В магазине обвешивают

копировать

В нашем районе есть магазин "Белорусские продукты". Товары там хорошие, но продавцы всегда обвешивают, иногда совершенно по-хамски, на 100г из 500. И чеки не дают, только если спросить. Вообще не покупать у них - плохой вариант, у них большой ассортимент, в пешей доступности такого нет.Куда можно на них пожаловаться, чтобы их привели в чувство? Просто ходить каждый раз скандалить бесполезно, они даже не спорят, что обвесили, просто молча и равнодушно отдают деньги.

копировать

Роспотребнадзор

копировать

После второго обмана я к ним ходила перестала, было так: пока глаз не сводишь - всё верно, стоит зазеваться, ставят не ту цену за кг, да еще и чек пробивали общей суммой за всю покупку.
В "Мясницкий Ряд" - тоже, все купленные позиции - обвес 15%. Еще с "Сетунь" было - обвес ровно 10% по всем купленным товарам.

копировать

я звоню в управу нашего района, они же это контролируют?

копировать

О, и у нас магазин "Белорусские продукты" был. Также всех обвешивали, чек общий. Ну и к ним люди ходить перестали. Магазин закрылся.
Еще сильно обвешивают в "Рублевском", стала их продукцию только через интернет-магазин заказывать.

копировать

нет контроля, как при СССР.

копировать

Не так давно у нас существовала уголовная ответственность за обман потребителя...статья 200 УК РФ, если мне память не изменяет.
Сейчас...только административная...пшик.

копировать

Для начала пишете жалобу в книгу отзывов ("книгу жалоб"), ждете ответа в письменном виде, если не подействует в роспотребнадзор пишите заявление и указываете в нем, что уже писали в "книгу жалоб" по данной проблеме, но мер не принято.

копировать

на Марии Ульяновой? та же ситуация...

копировать

Нет, Солнцево