Вкусное средство от глистов - какое??

копировать

Дамы, какие таблетки от глистов любят ваши собаки? Мой не жрет, хоть в фарш прячь, хоть в курицу. Если растолочь - еще хуже, не съест и крошки даже после суток голодания. Если вложить в глотку отрыгивает.

Капли на холку не хочу, они не широкого действия - от всяких эхинококков не действуют.

Подскажите, пожалуйста!

копировать

У мня правда не собака, а кот. При том, что в него невозможно вообще ничего запихнуть против его воли, с удовольствием сам съедает Мильбемакс.

копировать

Большое спасибо, попробую Мильбемакс.

Я готова все перепробовать, лишь бы эта скотина перестала мотать мне нервы раз в 3 месяца ))

копировать

Мильбемакс и милпразон. Не противные и мелкие сами таблетки. Если и сами не едят - то в глотку они только в путь пролетают

копировать

Проблема в том, что собака весит 37 кг, таблеток много или 1-2 крупные. Но мильбемакс для крупных собак я не пробовала, может эти таблетки помельче.

Котам и мелким собакам запихиваю без проблем.

Сейчас в раздражении засунула кобелю таблетку прям в самый желудок ))) Но он может и через минут 10-20 отрыгнуть.. наблюдаю..

копировать

Ну вот кошачьи таблетки у них сильно мельче, чем все остальные препараты. Все остальные у меня превращаются в развлекуху - кому впихнуть невозможно, кто то через 20 минут их выблюет.. А с перечисленными такой проблемы нет, 5 минут и 10 таблеток распихано по пастям)

копировать

Спасибо, девушки, обязательно испробую!

копировать

Соба и кошь получают каниквантел. На корень языка бросаю и морду вверх пока не проглотят. Ничего, не сопротивляются (против мамо не попрёшь :evil).

копировать

Моему на корень языка бесполезно. Сегодня руку погрузила так, что до запястья все было в слюне, это сработало -не смог уже выплюнуть. И тут же колбаску кровяную, штоб не горевал ))

копировать

Зачем засовывать? Голову задрал, пасть открыл, таблетку кинул, челюсти вернуть в исходное положение и медитируем.

копировать

Потому что тут же выталкивает корнем языка. Может и через 10 минут отрыгнуть, и через 20. Он у меня из леса может полный желудок травы принести и уже на территории ее сознательно отрыгнуть.

Это ж не котенок, а овчарка.. Котам и маленьким собакам я без проблем даю, пальцем протолкнул немного, вот и готово. Котам и толкать не надо, они сами сглатывают, если пасть закрыть и придержать..

копировать

Нервно хихикаю над последним предложением))))))) Если бы со всеми было так просто))))))) Есть у меня тут несколько личностей... Которым закинуть то может и просто, а вот пасть открыть и потом ее удержать.......

копировать

Ну да, я только про своих пишу, они довольно покорные ))

копировать

мои с удовольствием едят vermicroc, заказывать надо по интернету, вряд ли найдете в России.

копировать

Мильбемакс,типа со вкусом говядины :)

копировать

после мильбемекса (4 года давала) купила празител суспензию. на вкус не пробовала))), но шприцем возможно налить в глотку, держа псинку за пасть. выплюнет, конечно, немного, но основная часть пройдет, куда нужно)

копировать

я в масле даю. кусок масла+таблетка.поглубже засовываешь,челюсти держишь.Масло тает-инстинктивно собака глотает. все

копировать

Интересный метод, спасибо!

копировать

Жидкую форму купите и влейте, всего-то делов. Я жидким - прококсом- глистогоню.