прошу совет по упражнениям, по двигательной активности - жир только на животе (((

копировать

и меня выслушайте, пожалуйста ((((
рост 162, вес 69, возраст 43. фигура прямоугольник, целлюлита нет нигде, зато есть пузо (и да, немного наметились складки на спине, пониже застежки бюст-ра, но пока не залегли, только при повороте видно).
грудь без бюста 106 см (после 2 берем разошлась грудная клетка, плюс молока было много, растяжки)
попа - 100 см (по ягодицам)
бедра - 98 см.
талия выше пупка - где самая "тонкая" - 88 см.
а по пупку - ровно 100 см!!!!! то есть живот выпирает вперед, его видно только сбоку, а сзади вообще не видно.
в анамнезе - сильное расхождение белой линии живота (травма до берем-тей), то есть передних брюшных связок.
руки-ноги - худые, запястье у меня, к примеру, всего 14 см, щиколотка 24 см....

хожу в фитнес, бассейн, минимум 3 раза в неделю. хожу на групповые, upper body, ABS stretch, basic step, зумбу (для настроения). пресс качаю легко 5 подходов по 8, не задыхаюсь.
с тренажерами не знакома, интервальные тренировки пока не могу, дыхалки не хватает.

у меня конкретный вопрос - есть какие-то рекомендации по упражнениям, по двигательной активности для таких как я, с сухими руками и ногами, и которые помогут хоть немного убрать именно жир с живота?
спасибо!!!

копировать

Питание и хирург вам помогут.

копировать

хирург не хотелось бы. и так 2 полостных операции в жизни я перенесла на животе, хватит. жизнь дороже.
за питанием слежу.

именно физактивность интересует.

копировать

Не хотите, значит не хотите.

копировать

Вам только худеть. Похудеть только в животе нельзя.
Руки и ноги у вас не критически худые. У меня рост выше - 170, запястье 13, щиколотка 19 и еще кг 3-4 лишнего веса при этом по всему телу.

копировать

Опять-опять и опять (каску надела)

Брин "Меняю жир на силу воли" (скачайте уже с его блога и прочтите), ну чесслово, вы уже тысяча первая которая задает одни и те же вопросы и наступает на одни и те же грабли.

Потом на Твой Тренер, раздел Дневник (там вам все посчитают и научат)

копировать

не надоело круглосуточно тут торчать? Займитесь СОБОЙ, вот где надо что-то срочно делать!

копировать

Кошелка, если и Вы и вправду хотите, чтобы все прочитали вашего Брина, надо менять тактику.
Вы так навязчиво его впариваете, абсолютно без аргументации, что вызываете обратную реакцию. Кроме того, вы вообще в каждом посте пишете всего одну и ту же мысль, с небольшими вариациями. Что не вызывает доверия к Вашему мнению.
Даже я, читающая этот форум всего недели две, заметила.

копировать

"Кошелка, если и Вы и вправду хотите"

А мне это зачем? Это же ВЫ пришли на форум за помощью, посему я уту помощь подсказываю где найти. Не хотите читать и не надо.

копировать

нет! это вы ТОРЧИТЕ на форуме, вас никто не спрашивает, никто с вами не хочет общаться, а вы сидите и продолжаете нести пургу.

копировать

Такая помошь не нужна никому.
пара тройка хамских фраз и вечный Брин.
Понятно, что никто в здравом рассудке после таких упоминаний читать не пойдёт.
После таких-то "рекомендаций"

копировать

Вы не поняли - это ВАМ нужна помощь, я подсказываю что делать и где искать. И мне абсолютно фиолетово следуете вы этому или нет. Потому что еще раз повторяю - помощь нужна ВАМ, а не мне.

копировать

вам нужна помощь, а вы этого никак не поймете, вот в чем ужас.

копировать

Чет мне кажется что вес у вас большой очень для роста. Может похудеть? Вот живот и похудеет раз больше нигде жира нет.

копировать

я худею, в процессе. худеет все, кроме живота. бока, руки, лицо (((
и я не выгляжу толстой, выгляжу беременной (((

копировать

Тогда вам надо продолжать худеть. У меня тоже сначала худеет все самое худое - руки и икры, потом бедра,грудь на размер уменьшается. Талия спина и живот в самом конце. Живот исчезает полностью при весе 49-50 кг рост 158. Запястье тонкое как у вас фигура- груша.

копировать

я не хочу худеть даже до 55, я замуж выходила 58 кг, и была на вид довольно тощей, и размер груди был 75В, сейчас 85D. а в 43 года даже 60 кг будет, мне кажется, некрасиво выглядеть.
я хочу похудеть до 65 и сжечь жир на животе.
вот и спрашиваю, реально ли это.

