Как вы кормите своих?.....

копировать

.....котиков и кошечек?
У наших двух котиков корм NOW холистик Контроль веса, котикам 1 и 2 года, кастрированы. Кроме этого, я даю им КАК ЛАКОМСТВО по пакетику влажного корма "Феликс", а младший любит Кэтикэт))) Причем младший готов жрать Кэтикет круглыми сутками, презрев холистик.
Скажите, а вы кормите своих, помимо сухого, влажным? И каким?
Младший кот хочет жрать один Кэтикет, даже не Феликс!
А я ведь даю его им как лакомство просто.
Скажите, правильно ли я делаю?

копировать

Ничего не даю, только сушка. Не вижу никакой необходимости.

копировать

Ну, порадовать))

копировать

У нее кормежка по расписанию, корм не лежит. Радуется неимоверно ))

копировать

)))))

копировать

У моей кошки все время лежит сушка Canagan, и даю в день по пачке влажного корма Tomi или Brit

копировать

И моя Canagan ест, в постоянном доступе. Предпочитает с олениной, лосось как-то не понравился.

копировать

И наша с олениной)) красиво жить не запретишь

копировать

В основном сушка, влажный корм как лакомство 1-2 пакетика в месяц. Если по пакетику влажного в день это уже не лакомство, а полноценная кормежка. И Феликс, и Кэтикэт это какашка за которую коты душу продадут.

копировать

Petreet крайне редко, т.к. всё равно это именно как лакомство, поэтому съест от силы треть банки, а заветренное (из холодильника, хоть и в пакете хранившееся) мы не едим уже.
Пакетики вообще не даю, т.к. не имеет значения, что в них - хоть Вискас, хоть Applaws - вылижет соус, а кусочки так бросит.
Поэтому кусочками перемороженную индейку, говядину, форель. Это дешевле.

копировать

Хотите побаловать - давайте лучше по кусочку сырой курицы или говядины, когда разделываете. Или уж нормальную консерву... А енту дрянь уберите вовсе. А то у Вас диссонанс какой-то - один из лучших кормов и такая какашка как лакомство, да еще и по пакету в день.

копировать

+100! вообще убрать эту гадость. я бы такое только в поисково-спасательных операциях пользовала, но никак не в качестве вкусняшек...

копировать

А что в этих кормах не так, я же не много даю вроде.

копировать

все не так. кошкам нужно мясо, а его там нет. если хотите давать консервы выбирайте из приличных - брит, анимонда, альмо натюр, леонардо, эпплоуз, гарндорф и тд.

копировать

А что там тогда? Я думала, какой-то процент есть

копировать

мизерный, и то скорее это отходы, типа рога и копыта, а не мясо, вопрос что там остальное, соя, кукуруза?.. даже состав толком не указан.

копировать

А скажите, разве можно давать сырое, если кот на сухом корме? Не будет вреда?

копировать

можно. не смешивать с сушкой, а давать в разные кормления.

копировать

Учтите еще вот что. Собственно, вы и так это заметили. Коты из вас будут веревки вить )) потому что в перспективе перестанут нормально есть корм, а будут выпрашивать вредные вкусняхи. Потом ваще перестанут жрать, и будете вы им предлагать пятое-десятое, да на блюдечке. А они будут носопырки воротить, разоряя вас финансово и душевно :)
Чтобы не быть голословной... на примере собаки, правда, но и с котами такая фишка была. Собака уже вполне себе взрослое вменько, я ей одно время повадилась покупать педигри зубочистики - иногда выдавала! далеко не каждый день. Так она на них превратилась в нарика. Реально с ума сходила. Готова была все цирковые трюки выдавать, чуть ли не на голове стоять )) когда я подходила к полке, где вкусняхи хранятся. Неприкольно. Прекратила эту практику. И она у меня не пищевик при том ни разу.

копировать

Не даю, кот и так болтун, а от этих пакетов проходу не дает ОРЕТ дурным голосом. С паучами и без два разных кота.

