зато с радостью посмотрю фильм Все знают и Айка.
Какая же потрясающая актриса Самал Еслямова. И полностью согласна, что именно эта актриса получила пальмовую ветвь за главную женскую роль. У Кино Тв есть интервью с актрисой, жаль, что так мало освещается кинофестиваль. Актриса очень обаятельная по обзору.