про запястье и фигуру грушу не поняла - я никогда в жизни не была грушей, я бывшая пловчиха. а запястья бывали и тоньше, судя по старым браслетам.

копировать

Жир располагается не равномерно к сожалению никакими упражнениями его не убрать он только твердый станет и упругий. Про запястье это я к тому что кость наверное не широкая и не тяжелая и весь лишний вес это жир.

копировать

Блин. Какая груша? У автора бюст 106, а жопец что около 100, талия 88-100. Каким местом груша? Прямоугольник, яблоко, но не груша ваще.
Вы грушу, как фрукт в жизни ели? Так вот наверху все изящное, внизу объемное.

копировать

Да вес большой для такого роста.

копировать

девочки, спасибо ответившим, я знаю про худеть. я это делаю, уж поверьте. просто вес уходит плохо, и не с живота, у меня руки опускаются, я же начинающая, а не опытная ЗОЖевка )))
в кои то веки пошла на спорт, с января, мне сейчас очень важно именно физактивность, чтобы были результаты и не бросать. мне нужна мотивация на спорт! качание пресса не делает живот площе, но немного отточило бока, я это вижу.

я про об упражнениях для живота спрашиваю, именно с моим типом фигуры - что лучше делать.

копировать

Вы пишете, что не вполне здоровы, у вас какие-то сложности с мышцами живота. В таких условиях тренироваться надо только под наблюдением профессионального тренера, который знаком с лечебной физкультурой. Лично я знаю много упражнений, но я не рискну советовать их, т.к. при неправильном выполнении вы можете сорвать спину или навредить своим поврежденным мышцам. Мой совет - не ищите советов в интернете, а и идите к специалисту. Дешевле обойдется.

копировать

не, судя по последней диспансеризации - я даже на удивление как здорова, как сказала врач ))) для 43 лет, из которых посдение 20 - это реальная пахота была, на стрессовой работе )))
а вот сильное расхождение белой линии живота - то есть передних брюшных связок - это есть. это просто как физ.недостаток, если хотите, а не болезнь. их 2 раза резали, и они не могли уже срастись лучше.

в итоге этого, (или сидячей работы 12 лет?) - жир откладывается только на животе (и немного на спине).
занялась. пресс накачан, объемы ушли по телу, а жир стоит.
карточку в клуб мне подарили, возможности нанять перс.тренера у меня нет (много фин.обязательств пока и помогаю родителям). а, да, есть еще 2 бесплатные встречи с инструкторами, ну вот я хочу к ним подойти уже подкованной.
пожалуйста, расскажите про упражнения, я вдумчиво отнесусь к информации.

копировать

Да в общем-то ничего нового не придумали со времен советской физкультурной школы: ножницы на ладонь от пола, велосипед, махи ногами лежа на спине при поясничном отделе прижатом к полу и из положения планка, "лодочка"... Ну и разнообразные вариации на тему. Но вы пишете, пресс накачан - так чем вам упражнения-то помогут? Жир на кухне надо скидывать, а в спортзале только мышцы можно подкачать. Вы же сами пишете, у вас мышцы под слоем жира, нет волшебных упражнений, которые вам уберут жир. Только пересматривать питание - опять же, лучше с диетологом.

копировать

спасибо! все перечисленные упры делаю на групповых, успешно. тяжеловато пока даются только махи прямыми ногами с прижатой поясницей, да и то - после первых 10 раз и потому что ноги не достаточно растянутые.
питание - да, знаю, читаю, стараюсь....

копировать

Может вам обруч покрутить, мне в этом случае очень хорошо живот убирает, мне 42 ( рост 160 и вес 70, правда я пока ещё колобок, скинула с нового года 7 кг, нужно ещё 10), и два кесарево, последнее 2 года назад, переживала за шов, но гинеколог сказала что все нормально можно крутить, уточните у своего врача...

копировать

спасибо, думаю в этом направлении. но читала, что обруч для эффекта надо крутить минут 40 и такой, с шипами )))

копировать

Ага, и выбить себе позвонки. Вперед и с песТней.

копировать

Да, у меня как раз такой обруч) скажу что не просто было начинать, было больновато, кручу пока 2 раза в день по 15 мин, начинала по 5 мин 1 раз в день, потом увеличивала постепенно, пока хватает и 15 мин, живот кстати стал уходить, да и бока особенно, за месяц есть результат, хотя пресс у меня никакой от слова совсем) тут ещё зависит от расположения жира, у меня в основном бока, а живот вроде и небольшой при всей моей круглости)) в общем пока это работает)

копировать

Это не от обруча совсем, а просто от фитнеса и увеличения расхода калорий. На самом деле такой же эффект будет просто от прогулок быстрым шагом.

