Как уйти из роддома пораньше

копировать

Кто такое практиковал? Очень интересен опыт выписки из роддома по собственному желанию на первые или вторые сутки, сами под расписку. Расскажите, как это было у вас? Не хочу выписки, ждать когда очередь дойдёт, просто уйти по - тихому хочется.

копировать

Откуда такая уверенность, что вы сможете встать и уйти через сутки ??? Сейчас долго не держат, трое суток и гуляй. Я в прошлый раз через семь суток только выползти смогла.

копировать

Бред: можно уйти через 6 часов, на след день - вообще без проблем (обязательно договоритесь, чтобы вам взяли анализы и сделали узи). Ребенку, естественно не возьмут скрининг и не сделают бцж - это в трое полный суток только. Самый мой оптимистичный опыт - выписка через 3 часа после родов, причем с вышеперечисленными обследованиями - потом послеродовый осмотр спустя 1-2 недели - все ок. Пишите расписку - и гуляйте, никто вас задержать вообще не в праве )))) Врач

копировать

Вы про самочувствие?
Так у всех по-разному.
Я уже через два часа в душ сходила, губищи накрасила и селфи с младенчиком в инстагарм постила.

копировать

Ой, да кому мы там нужны. Я через сутки ушла послений раз.
Подошла к стойке медестры: Я домой, кому бумагу написать ?
Дали образец типа "в здраом уме и твёрдой памяти... о последствиях предупреждена"

копировать

Класс! Ну, как-то так ))) Кстати, в МиД вообще контракт такой есть: типа домашние роды - через сутки надо уйти, гораздо дешевле стандарта !!!!

копировать

А вам даже не интересно, как у вас матка после родов (на 2-3 сутки делают УЗИ), как ребенок - на третьи сутки тоже все проверяют, слух например, делают скрининг и прочее. Хотите все это сами делать после выписки сразу?

копировать

вы иеня, конечно, извините, но во всем мире так уходят: аудиоскрининг и узи можно сделать амбулаторно - можно даже на дому, это ни разу не проблема вообще

копировать

Так я и говорю, хотите всем заниматься платно - вызывать на дом, после роддома, или ходить по поликлиникам? В чем суть, пройти в эти пару дней все обследования и процедуры в роддоме или так же тратить время, но бегая уже с ребенком на руках?

копировать

Да как-то нет в этом никаких сложностей. Я дождалась первого обхода педиатров и гинекологов и попросила обеих, чтоб выписали под расписку. То есть я родила днем, дальше ночь, в 11 утра обход и в 5 вечера домой. Причину я объяснила- муж уезжал в командировку, не смог бы меня забрать в положеные сроки.

копировать

Вчера ходила на день открытых дверей в род.дом, сказали, что никто не держит и если все хорошо, то хоть в первый день можете спокойно уйти под расписку.

копировать

а потом рухнуть в обморок дома без капельниц, не зная, что с тобой. Меня с кесаревым на 3 сутки выписали. Пришла домой, и хорошо, дома видели, как я сиганула по стеночке, давление и уколы в живот, срочно к врачу и тп. Ну нафиг. И так глючило неделю.

копировать

Та к я и не собираюсь раньше уходить. Я просто автору сообщила то, что было сказано в роддоме.
Я сама против того, чтоб раньше положенного уходить. 3 дня - не так уж и много (В случае кесарево 5 дней - тоже не огромный срок).

копировать

Пишете и расписку и домой. Вообще без проблем.

копировать

Ну вот я позавчера выписалась - через 22 часа после родов. Но это не в России, уточню.

В принципе, в предыдущие Роды в России я могла бы сделать тоже самое - разницы в самочувствии не было никакой через три часа и через три дня. Тогда я через двое суток и ушла.

Это сделать легче чем вы думаете, даже расписок никаких не нужно :-)

копировать

И что у вас ничего не льется через три часа ??? Встали и побежали ?
Завидую. Я ползала по стенке, болел шов, низкое давление, шатало, выписали через 7 дней, я и не спешила.
За ребенком ухаживали, осмотры врачей, ЭКГ, узи, прививки. Нахрен самой потом бегать по поликлиникам- не понимаю.
Молоко пришло дня через три, этим тоже врач занималась. А так бы один на один со всем этим дома, зачем ?

копировать

Не льётся, идут обычные выделения, умеренные.
Ребёнок был со мной на совместном пребывании все три раза, никто за ним не ухаживал. Педиатр осматривал, медсестры тоже чего-то делали. ЭКГ ни разу никому не делали. Прививки делали.
По поликлиникам нет беготни - в прошлый раз в месяц пошли, в этот раз назначили прийти через две недели.

копировать

У Вас КС наверное было. Я через 2 часа после родов в душ сходила, ребеночка забрала и домой готова была бежать)) Но у меня ЕР без разрывов, эпизио и проч. Да и через 2 часа только забрала потому что в родблоке заставили отлежаться. Так бы раньше побежала.
ЭКГ, прививки и УЗИ никто не делал. А кровь брала медсестра из поликлиники, так врач 2 раза приходил и медсестра. Основные обследования уже в 1 месяц.
Так что я бы тоже сбежала домой пораньше. Тут от самочувствия же зависит. Если тяжело, то конечно в роддоме лучше, под присмотром.

копировать

Через 3 часа после родов. Правда у нас в Голландии ето нормально.

копировать

В Голландии нормально вообще не явиться в роддом))