Приглашение на ДР и как отказаться

копировать

Девочки, посоветуйте, так странно пригласили впервые.
Дочка 6 лет ходит в ДС. Сегодня нашла приглашение в шкафчике на др от одногруппника. Приглашение странное, ни кому, ни от кого, спросила у воспитателей, именинника назвали. Приглашения не у всех в группе. Моя с этим мальчиком не общается, я даже не знаю как он выглядит и маму его не знаю. Идти не хочу. На приглашении номер телефона мамы. Звонить/писать или отсутствие звонка и есть отказ? Я даже не уверена, что это нам приглашение, может шкафчики перепутали.

копировать

Я считаю, что "отсутствие звонка и есть отказ".

копировать

Смс напишите и все.

копировать

Я бы обязательно сообщила. Элементарная вежливость.

копировать

Да, особенно если дата праздника указана, можно просто позвонить, сообщить, что не сможете присутствовать. Возможно, день рождения планируется не дома, поэтому необходимо знать точное количество гостей.

копировать

тоже думаю, что вежливее позвонить.
У нас так в группе приглашали детей на ДР к новенькому мальчику, а он еще и стеснительный был - мало с кем общался. Его мама хотела как-то сдружить сына с одногруппниками и поэтому методом тыка пригласила несколько человек на ДР. Она потом рассказывала как выбирала приглашенных - спросила у сына "кто твои друзья?" - "никто" - "а кого ты вообще знаешь из группы?" - "...ну Вася есть, Маша, Гриша...". Вот так мама и набрала список :-)
Мой сын, как самый крупный и шумный в группе, т.е. заметный :-), тоже попал в тот список. Я сначала тоже сомневалась - идти ли к неизвестно кому, но поговорив с той мамой по телефону, решили с сыном сходить. И праздник был замечательный, родители того мальчика расстарались.
И дети подружились. Хотя мой сын с тем мальчиком не стали лучшими друзьями (все же разница темпераментов), но стали хорошими приятелями. И в обязательном списке на ДР моего сына тот мальчик теперь тоже есть.

копировать

Естественно, позвоните!

копировать

Всем спасибо за советы. Написала в ватсапе, отказались вежливо.