Обруч это очень вредная затея, на самом деле.

копировать

Не убирает обруч живот, и даже тяжелый с шипками не поможет :-)

копировать

Я свое видение напишу. Я бы всякие махи-шмахи, скручивания и т.п. из физ-ры отменила бы. Но оставила планку во всех вариациях и доводить ее до максимума. Чтобы по пять минут и классика, и боковые. Короче, оставила бы статику.
Я силовыми занимаюсь, пресс практически не качаю(дай бог раз в десять дней), но у меня во всех базовых упр. пресс работает будте-нате, живот железобетонный. Если согнать процент жира до 15% будут изумительные кубики, но у меня 20%, поэтому хоть укачайся рельефа на животе не увидишь.
У меня 174, вес 68, 98-66-100. В юности талия была 64. Возраст 48.

копировать

что такое силовые? это когда на тренажерах?

копировать

Нет. Вернее далеко не тренажеры. Гантели, штанга, иногда тренажеры: только на спину(тяги), трицепс в кроссовере, Смит использую и платформу. Все остальное со свободным весом.
Дело в том, если работаешь с весом, то надо четко технику соблюдать, чтобы ничего не сорвать и не потянуть. Становишься в стойку, все в себя подбираешь, та же статика для мышц тела.

копировать

спасибо.. но для этого надо оплачивать индтренера. а я еще месяца 4 никак не смогу, ну никак, слишком много крупных расходов. пока групповые только и бассейн.

копировать

Ой, автор, погуглила я ваш диастаз. Вроде как планку только боковую советуют. А так - вакуум!
http://berry-lady.ru/uprazhneniya/1396-pri-diastaze-pryamykh-myshts-zhivota.html

копировать

вижу, читаю, вникаю.
как мне быть на групповых-то? с одной стороны, могу наплевать на всех и фигачить свое, когда все делают планку или махи ногами - но вечно буду выглядеть белой вороной.. мне от этой мысли как-то не по себе, аднака....

копировать

Ну, вы же взрослая тетя) Я так обожаю быть белой вороной.
Вы у себя одна! Делайте как надо вам и весь мир подождет.
Хотя, понимаю, что многим легче не привлекать внимание. Это натура. Могу посоветовать слушать себя, потому, что ваше личное спокойствие важнее всех правил в мире.
Я не спец по групповым, поэтому боюсь чего-нибудь не так посоветовать, как выше с планкой. Хотя все равно считаю, что хоть боковая планка да пойдет, если в себя все вобрать.
Когда-то давно занималась оксисайзом, года три "дышала" каждое утро, тоже как-то тело стимулирует, но о заметных результатах при нем речь не идет.

копировать

ППКС ! У меня параметры как у Вас , только обьемы чуть побольше . Худеть совершенно не желаю . В нашем возрасте это удар по морде лица . А раньше была жирное , дряблое яблоко на тонких слабых ножках ((

копировать

Может, у вас диастаз? Посмотрите сайт http://yogamammy.ru/ и еще их канал на ю-тьюбе, где рассказывает, какие упражнения можно, а какие нежелательно при диастазе.

копировать

да, конечно, у меня диастаз, я просто написала простыми словами про это. но об этом я задумалась намного после 2 лет после последней беременности, и еще моему диастазу уже лет 10+ )))
посмотрю упражнения, хорошо. я полгода уже делаю внутренний массаж по йоге (вакуум еще называют), но результат пока виден только на боках.

копировать

просмотрела около 10 роликов, пока нашла, что все рассчитано на молодых и недавно рожавших.
корректирую вопросы:
- есть тут те, что смог побороть застарелый диастаз в 40+ (а лучше если у кого диастаз от операции)?
- что мне делать на групповых упражнениях, когда все делают планки, подъем ног и прочие нежелательные при диастазе упры? (когда еще текучка тренеров в клубе, всем же не будешь объяснять... или надо?)

копировать

Диастаз без операции убрать нельзя. Кроме йогамамми есть еще сайт https://uesthetic.com/ и у них тоже есть канал на ю-тьюбе. Там тоже про диастаз. И там и там говорят, что от неподходящих упражнений (где повышается внутрибрюшное давление) дистаз только увеличивается. Оба сайта рассчитаны на всех, у кого есть диастаз, просто "молодых и недавно рожавших" большинство. Я брала тренинг на ю-эстетик.Поняла основные моменты про диастаз (выполнять специальные упражнения для живота, питаться чаще и маленькими порциями, чтобы не перерастягивать желудок и переднюю брюшную стенку; заниматься фитнесом поначалу в бандаже, а со временем при выполнении упражнений определенным образом "втягивать" живот, фиксировать его и выполнять упражнения). Но надолго меня не хватило. Хочу купить тренинг на йогамамми, т.к. автор сама акушер-гинеколог и ее подход, по моему мнению, более научен. Кстати, про планки в одном видео тренер йогамамми говорила, что со временем можно делать почти все упражнения, главное - научиться управлять мышцами живота.

