Залило с Крыши. Независимая экспертиза.

копировать

Посоветуйте независимую экспертизу для фиксирования залива жилого помещения. Проверенную, Такую, чтобы в суде Москвы приняли без проблем. Жилищник свой акт составил. Заранее спасибо.

копировать

Не знаю, но удачи!
У знакомых есть оценочная фирма и они работают с судами, но что там и как не знаю, так что советовать не могу.

копировать

Спасибо! У меня первый раз такая проблема(( помимо испорченной стены, произошло обрушение части потолка, огромные куски, общим весом более 40 кг упали. Проблема ещё в том, что залитые произошло 2 месяца назад. Жилищник всячески вводил меня в заблуждение, уверяя, что все компенсирует доброволтно(((. Сейчас ответ- только через суд. Так ещё и крышу нормально починить не могут...:'(

копировать

На Кутузовском 8 год -два назад во время ремонта крыши похожее было. Может, они опытом поделяться? В ФБ Катерина Першина. Ее просто, помнится, больше всех накрыло тогда.

копировать

Катерина ответила, что они экспертизу не проводили..

копировать

Извините... В любом случае-удачи в вашем деле!

копировать

Любую...которая состоит в проф.СРО. суды одинаково к ним относятся.

В любом случае...95% потом ещё будет одна экспертиза...судебная. Жилищник никогда не соглашается и просит суд назначить судебку....
Поэтому сейчас...выбирайте любую..
Которая дешевле. Особой роли сейчас ваша экспертиза роли играть не будет.

Меня больше акт ваш волнует. Жилищник его составлял сам на себя...понимая все..в отличие от вас! Акт это главный документ в этом споре. Его так хитро и грамотно составить...что потом в суде многое не прицепить вам...причинно - следственная связь между конкретным заливом и конкретными повреждениями и много ещё чего. Поэтому они и тянули..чтобы разбить пр.-сл.связь ( старый хитрый ход )!

копировать

Понимаю, что акт может быть составлен хитро, но я требовала указать протечки крыши как причину залива и обрушения. Также провести фотофиксация, на всех фото сотрудник Жилищника поставила подпись: Соответствует действительности на такое-то число. То, что обошлось без жертв -чудо просто, тк 40 кг потолка упали на кровать(((. По моему они сами шокированы были увиденным((. Натяжной потолок чуть сдержал падение кусков и сам оторвался наполовину. Сейчас прошло 2 месяца : обои отошли, вся стена желто-черные от плесени, вонь плесени ужасная, жить в комнате невозможно((. Эти козлы и крышу то нормально починить не могут, от дождей так и подтекает!
Решение обратиться в суд это только с целью привлечь внимание к проблеме и стимулировать их починить крышу нормально. Не можем ничего отремонтировать сами тк все бесполезно пока крышу нормально не сделают. Про плесень вообще молчу, уже не верю , что выведем.
А так цена вопроса потолок-20 тыс руб, ну и одна стена мокрая в плесени((. Мы бы все сами сделали, всегда считала, что суд это последнее дело

копировать

Вам если хотите грамотно все сделать...нужно ещё один акт составлять. По всем повреждениям...которые при составлении первого акта не были видны.
По плесени тоже...это стоит денег...смета экспертная нужна по необходимым расходам. У вас там можно ( нужно ) больше 20 т.р. взыскивать.

Моралку заявите...5т.р. примерно суд присудит.

копировать

По поводу крышы...отдельный иск об обязании. Третье лицо...ЖИ.

копировать

1.выписка о вызове слесаря, сантехника на момент аварии
2. Акт - с вызовом комиссии от Жилищника
3. независимая экспертиза
4 юрист и суд.
5 .Жилищник выплатит деньги.

копировать

У меня родственница судилась с жилищником, но они ей сразу сказали, что денег добровольно не могут заплатить, только через суд. У нее другая проблема была, ей снегоуборочной техникой машину покорежили. Ремонт машины встал в 30тыс., а через суд она получила 60тыс. Но ей юрист помогал.

копировать

Юристу она сколько заплатила? Вы должны знать. Раз знаете цифры)).

копировать

Не много, точно не знаю)) только за составление иского заявления, в суд сама ходила.

копировать

Вы когда точно будете знать- говорите.

копировать

Я вам ничего не должна, чтобы вы мне в таком тоне писали и что-то требовали)

копировать

То, что я вижу на сайтах тоже немного: экспертиза от 5000 рублей предлагается. И мне также в Жилищнике говорят: мы свою вину не отрицаем, но нет у нас статьи , чтобы вам деньги выплачивать. Идите в суд и по решению суда мы все компенсируем...

копировать

Правильно они вам говорят.

копировать

Всеча уточнила подробности суда моей сестры с жилищником. Юриста она не нанимала, заявление написала сама, найдя в интернете похожий случай, но это исковое заявление смотрел ее знакомый юрист - сделал пару замечаний, добавил требование о моральном вреде. На суд пришел юрист жилищника, очень приятная женщина, сказала, что вину признают, просит удовлетворить в размере причиненного вреда, моральный вред ( просили 7 тыс) - отказать. Сестра на моральном вреде настаивать не стала. Судья требования удовлетворила. Закончилось все на 1 заседании, с момента аварии до получения денег прошло где-то полгода. Сестра от юриспруденции далека, но с высшим образованием.

копировать

нашли Экспертизу ? Без юриста ничего не получится.

копировать

Жалобу напишите в Жилищную инспекцию Москвы, посмотрите образец в интернете, приложите все документы, фото.