Самая дешевая страна Европы для временного проживания

копировать

Вопрос покажется идиотским, но необходимо на 4-6 мес уехать из России с ребенком, в какой стране Европы дешевле всего будет снять жилье/покупать продукты? Можно было бы в Болгарию поехать, но это будет зима, на побережье там, наверное, все закрыто будет. Бюджет 300-400 тыс на ВСЕ (билеты /еда / проживание пол года)

копировать

Беларусь.

копировать

Мне необходимы штампы в загране об отсутствии в России, Белорусь штампы не ставит.

копировать

Так нереально же. Ни в Европе, ни в России прожить на такие деньги.

копировать

Ну может в деревне какой-нибудь русской или там таджикской и можно, только на проезд тысяч 20 на двоих ещё потратить придется. И снимать тысяч за 10 хибарку, 60 за полгода. Остается тысяч 35 в месяц. Проживут вдвоем.
О Европах речи не может быть конечно

копировать

Это примерно 5500 евро. Мне бы хватило легко. Билеты по 200 евро, жилье евро за 400 в месяц максимум, остальное на жизнь. Посмотрите квартиры на аирбнб в разных странах, начните с бывших социалистических.

копировать

Зачем вам побережье? Албания это европа? Говорят там дешево. Я бы еще словению посмотрела. Тай не предлагать? Штамп будет)

копировать

Словения дорогая, с удовольствием бы туда уехала, приходилось бывать ранее.

копировать

А виза? Максимум 90 дней подряд.

копировать

не реально, тем более зимой, когда топить надо. Может конечно извратится где нибудь в литовском хуторе и с подработкой...

копировать

У вас европейский паспорт? На каких основаниях будете жить 4-6 месяцев в другой стране?

копировать

По туристической визе будет жить. Имеет право 180 дней в год.

копировать

По туристической визе можно находится в стране 90 дней в периоде 180 дней. Это не равно 180 дней в периоде 360 дней.
Если бы можно было находится, не выезжая, 180 дней подряд, это было бы шикарно.

копировать

90

копировать

Латвия- более чем реально. Проезд- автобус, жилье- копейки, но с коммуналкой надо очень аккуратно. Продукты не так дорого.

копировать

Закон Шенгенской зоны гласит, что вы не можете оставаться внутри зоны более чем на 90 дней. Если нарушите, вас ждет штраф и депортация

копировать

Приезжайте в Литву - только не в Вилнюс- Каунас, а пересидите пол года в Висагинасе. Озера, лес, абсолютно русское население. Квартиру реально снять за копейки, поликлиники, детские сады - все эсть, жизнь недорогая там относительно :)

копировать

Ой, не знаю. Снять можно за копейки, но квартплата приличная. Опять-таки, в Литве нынче цены на продукты - плакать хочется. Автор переживает, что в Болгарии "всё закрыто" будет. Значит, они еще и что-то увидеть хотят. А вот "видеть" в Висаге почти нечего.
Я бы всё-таки поехала в Болгарию или Черногорию. Всё упирается в цены на съём.

копировать

5000 евро на полгода? и еще чего-то увидеть?

копировать

Пропуская то, что автор так и не написала, на основании чего она собирается жить в Европе 4-6 месяцев, замечу - какой Висагинас?
В Висагинасе, равно как в Акмяне и прочих подобных городах рынок аренды отсутствует как класс.
Уж если советовать Литву (абстрактно, не применительно к автору), то это скорее курортные города - Паланга, Друскининкай, Бирштонас (в порядке убывания предложений арендных квартир). Там вне сезона вполне реально снять двушку за 200 евро в новом доме с минимальными коммунальными платежами.

копировать

830 евро / месяц (500 евро убрала на билеты туда-обратно, визу)
минимум 200-250 жилье (это минимально что-то приличное снять и оплатить комуналку)
600 евро на месяц - это 20 евро в день.... и что тут (где угодно) посмотришь за эти деньги? В Висаге хоть русский язык, копеечное жилье, и услуги (стрижка, маникйир, детские развлечения) недороги и природа красивая

копировать

Попробуйте Венгрию, провинцию. Но с языком будет беда.

копировать

Без знания языка есть риск постоянно попадать на деньги.