Няня с дипломом массажиста более востребована?

копировать

Не знаю, тема для этого раздела, или для " образование и работа".Пока здесь размещу.

Я работаю няней, общение с детками мне в удовольствие, особенно с малышами.
Медицинского и педагогического образования не имею, увы.

Есть мысли-окончить курсы детского массажиста( в идеале ещё английский планирую учить).

Подскажите пожалуйста, если я допустим, устраиваюсь в семью для ухода за грудничком, будут ли дополнительно доплачивать за проведение массажа или длЯ этого приглашают человека обязательно с мед.образованием?

Эти курсы- действительно нужны или только ради корочки , научиться же в принципе по видео-урокам в интернете можно.

копировать

ну если есть больные на всю голову родители, которые доверять проведение медицинского массажа тетке, у которой есть "корочка" и знания по видео-урокам)))
но вряд ли. сейчас найти массажиста с мед.образованием не проблема вообще.
думаю, что это не востребовано.

копировать

Да нет конечно, я не имею ввиду какой то медицинский массаж, укрепляющий, оздоравливающий здоровым деткам)
Я сыну делала 20 лет назад по книжкам, но забыла уже все конечно)

копировать

Нет, я бы не стала пользоваться такой опцией у няни. Профи-массажист - это опыт, это знания, это не просто "корочка".
Вот английский - очень неплохо. Вполне может сгодиться в няниной работе.

копировать

Для меня это никаких особых плюсов не несёт. Для массажа я приглашу женщину по рекомендациям, с большим опытом, тетеньке с корочкой я б не доверила массаж делать, даже лёгкий

копировать

Никогда ни одну няню не подпущу делать детям массаж, хуже нет человека с какими-то корочками после пары месяцев курсов. Это курсы для родителей, которые хотят чем-то заняться и у кого первый ребенок (хотят быть идеальными родителями и ведутся на всякую ..уйню).

копировать

Не-не-не... Не тратьте время. Массажисты с опытом ценятся, которые долго работали, желательно не просто "по домам", а в медицинских учреждениях.
Английский для малышей - тоже опция сомнительная.

копировать

Вы сами не боитесь навредить ребенку? Я, получив педагогическое образование по специальности "учитель-логопед", еще долго набиралась опыта на курсах и семинарах, прежде чем начать работать. Боялась не просто не помочь, а навредить. А тут массаж, да еще и грудничку!!!

копировать

Нет. Грудничкам предпочитают брать с мед образованием или опытом работы с грудными. Массаж отдельно у человека с мед образованием.
Английский вообще не в кассу.
Лучше изучите методики раннего развития, всякие игры, стишки и прочее. Это более актуально но для малышей

копировать

Я бы никогда не доверила делать массаж своему малышу человеку без мед.образования и опыта работы. Более того, я бы усомнилась в профессиональных качествах подобной няни и вряд ли рассматривала бы ее кандидатуру.

копировать

+1000 И знание английского тоже сомнительная опция. Детей языку не учат специально, а просто разговаривают с ними на языке. Если няне нужно "подтянуть английский", то он у нее явно не свободный и дать его детям она не сможет.

копировать

Знание английского хорошая опция, если няня помогает готовить уроки по английскому младшешкольнику, например.

копировать

Еще раз - язык начинается с разговора, с общения. Долбление грамматики еще никому владения языком не дали, тем более детям. А старшеклассникам, у которых уже начинается грамматика няня не нужна.

копировать

Соглашусь с большинством. Скажу больше, у моих детей была на первом этапе (новорожденные - год) няня с мед. образованием. Но для массажа я приглашала специалиста по рекомендации. Далее уже были няни с пед. образованием. И только для школьников я уже брала няню на сопровождение без образования. Все цены были средние по рынку, т.е. наличие профильного образования не особо влияет на цену услуги.

копировать

+1 что не влияет на цену за услуги, только чуть больше шансов быстрее найти семью. Т.е. между двумя нянями я выберу с образованием. Но опять-таки ещё опыт играет роль , ну и конечно человеческие качества.

копировать

Спасибо всем за ответы!

копировать

Я бы вообще запретила эти пресловутые "курсы детского массажа". Вы взрослого-то можете изуродовать после них, особенно, если практики было мало на "курсах". Потом не простите себе.

копировать

у массажиста должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