от солнца

копировать

спрошу тут, так как аудитория больше. Люди, какими средствами вы пользуетесь летом на море...Насколько оправдано покупать дорогой ланкастер, или старую-добрую невею...интересует именно защита, не усиление загара...Поделитесь, очень надо...

копировать

виши, ля рош позе, тень, одежда из тонкого хлопка.

копировать

вопрос именно про крем. а не общую защиту от солнца. Кстати, мне виши не подошел вообще...

копировать

Аналогично, аптечную косметику.

копировать

Обычный гарнье

копировать

рашгардом и кепкой

копировать

Для меня вопрос не стоит, с ланкастерами мой муж с солнцечувствительностью не обгорает, а с лореалями, не говоря уж о нивеях - только в путь.

копировать

объективности ради, я не обгораю и с другими средствами, а вот аллергию на солнце только ланкастер помогает избежать

копировать

Я вообще покупаю дешёвые средства. Мне главное не цена, а совокупность факторов - чтобы жирную кожу не доводил до прыщей, чтобы очень белая кожа была защищена, чтобы не слишком выбеливал лицо и не оставлял разводов, чтобы не оставались следы на одежде и пр.

копировать

детская 50+ Гарнье хорошо идет
из дешево, но хорошо Космия 50+ в Атаке взяла попробовать- полет отличный вообще :cool2
я находила с пульверизатором

копировать

Обычно покупаю местные марки, и приятнее они.
Нивеа вся для меня аллерггенная.
Гаренье неприятно мазать.
Аптечные типо Виши не заметила разницы с дешевыми кремами.
Лучший был вообще куплен в Болгарии, для детей за 5 левов.

копировать

С Нивеа аналогично - у всей семьи аллергия на их средства.

копировать

использовала самые разные и дешевые и дорогие, беру всегда с максимальной защитой. Ни разу не сгорел никто в моей семье. Идеального
для себя правда так и не нашла. Так что чаще всего использую именно нивею детскую. Но крема я не жалею, мажу от души:) На самом деле ничего новаторского реально в этих кремах нет, все одинаковые

копировать

вот и я подозреваю, что все они из одного ведра...

копировать

А я испробовала кучу всяких защит. Резюме, цена вообще не важна, УФ фактор важен, не меньше 50 надо и лучше детские серии.

копировать

Нет, очень разные. Я в прошлом году экономила, купила для детей нивею и гарнье, для взрослых дешевенькие из "Да", не помню фирму, но они там и в этом году есть. Защищали оба, но первые ложились быстро и хорошо, не оставляли жутких пятен на одежде и вещах, не стирались от песка мгновенно. А еще дешевые оставляли видимую белесую пленку на коже, еще более видимую в воде, бесило.
А вот между тем же гарнье и ла-рошем разницы не увидела вообще. Гарнье даже больше понравился (у них, кажется, был зеленый спрей для детей с огромным удобным распылителем)

копировать

у нивеи был такой знаю.

копировать

Белесую пленку Шисейдо 50+ оставляет, и? Его уж никак дешевым не назавешь... А защищает что он, что San care одинаково!

копировать

пользуемся или Нивеей или вообще фирмой Флоресан, и я и сын белокожие ни разу не сгорели.
В СП еще Белиту брала.

копировать

5 лет пользуюсь флоресаном. идеально для меня. мажется легко и приятно. не липнет. водостойкое. ни разу никто не сгорел с ним. если мазаться, а не делать вид. есть разные степени защиты. http://www.floresan.ru/good/molochko_zaschitnoe_dlya_zagara_SPF10_vodostoykoe

копировать

Для лица пользуюсь японскими Биоре, Шисейдо (не европейским) и корейским Миша.
Биоре есть и вотерпруф, его обычно в горы беру. Фактор 50 и 4 или 5 плюсов. Мажу их на дневной крем. Впитываются и не оставляют никаких жиров и разводов.
Для тела обычные, но часто раздражают меня жирностью и белым цветом.
Поэтому в этом году думаю заказать партию нивеи из японии с фактором 50.

