Купить хороший плодородный грунт - Где, у кого?

копировать

Пожалуйста, посоветуйте где купить качественный плодородный грунт куба 4. Мне нужно подсыпать, подкормить землю - опять выглядит не важно - серая, каменная. в инете предлагают сразу больше 10 кубов, да и наслышана, что привозят зачастую совсем не то, что нужно . кто как решает подобную проблему? Поделитесь контактами, пжта.

копировать

плодородие почвы никак не связано с ее цветом. черного цвета вам привезут отработку из промышленных парников. купите лучше хороший низинный торф и улучшите структуру вашего грунта. и не через инет, ищите местнеые контакты.

копировать

На местных рынках всегда есть машины, и те, кто возит по кубу, и по 5, и по 10. Смотрите там, договариваетесь, потом перед выгрузкой на участок, что привезли реально.

копировать

Я в мешках покупаю, в магазине. Дороже, но земля лучше, чем та, которая машинами продается. В эту землю и сажаю растения, сыплю в грядки.А газон у меня замечательно и на глине растет!

копировать

Спасибо всем откликнувшимся. Купила в 10 мешков пл 50л. Они, как растворились. завтра еще поеду.

копировать

и не жалко денег на такую ерунду?

копировать

Пофигистам и лентяем всегда жалко денег на все. Правда они оправдываются всем и всяк, начиная от экономической нецелесообразности....

копировать

алилуйя! а купить нормальную землю за нормальные деньги не судьба? надо обязательно в пакетиках? классно еще пакетики по 20л))). каждый, как говорится, .....как он хочет)))

копировать

Я сегодня в магазине видела, как мужик по 10л пакеты покупал! Спрашивал у кассирши, можно ли организовать на дачу доставку 10 таких мешков, а то он только 3 может за один раз купить и на дачу на себе приволочь! А около дачи у него продают сразу оптом, 150 л земли надо брать, а ему так много не надо, у него маленький участок, всего 6 соток.

Кассирша еле ржач сдерживала, и я тоже:-D

копировать

Все по своему с ума сходят))

копировать

Лучше купить навоз, чем землю.

копировать

У меня 20 кубов растворились, еще столько надо бы. Закажите 4 куба чернозема и не майтесь фигней))

копировать

Чернозема?;-) то , что вы считаете черноземом, на самом деле что угодно, только не он!:-)

копировать

Да может и не он, но это лучшее, из того что можно купить)) Будем считать что это просто название плодородного грунта)

копировать

Насчет того, что " лучшее" - не соглашусь. Насчет того, что это - "плодородный грунт"- тоже! Пользы от этого " чернозема" никакой. Согласна с написавшими выше, что уж лучше купить либо машину навоза, либо торф и песок отдельно, потом смешать.

копировать

Я покупала 20 кубов в этом году. Вполне себе приличный грунт, может повезло.

копировать

В свое время мне знакомые из " Мосозеления " очень не рекомедовали покупать грунт машинами. Это кот в мешке 99 %. Поскольку говорили профессилналы, которым не было смысла мне врать или " впарить" что-то свое, я и не покупаю!:-)

копировать

Когда много надо, вариантов особо и нет. В мешках не напокупаешься, ценник выйдет конский.

копировать

У меня все, в основном ,посажено. Огород у меня декоративный, маленький .В этом году посадила 3 туи, 2 яблони и 2 алычи гибридной. У меня глина, плодородный слой маленький. На все хватило 6 мешков 60 литровых. Это 1800р.

копировать

В Русских газонах в биг-бэгах продается.