Подоконники из искусственного камня

копировать

посоветуйте фирму

копировать

зачем?

копировать

в смысле зачем? хочется такую, которая уже хорошо сделала. вы что имеете ввиду?

копировать

фирма может располагаться не в том городе где вы,это как минимум первое. вы не указали в каком городе вы,это второе. ширина и длина тоже играют роль это третье. фирма поставляющяя камень и установщик подоконника это разные люди. случается если дом кирпичный подоконник широкий и большой площади, то кроме доставки ещ и страховка требуется а это допзатраты. Не проще ль нагулить если не реклама канешн.

копировать

Заказывали в Экспострое на Нахимовском пр. Приезжали замерщики, замеряли, у них же и камень заказывали. Установщики тоже их были. Сдели оч.хорошо, хотя было 2 круглых эркера. Названия фирмы не помню, дело было давно.

копировать

Пардон, у нас натуральный камень. Невнимательно прочла топ.:-)

копировать

Н-да. Зачем вы это писали все? Если ничего не помните. У меня 3 эркера и 6 подоконников. Нужно хорошую проверенную фирму без косяков

копировать

Дык не знала, что хамке отвечаю, иначе бы точно промолчала!;-)

копировать

И все же зачем вы это написали?

копировать

.... Яно теперь я знаю, с кем имею дело!:sad2

копировать

А можно тут спрошу про литые раковины в столешницах из камня типа Старекс, у кого стоит? Это лучше обычных раковин или есть нюансы?

копировать

Не делайте раковину выступающую над уровнем столешницы. ПОлный пипец, как неудобно.

копировать

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу - зачем?? Зачем именно из искусственного? Мы считали и из искусственного, и из натурального, натуральный даже дешевле получился. Да и красивее смотрится.

копировать

натуральный камень очень мелкопористый, впитывает красящие жидкости, требует спецсредств по уходу. а также трудно ремонтировать.

копировать

присоединюсь, у нас искусственный камень, но визуально мало чем отличается от натурального. В уходе проще гораздо, поэтому выбрали его.

копировать

у вас кварцевый агломерат? просто он дороже в 1,5 раза всегда натурального гранита.

копировать

я на днях тоже считала столешницу и подоконники, из натурального камня вышло дешевле, примерно так, как 150 тыс за гранит и 200 за агломерат.
но! у гранита для меня оказались пару моментов, почему я его больше не рассматриваю: довольно ограниченная фактура рисунка - он слишком "неровный", слишком динамичное сочетание цветов (потому что природный материал) - такой материал не рекомендуется дизайнерами под небольшие помещения (до 15м); также за ним нужен спецуход и аккуратное обращение с острыми предметами.
у агломерата мне больше подошел широкий выбор цветов и ровные, спокойные тона. и он более устойчивый в эксплуатации.

копировать

Что-то я взволновалась ) Насчет подоконников из искусственного камня. Они такие дорогие, или у вас просто их много? )

копировать

да, недешево, и это я считала только кухонную столешницу без раковины, ок.200х270 см, навскидку и мимоходом, в заслуженной уже конторе в Твинсторе, причем какой-то самый дешевый вариант из их асс-та. в итоге про подоконники даже не заикнулась )))
но давайте не будем волноваться, возможно, на рынке есть более бюджетные варианты.
вот почитать
https://interstone.su/kvarcevyj-aglomerat-obzor/