туберкулез в подъезде

копировать

что делать?

копировать

жить, просто жить

копировать

Это совсем не так уж и страшно :) Ничего особого можно и не делать.

копировать

Сидите дома и никуда не ходите. Больные туберкулёзом где угодно могут быть, вы с ними часто встречаетесь и не знаете об этом..

копировать

Не ссыте, по разным оценкам, носителем туберкулеза является до 70% населения - это официальная статистика. Активируется он у вас только в очень неблагоприятных условиях, если в тюрягу загремите или там будете недоедать долго и спать под крышкой помойки.

копировать

Забудьте об этом и живите своей жизнью :)

копировать

Если общая вентиляция в квартирах (один стояк), квартира над/под и открытая форма ТБ - можете для успокоения души сделать КТ и диаскин-тест.

копировать

Да не передаётся это по вентиляции, зачем деньги зря тратить? Даже при близком общении не так просто заразиться, не то что через вентиляцию.

копировать

скорее всего,такой информацией вас заманивают на манту или флюшку

копировать

какая форма туберкулеза? Если закрытая, то ничего вам не будет. Если открытая, то больной должен быть в тубдиспансере.

копировать

ничего вы не сделаете. А сколько вы еще не знаете !!!!!!????? Сколько заразы в подъезде и лифте.

копировать

Это из детской поликлиники звонили предупредить. Потом приходили. К фтизиатру направляют. какая форма неизвестно. Терпение уже кончается(

копировать

Чего боитесь?
Я в детстве с родственником жила больным, никто не заразился

копировать

Слушайте, но если б туб-з был так заразен, то как врачи то работают ? Целыми днями проводят на работе среди больных? Они бы тогда должны быть в противогазах и защитных костюмах, если так заразно? А они ходят спрокойно, маски не надевая.

копировать

Работают, но боятся. В 2002 г я попала в военный туб госпиталь в Пушкино, общалась с начальником госпиталя , он сказал , что иногда ночью просыпался с потной головой и думал, ну все попал.

копировать

Это они план выполняют :)

копировать

+100, известная разводка.
Накапайте на них заяву куда следует. Пусть проверят информацию и дадут письменный ответ о необходимости явки и процедур.

копировать

у нас в городе медсестра, которая работала в школе и детском саду, скончалась от открытой формы туберкулеза, всех детей проверяли, вроде никто не заболел.
http://www.netall.ru/medicine/news/1035805.html

копировать

Моя мама всю жизнь работала врачом в туб. б-це. Ни она сама, ни я, ни папа - никто не заболел. Сама я туда в детстве на прогревания ходила в физиокабинет, и ничего! А ведь лежат больные с открытой формой, т.е. заразные. А в подьезде - другие формы.

копировать

туберкулез- это, по большей части, болезнь бедных, плохо питающихся ПОжизненно, больных с очень низким и слабым иммунитетом людей определенных слоев населения включающих зэков, больных спидом и подобными болезнями людей....остальным бояться нечего, в БОЛЬШИНСТВЕ случаев

копировать

Не совсем так. Проходила как то консультацию в тубдиспансере, после пневмонии, очень не редки случаи туб-за у вполне благополучных офисных сотрудников, не общающихся с указанным контингентом.

копировать

У подруги дочка врач педиатр - подхватила на участке, когда по вызовам ходила.

копировать

врачи всегда в группе риска

копировать

Ничего подобного.

копировать

Чушь пишете! Сейчас полно случаев из самых что ни на есть благополучных семей. Просто иммунитет у кого-то слабый бывает.

копировать

вчера увидела у себя в подъезде наркоманов(( ну вернее не увидела их в лицо,а спугнула когда спускалась и увидела шприцы с кровью. это ужасно. как с ними бороться если у нас в подъезде даже домофон стоит и по сути никто не может лишний зайти?

копировать

может они в вашем доме живут или к друзьям ходят.....