копировать

Сухой спрей Гарнье нравится, удобно наносить.

копировать

Чистая линия полностью устраивает.

копировать

Для лица пользовалась разными кремами. Всегда появляются мелкие прыщики. Не пойму, это от крема или от солнца аллергия......

копировать

По-моему, они все одинаковые. И, если не предпринимать дополнительные меры предосторожности, я обгораю со всеми: и дорогими, и дешевыми. Поэтому в первую неделю пользуюсь защитой 50+, плюс к этому стараюсь все время носить что-то, закрывающее плечи и кепку с козырьком. Потом уже перехожу на 30. В последние годы чаще всего покупаю нивею. А так пробовала многое, особой разницы не увидела.

копировать

Мой муж с жестокой аллергией на солнце мучается даже в Москве. Испробовали по-моему все. Разницы практически никакой. Что он в аптеке покупает, что на заправке в дороге - результат один, на некоторое время помогает.

копировать

Она у него постоянная что ли? Мне крем от аллергии тоже не помогает, но у меня четко - первые две теплые недели в году чешусь, потом проходит. А крем использую круглый год чтобы не сгорать.

копировать

Да, постоянная(

копировать

Для меня важно, чтобы не химическая, а физическая защита, т.е. крема с оксидом цинка или диоксидом титана. Корейский какой-то покупаю, название не помню, но мне нравится.
Сегодня первую вылазку на море сделала, провела три с половиной часа ничего не сгорело.

копировать

не туда

копировать

Посмотрите название, пожалуйста!
Я тоже только с физическими фильтрами покупаю защиту. Так на том же хербе половина с химическими. Хороший санскрин ещё поискать

копировать

На Айхербе уже проверенные марки
Babo Botanicals (для лица 30 и 40, детский 30, спорт 45)
Thinkbaby 50,
DeVita увлажняющий 30 и вроде для тела была 30-ка
Badger, GoddesGarden не помню сколько.
Это все минеральная косметика и бОльшая часть на цинке.

копировать

Полностью с физическим фильтром, я там только Thinkbaby, он для лица хорош, а для тела слишком густой, размазывать сложно.

копировать

А чем для лица хорош? Я уже который год в поиске натурального сaнскрина для лица, никак удачный не найду: или жирный, или размазывается тяжело, или кожу сушит((( Сейчас как раз этот крем смотрю.

копировать

DeVita посмотрите. Он для сухой кожи идеален. Не сушит, а увлажняет и не жирнит.

копировать

пользовалась в том году Thinkbaby 50 для тела, для лица Kiss My Face 50. Для лица первый год тестила, не понравилось, забивает поры сильно, к тому же не очень то и защищает, зимой на лице кератома вылезла.Thinkbaby третий год пользуюсь, в принципе ничего, но очень плотные, размазывать трудно. В этом году купила all good и для тела и для лица, там оксида цинка больше, чем в Thinkbaby и они с маслом, т.е. размазываются легче. Пока пользовалась только для лица. Очень хорошо ложится, но жирноватый блеск придает, нужна пудра-вуаль. Кожу сушит (как все средства с цинком), нужен допуход. Поры забивает также, как и все физфильтры, нужно очищение. В общем, пока нравится.

копировать

Спасибо, надо ол гуд попробовать. Кисс май фейс 50 раньше мне нравился, а прошлым летом купила - совсем не то((

копировать

Kiss My Face 50 не нашла почему-то, посмотрела состав 30-ки. Там воск на первом месте. Не есть хорошо, особенно для склонной к сухости кожи.
А all good вы в железной баночке купили? Не пойму, почему в составе указан только цинк и все. Такого просто не может быть!

