Спецы по атопическому дерматиту

копировать

Очень ищу хороших специалистов в Москве,тк у ребёнка до сих пор (8лет) атопический дерматит. Поликлиничные педиатр и аллерголог не могут нам помочь,к сожалению. В архивных топиках отметились Чебуркин,Смолкин,Галеева,Ревякина,Лаврентьев. Тк дочка периодически жалуется на боль в животе и в анамнезе недоношенность,высокий уровень билирубина в первые дни жизни,то связываю нашу аллергию(пищевую непереносимость) с неполадками в ЖКТ. Поэтому хотелось бы чтобы доктор специализировался по такой теме, а не по поллинозу и БА. В общем,буду рада любым рекомендациям в этом вопросе.
PS гастроэнтеролога тоже посоветуйте,пожалуйста

копировать

Если вы испытали "систему" и поняли ее неэффективность , Зачем вам снова применять ее только за большие деньги -все перечисленные людти , профессора ,применяющие теже принципы подавления симптомов более сильными препаратами ?

копировать

У ребенка атопический дерматит с рождения, 8 лет, тоже недоношенный, прошли всех платных врачей, недавно встали на учет в поликлинику, для армии, мальчикам актуально.
В общем, это не лечится. Нужно менять регион проживания, питание, полностью все, и то не всегда помогает, мы уезжали из России, сначала полное исчезновение симптомов, ура, но через 3 года все вернулось как было. Аллергены выявить не удалось, организм реагирует на гадость в воздухе и в продуктах.
Все врачи, в целом, назначают одно и тоже. Что мы деньги платили за прием у профессора, что в районной поликлинике, назначения одинаковые.

копировать

Вот у нас тоже через 3,5 года всё вернулось,хотя мы не меняли место жительства кардинально( Москва/МО) И режим питания не менялся, воздух,естесс-но,продукты из тех же рынков/суперов. Думали,распрощались ещё в грудничковом возрасте,но не тут-то было(( ЖКТ вы тоже проверяли? Моя вот периодически жалуется на боли в животе, хотя по УЗИ ничего криминального, небольшая гипотония желчного пузыря.Наш педиатр считает,что это не может способствовать развитию АД.
Ещё вопрос,у Чебуркина вы были? вот пока на него нацелилась,мне надо чтобы общую картину с ЖКТ, АД и непонятными анализами к знаменателю привёл,жду пока ответ по дисбактериозу

копировать

Общая картина с ЖКТ, АД и анализами уже есть, атопический дерматит, детская фаза, волшебная таблетка, выпил и все прошло к сожалению, не изобретена пока.
Вот чудесная цитата
"важно помнить, что одним из главных принципов лечения атопического дерматита является устранение провоцирующих факторов: очищение кишечника, нормализация питания и диета, поддержание оптимальной температуры воздуха и влажности в помещении, где находится ребенок; устранение контакта кожи ребенка с вредными внешними факторами (хлор в воде, аллергены в стиральных и моющих средствах, в тканях, материалах, из которых сделаны игрушки и т.п.), тщательная гигиена и уход за раздраженной кожей ребенка".

Когда это сделаете, дерматит скорее всего уйдет. Вопрос только в том, что сделать практически невозможно, несмотря на переезд, все равно пили и стирали в воде с хлором, с порошками, ели продукты из магазина и т.д. Пусть старались порошки получше и часть продуктов с рынка, но все равно, в деревянную избу, на колодезную воду и хлеб из печи из собственной муки не перешли.
Анализы на аллергены сдавать можно сказать бесполезно, их сотни и тысячи, в большинстве случаев просто развод на деньги. Этой весной моего впервые накрыла аллергия на пыльцу деревьев, в след.апреле надо сматываться, до этого никогда не было, ребенку 8.5 и панели не показывали.

У страдающего АД были боли после булочек из школьной столовой, там сменили поставщика, когда выяснили, убрали, боли прошли. Ребенку с АД выписывали стол № 5, Холосас, Креон. Записывайте на что боли в животе, пищевой дневник хорошая вещь.

К врачам распиаренным в инете не хожу, ищу через знакомых врачей хороших спецов, меняется название мазей и кремов, ну и стандартный совет, езжайте жить на Алтай, там чисто. Ну как-то так.