копировать

А почему вы думаете, что орет именно от пакетов?

копировать

коту 7 лет, за это время достоверно установлено что вискасы-дрискасы сводят его с ума
корм и сырое мясо он просто ест... спокойно, а при виде пакетов и неделю после них псих

копировать

А, в смысле - выпрашивает? Я подумала что орет после еды.

копировать

например
после пакетов не ест сухой корм и мясо, ходит орет требует

копировать

Сухой корм в круглосуточном доступе и раз в день даю порцию сырой говядины.

копировать

Вечером или утром?

копировать

Я даю на ночь, спит без задних ног тогда. :-) Без ранних поскакушек-побегушек. :-)

копировать

Мясо даю вечером. После 20 часов.
Раньше утром кормил мясом, но знающие заводчики подсказали, что лучше бы ближе к ночи перенести это мероприятие.

копировать

Сухой Роял Канин для котят и для регдоллов ( у меня сибирячка 10 месяцев). Влажный РК и любой другой подороже-ест только один-два раза, больше не притронется. Каждый день тоже есть не будет, так что влажный корм даю пару раз в неделю. Заводчица давала сырую куриную грудку- ела первое время, теперь воротит нос. Здесь давали рецепт прекрасного ( на мой взгляд) самодельного сырого мысо-субпродуктного блюда для котов. моя ела ну может неделю-две, потом надоело, валяется в морозилке, иногда предлагаю, может чайную ложку съест когда. Очень плохо ест, хотя кошечка не то что упитанная-крепенькая ( у сибиряков животик должен быть, нашу на выставках всегда в пример приводят) и растёт хорошо, активная и игривая. Мож ей и не надо ничего кроме сухого?

копировать

Мои от мяса всех видов и влажника всех видов тоже не в восторге, даже одну порцию на двоих не съедают, сушку едят с удовольствием, кондиция отличная.

копировать

Какую сушку?

копировать

Арден грандж лайт, они кастраты, на обычном корме вес прет у старшего.

копировать

Спасибо. Мне тут с одного сайта ветеринарного опрос пришел про котейку мою. Они рекомендуют каждый день минимум 10 минут играть с котом активно. Лазерная указка-наше фсё, гоняем ежевечерне.

копировать

И да, ещё заводчица рекомендовала не давать разнообразную еду, мол котам это не нужно. Но хочется порадовать, тем более у меня собака любительница вкусненького.

копировать

Котам действительно легко и просто сорвать желудок, лучше не надо, собаке я тоже давала всякого разного, но в микродозах, основной рацион был сушка и консервы, которые она только так мела.

копировать

Я второго завела и проблема с ежевечерним маханием для меня решилась решилась :)

копировать

Сушка Бош Санабель + Шезир и Проплан из влажных. Один пакет на два дня. Иногда на три дня. Иногда вовсе не даю.

копировать

Роял Канин сухой для стерилизованных.
Их же пакетики с влажным как лакомство примерно 1-2 раза в месяц. Иногда выпрашивает кусочек сырого мяса, но особо его и не ест.

копировать

Сухой Farmina в свободном доступе и каждый день вечером баночка Almo Nature.

копировать

Консервы Анимонда,сушка Ориджн

копировать

Сухой для стерилизованных Ройял Канин + Феликс в пакетиках.
А черт его знает, правильно это или нет. Мама свою кошку кормила 18 лет овсяной кашей на салаке, за всю жизнь только 1раз к ветеринару возили - за полгода до смерти, померла от рака в глубокой старости.

копировать

Только сухой корм холистик. Иногда в качестве вкусняшки отварное несоленое мясо говядина или кура. Или сырую курицу, индейку.
Никаких консервов и китикэтов:scared2

копировать

Санибелл сенситив или для кожи и шерсти. Постоянно насыпан в миску. раз в два дня на две морды пакетик влажного корма, муж привозит из зоомагазина, я никак название не могу запомнить. Если не услежу, то тот-же муж будет давать пакетики 3 раза в день каждому коту. Ругаюсь и объясняю, что не надо, пусть точат сушку.