копировать

Kiss My Face 50 временно нет в продаже, но там тоже состав так себе. Я взяла его в свое время потому, что начиталась отзывов как он классно ложится. All Good купила масло в шайбе маленькой - буду для лица использовать. И масляный стик для спорта. С виду одинаковые, не знаю, на шайбе нет состава, скорее всего одинаковый с некоторыми нюансами. Воск и масла там точно есть. Показалось, что для лица впитывается быстрее и масляная пленка меньше.

копировать

Давайте предметно тогда говорить. Вы смотрели марки, которые я написала? Да, у них как продукты как на хим. фильтрах, так и на физических. Но на последних именно что есть! Я даже указала конкретно что искать (ссылки не было времени искать).
Вот Thinkbaby не додумалась бы на лицо мазать. Он такой густой, что всю кожу растянете. На тело густоват, но это беда физ. санскринов с высоким фактором защиты. Но не настолько он густой, что невозможно пользоваться. Бывают и похуже экземпляры. По мне Goddes garden в сто раз замазочнее.

копировать

Спасибо! Garden пробовала, но он тугой, сволочь, трудно размазывать.
Thinkbeby заказала , жду
Babo попробую обязательно

копировать

Минеральные средства не дают защиту больше чем на 30.

копировать

а больше и не надо.

копировать

Поинтересуйтесь в принципе, какая разница между 30 и 50. Она минимальна. А если 30-ку вовремя обновлять, это, собственно, ко всем средствам относится, то они просто равны будут. Для любого средства главное - толщина слоя с равномерным нанесением и частота обновления, все!

копировать

У меня такой Pure Beauty http://sponzhik.ru/pure+beauty это ссылка на тональный, но у меня и тональный их, и солнцезащитный. Густой, но легко губкой наносится.
Сейчас почитала, что она в России не продается. Но я в Стамбуле живу. Если будете проездом в Турции), то эта марка в сетевом магазине Ватсон продается.

копировать

Эх, я 2 недели как из Стамбула. Вот бы раньше знать...
Но все равно спасибо, посмотрю

копировать

обычно виши. Ещё мери кей неплохой. В этом году купила ля рош - там 250 мл. 1350 руб. фактор 50. А для лица виши использую

копировать

Если человек
-светлокожий
- легко обгорающий на солнце (не обязательно светловолосый или светлокожий)
- предрасположенный к пигментным пятнам (
- принимающий гормональные средства, в т.ч. ок
- принимающий антибиотики или другие средства, повышающие чувствительность к уф-лучам
- беременная
- ребенок
-пожилой человек
-человек с проблемами по здоровью, при которых противопоказано находиться на солнце
- имеющий другие противокпоказания

То лучшая защита - не появляться на открытом солнце в "пИковое время", не загорать, а прпинимать "воздушные ванны" в тени (загар можно получить и в тени).
Если надо появляться на солгнце - носить широкополую шляпу или специальную кепку "с капюшоном" https://www.google.ca/search?q=sun+cap&source=univ&tbm=shop&tbo=u&sa=X&ved=2ahUKEwisiYnvzovbAhWix4MKHXOHDDkQsxh6BAgBECw&biw=1366&bih=651#spd=1326927633927875507 (или кепку плюс платок, прикрывающий плечи и шею), плюс рубашку с длинным рукавом или "рашгард" для водных видов спорта. Или купаться в утреннее и вечернее время.

А солнцезащитные средства более-менее все одинаковы.
Разница только в индивидуальной реакции (на некоторые у меня чувствительность) и в удобстве нанесения.
И ах да, после уровня СПФ30 разница минимальная.

копировать

все они одинаковые. и дорогие я покупала, и дешевые. по текстуре они только разнятся. защита не меньше 50 и никто не обгорает. ну и намазать надо хорошо конечно.

копировать

мне нра neutrogena https://www.neutrogena.com/search?q=sunscreen+sport&lang=default

копировать

Ходи ленд Санбрелла для города, для отдыха холи Ленд 50 который в стеклянном флаконе. Для тела Гарньер