копировать

Нет. Стало хуже. Конкретно фартук. Операцию думаю, но семья категорически против. Было три до этого. Мне никакие на живот не помогали, но как ни странно, помогли и это видно визуально было упражнения на пятую точку. Тренер считала, что у меня недостаточно накачана она. :)) Мне не нравятся современные понятия о ней. Но упражнения начала делать. Потянулся живот :mda. Очень заметно. На год пришлось забросить всё. Всё вернулось. Помогает также бег.

копировать

У меня примерно такая же проблема после беременности двойней. Диастаза уменьшился, но есть. Жир на животе и боках, но у меня ещё и кожа растянута сильно.
Я занимаюсь немного силовыми, слежу за питанием. Честно говоря, думаю, мне поможет только операция - я живот могу в кулак собрать и со спины сразу складки пропадают. Сначала конечно похудение и спорт, если кожа останется висеть, отрежу.
Тут недавно был топик про кето диету. Я боюсь пробовать, но я пока ещё кормлю грудью, хотя очень заманчиво.

копировать

Худеют на кухне. Можно еще на диване.
Физическая активность нужна не для похудения, а для здоровья. И самая простая (и эффективная) - ходьба. Просто ходите 10 тысяч шагов в день. Спортклуб оставьте, если нравится, но не надейтесь, что это такое волшебное волшебство, которое моментально сделает вас моделью

копировать

На диване вообще супер худеется )) Это мой любимый тренажер . А от групповушек типа бейсик степ ,зумба , авс , и всяких поскакушек только растет аппетит и появляется индульгенция на обжорство . Я из групповых уважаю только бодипамп , бодикомбат и всякие пауэр боди со свободными весами ) На пампе вижу что когда идет серия абдоминалес ,некоторые просто лежат на коврике и делают скручивания ноги и голову в одну сторону руки и плечи в другую . Видимо из за него , из за диастаза ...

копировать

У меня очередной период клубной лени :D Забила еще зимой, сейчас только ненапряжно бегаю периодически и силовые со своим весом на улице. Ну и хожу. Неделя на майские просто ходьбы, но много, по 18-20 тысяч шагов = минус размер в жопе. Ну не чудо ли? :) Люблю весну-осень-лето :)
А групповухи не люблю с тех пор, когда поняла, что с моими проблемами как минимум минут 15 выпадают из тренировки

копировать

Подытожу вышенаписанное и добавлю свои 2 копейки:

- общее похудение (на кухне). Не резко, постепенно. Вес лишний небольшой, но есть, и если это жир на животе - даже 2-3 кг сделают разницу.
- Общая физическая активность. Для тонуса. Никому не повредит.
- если и правда диастаз, то никаких упражнгений на "качание прессак" - впрочем, они бесполезны по-любому. А планку больш9итнство делает и так неправильно. Тренеру сказать - просто нельзя и все. И то есть спросит
- упражнения делать на КОРПУС ВООБЩЕ. Спину, плечи (верхнююю часть), "вакуум". Не "рвать когти", чтобы пупок развязался, но делать. На мышечный корсет щадящие упражнения статические..
Это поможет на так вообще и визуально улучшит осанку, в том числе и линию живота. Вы не поверите, насколько осанка влияет на вид живота.
- "Корпус" - это начиная от шеи. Дадада, упражнения для шеи могут повлиять на вид живота. Потому что это сосанка в принципе.
- с другой стороны , корпус - это и таз и попа. Правильно выше написали: упражнгения на ягодицы может очень повлиять на тонус живота и на визуальное впечатление.
Конечно "застарелый диастаз после 40" превратить в плоский живот вряд ли получится, но "намного лучше, чем было" сделать возможно. Тем более все вышеперечисленное полезно и рекомендовано вообще всем, нгезависимо от живота.

Да кстати, тонкие запястья и щиколотки вовсе не означа.ют, что "руки-ноги зудые". Это означает всего лишь, что у Вас тонкая кость, а значит при цказанном Вами сочетании рост-вес - больше жира, чем у человека с толстой костью и (или большим количеством мышц. Так что худеть есть куда - повторяю, много и не надо.