копировать

Жалко пакетиков?:)

копировать

Кормила только сушкой, пока можно было. Кошка старая, с зубами проблемы - перешли на влажный. Роял канин ренал(т.к. еще и почки больные). Сушка(ренал тоже) осталась на самый пожарный случай - если уезжаем с ночевкой. Жевать его кошка уже не может, всасывает , как пылесос... А как было удобно с сушкой-то... в свободном доступе. С влажным так не получается, конечно и возьни намного больше(((

копировать

А сколько кошке лет?

копировать

Скоро 16.

копировать

кормежка 2 раза в день. поели, миски убрали. вода в доступе.

копировать

моим двум котам подошло три вида роял-канина. Покупаю и чередую. Кошка ест толко сухой корм, кот еще со стола мясо, овощи, сыр, творог, йогурт.

копировать

Как основное питание - натура (говядина или индейка + овощи+кальций и витамины). Через день примерно в виде лакомства на ночь (чтобы лучше спали) даю по баночке applaws или animonda, стараюсь с разными вкусами.

копировать

баночки такие дорогие же!

копировать

Сушка Хиллс всегда в свободном доступе. Днем чуть консервов хиллс и вечером сырая курятина.

копировать

Автор, можно тут спрошу, чтобы топы не плодить?
Пришлось нам срочно менять корм. Коты ели Про Пан. Но у одного начались постоянные запоры. Выяснилось, что у него повышен сахар в крови, диабет не поставили, но врач сказал, что это уже почти он. Был рекомендован любой беззерновой корм, который подойдет. Гоу и нау не подошли, два кота им давились и блевали (пардон) из-за очень мелких гранул. Остановились на Пронатюр холистик индейка с клюквой. Месяц на нем. Запоров нет. У кота пропала перхоть, весь блестящий и красивый. Остальные коты тоже в порядке визуально.
Что смущает. Пачки 2,7кг хватило на 28 дней на трех котов, т.е. едят они какими-то крохами, нормы указанной на пачке не съедают. Миски вечно полные. Норма примерно 60гр на нос, т.е. в день 180гр на троих и значит пачки в 2,7 кг должно хватать дней на 15. Но, что меня вообще удивляет - двое из трех отказывается от консервов (Анимода), раньше душу за них могли продать, а сейчас лизнут пару раз и отходят. Вообще теперь к мисками не подбегают на звук шуршания пакетиков или открывания консервов. Практически ничего не клянчат со стола. Ощущение, что еда их интересовать перестала совсем, любая :)
Как думаете, это нормальная ситуация с этим кормом? Он просто более питательный?

копировать

если коты по виду и поведению здоровые, то я бы не волновалась
мои тоже на Пронатюре, методом проб вышли на него и решила не менять
влажный корм, как лакомство, через день по утрам. Не скажу, что хорошо едят его. Скорее это остался ритуал у нас и все.
Хотя младший кот сходит с ума от РК для британцев. Но раз в месяц открываю пачку в 800 гр, так он его за неделю сжирает один.

копировать

Ну простая логика мне подсказывает тоже самое :) Главному страдальцу стало на этом корме сильно лучше (кроме внешнего вида главное анализы в норму пришли), остальным точно не стало хуже.
Смущает только один момент. Если они не съедают рекомендованную суточную норму, то хватает ли им необходимых элементов. Ведь в корме они, теоретически, рассчитаны на суточную норму по весу животного.
Ну и в целом просто странно :) Непривычно наблюдать полный игнор любой еды и отсутствие привычного ажиотажа у мисок :)

копировать

Эти нормы очень условные, кот саморегулируемый организм, если сьедает меньше и при этом в хорошей кондиции перебывает, значит все хорошо :) и мои на еду тоже не особо падкие, раньше и мясо сырое лопали, и консервы, сейчас очень редко что-то кроме сушки едят, поди пойми их))