Какую работу выбрать?

копировать

Не то чтобы совета спрашиваю, но хочу все в письменном виде изложить, может, мысли сами в порядок придут.

Работа моей мечты (я бухгалтер в Бельгии) - неполная ставка, примерно 28 часов в неделю, скользящий график с возможностью ходить в отпуск чаще, чем 4 недели в году (идеально - 7 недель), интересная работа, позволяющая развиваться и повышать свой уровень постоянно в ровном ритме (ни ленивый темп, ни бешеная запарка мне не подходят), высокая зарплата, недалеко от дома. Основной добытчик в семье муж, у него больше отпускных дней, чем стандартные 4 недели, вот потому такие требования к работе и сложились, путешествовать нам в дальние страны до зарезу надо!

Что имею в реале.
Есть работа 1, я тут уже 4,5 года, работаю 2 дня в неделю.
Плюс: ненапряжно, в стиле не бей лежачего, в отпуск когда хочешь и сколько хочешь, от дома 15 мин на машине. Но тут же и минусы - мне уже обрыдло работать в медленном темпе, когда день еле-еле тянется да и уже переросла я эту работу. Хочу потруднее и поинтересней.

Есть работа 2 - на 3 дня в неделю, дорабатываю 4-х месячный контракт в конце мая и уже идет речь о продлении его и подписании бессрочного контракта. Плюс - работа новая для меня и более высокого уровня, мне очень нравится, темп высокий, в отпуск тоже можно ездить когда хочу. От дома 30 мин на машине.

Есть работа 3 - на 2 или 3 дня в неделю, где я еще не работаю в силу того, что времени на неделе столько нет, но меня уже пригласили, как я понимаю, в плане замены работы 1. Ритм ожидается ровный, работа интересная, но менее сложная по сравнению с работой 2. Зато от дома 10 минут пешком.

Глобальный минус всех трех работ - высокую зарплату мне никто не предлагает. "Никто за корову цены не давал", вот и сижу, складываю пазлы на тему, какую работу с какой оставить. Идеально бы одну на 3 дня в неделю с высокой зарплатой, да где ж ее взять? Ибо я последние 4 месяца работаю 5 дней в неделю на двух работах и поняла, что дела домашние сильно страдают, никто за меня их не сделает, опять же - детьми заниматься надо и пр. Эх, где мой денежный дождь?

копировать

Вы себя перечитайте и все станет ясно. :)

копировать

Вот я все выходные и перечитывала. В итоге решила попытаться урвать все сразу, чтоб никого не обидеть.
Поговорила с потенциальным работодателем № 3, что-де хочу у него работать, но не могу бросить на произвол судьбы работу № 1, там очень хороший директор, я с ним 4,5 года, на базе его фирмы написала и защитила диплом, короче, чувство ответственности не дает его покинуть самой, а увольнять меня он не собирается.
Посему предложила заключить контракт с работодателем № 3 и уволиться с работы № 1, но с условием, чтоб он меня сдавал в аренду на раз-два в месяц поработать на работе № 1. И пусть дальше они сами между собой договариваются и меня делят, благо они по работе друг друга давно знают.
А я пока посижу в засаде, покурю бамбук и посмотрю, что из этой затеи выйдет.