копировать

Спасибо вам за такой развёрнутый ответ. Да, волшебной таблетки нет,вы правы, просто не покидает ощущение,что не долечили, не узнали что именно провоцирует обострения,тк стандартные мази/кремы ну замазали, ну чистая кожа+диета-а всё-равно подсыпает( Дочка единственная из троих моих детей,у которой проблем с едой не было, с остальными намучилась-то буду,то не буду,не хочу и тд. И сейчас,будучи на диете, кожа да кости реально и с мокнущими щеками,поэтому и стала искать хорошего доктора. Сейчас наткнулась на молодых Инста-докторов, я так поняла они с Русмедсервиса, которые придерживаются "доказательной медицины" и которые отрицают связь диеты с АД напрямую( если анализ на истинную аллергию не подтвердил обратное). В общем,я в раздрае:ups3

и ещё вопросик: пользовались ли вы Скин-капом? нам он назначен после Травокорта как не гормональный, причём на лицо,но здесь в архивах Евы и в инете его не любят. Инста-врачи против него категорически:mda

копировать

Скин-кап и Цинокап не пошли, раздражение на него и тока хуже. Адвантан и Локоид помогли, из негормональных Мазь Флемминга. Молодым докторам из Инсты не верю, племянник у нас молодой доктор, это диагноз:).
Вообще пишут при мокнущей форме уделить особое внимание ЖКТ, может у вас все-таки не АД, а мокнущий дерматит? Раз диета есть, а облегчения нет.

копировать

Спасибо вам ещё раз,про мазь Флеминга не знала, на Адвантан у неё привыкание( Да,анализы дисбака пришли-там не всё хорошо, вот хорошего гастроэнтеролога ищу.

копировать

Проходили лечение со старшим. Долго и нудно. Выезжали на море и в сухой климат на 4-5 мес с мая по октябрь, в школьные годы на 3 мес, где полностью менялся режим всего начиная от воздуха, воды, и продуктов питания. Вылечили. Прошло 10 лет. Все хорошо!

копировать

У старшего до сих пор иногда проявляется, а ему 12. Доношенный, здоровый.
Но сейчас случаи редкие и легкие. У маленького был ужас на теле.
Вам только ждать и диетничать - перерастёт. Для облегчения симптомов вам наверняка назначили несколько препаратов.

копировать

да вот не перерастает что-то...выше писала,что 3,5 года не было,а тут второй год по нарастающей. Назначения стандартные-антигистамины,гормоны/протопик на острый период,скин-кап на небольшие высыпания, увлажнение-всегда.Но мы не копали в сторону ЖКТ тогда, поэтому сейчас решила двигаться в этом направлении.

копировать

Кто в курсе,общий IgE-повышен, но эозинофилы и педиатрическая панель на пищевые аллергены в пределах нормы-это как может быть?? Я так понимаю,раз Е повышен,значит аллергия есть, а почему другие показатели говорят об обратном?

копировать

и ещё,микробная экзема не равно дерматит? была сбита с толку аллергологом Корначёвой, тк назначен то же Скин-кап, антигистамины, гормоны и эмоленты; пытаюсь разобраться в многолетних высыпаниях у дочки

копировать

вы смешная такая :) можно подумать аллергия только на пищу бывает :) хоть открыли бы любую лабораторию и посмотрели виды анализов. Но я вам подскажу, есть бытовые ( пыль, клещи бытовые тд), пыльца, шерсть, слюна, и еще несколько сотен видов.

копировать

не,я прекрасно знаю об этом...сама поллинозник со стажем.....вопрос в другом-igE повышен,а эозинофилы в норме-как так?? если аллергия есть,то оба же показателя должны быть повышены?
Кстати,нашу аллерголога-дерматолога только эозинофилы интересуют, Ешку сказала не нужно сдавать,а я решила сдать,ещё и дисбак,на глисты и тд. И вот такой результат получился,- отсюда и вопрос. По анализам ещё кое-что за пределами референсных значений,к сожалению(

копировать

Сделайте анализ на витамин Д (25ОН) мой вам совет. Некоторые виды кожных заболеваний связаны с недостатком этого витамина.
При аллергии и дерматитах ЖКТ нужно привести впорядок.