Помогите, про лагерь

копировать

Евы, нужна помощь. Я мать одиночка, которая получает 300 р. Ребенок заканчивает 1 класс. В школе будет городской лагерь "Московская смена", но приоритет у льготников. Мы льготники? Куда еще я могу (или не могу) обратиться? Соц защита, управа? Мест очень мало в школе.

копировать

Да, вы льготники. Но не везде и не всегда ваши льготы признают.

Советую обратиться в ЦСО. Ранее мои дети в ЦСО ходили в летний лагерь, были довольны, но потом мы перестали считаться "малообеспеченными" и пользоваться услугами ЦСО больше не могли, но недавно я узнала, что в очередной раз произошли изменения и теперь в летний лагерь могут ходить и те, кто "малообеспеченным" не считается. Так что советую в местое ЦСО обратиться, даже если с лагерем и получится, смысл в этом есть. ЦСО иногда мероприятия проводит, на которые могут придти и те, кто не ходит в лагерь.

копировать

Большое спасибо! Позвонила, мест уже нет, но хотя бы на следующий год буду знать. В целом для них мы подходим, поставили в резерв на август.

копировать

Да, это нужно заранее решать, конечно. Но вы попробуйте им попозже позвонить и прояснить обстановку. Бывает, что кто-то записывается заранее, а потом планы меняются -- и этот кто-то может отказаться. Плюс могут быть какие-то мероприятия интересные.

копировать

Не очень поняла про мероприятия. Расскажите пожалуйста поподробней.

копировать

Не скажу точно, как это сейчас, но вот, к примеру, раньше в ЦСО периодически устраивали поездки на экскурсии, походы в кино, на спортивные соревнования. Это не особо часто бывало и не для всех актуально (не все родители готовы ребёнка на такое мероприятие отпустить, и не всем детям это интересно), но к подобным поездкам/походам при случае могли присоединиться и те, кто в лагерь летний не ходил (при наличии возможности).
Вот, к примеру, с каких-то соревнований фотография:

копировать

Спасибо, спрошу у них.