Пол на балконе - плитка или линолеум?

копировать

Делаем бюджетный ремонт на балконе. Балкон застеклен и утеплен снаружи. Утеплили потолок, пошпатлевали и покрасили стены, сейчас думаем какой пол делать - плитку или линолеум. Разошлись с мужем во мнении - он говорит линолеум с войлоком, а я думаю лучше плитку. По деньгам примерно одинаково.
Посоветуйте, что лучше? Муж говорит плитка будет холодно, но мы дома босиком не ходим - какая разница будет плитка холодная или нет, да и можно какой то коврик там постелить. Или все таки линолеум лучше?

копировать

Плитку с теплым полом.

копировать

да это лишнее - теплый пол на балконе, мы туда даже не каждый день заходим зимой, так разве что стирку повесить/снять, а это 5 минут, тот пол даже не успеет нагреться - ну и смысл в нем?

копировать

У меня в одной квартире плитка, в другой линолеум. Мне больше нравится плитка.

копировать

Из этих двух вариантов я бы предпочла плитку.

копировать

У меня муж сам отделывал балкон, ушло все что осталось от строительства дачи. На пол покупали плиты в мерлене

копировать

плитку, конечно. ее не продерешь ничем, в долгосрочке это более бюджетно

копировать

Я пробку стелила, вся выгорела/выцвела (под ковриками потемнела сильно, а участки которые ничем не накрыты были там остался прежний цвет...не знаю почему так получилось, пробка была хорошая, дорогая), думаю с линолеумом будет что-то подобное.

копировать

Ничего подобного с линолеумом не будет, у меня даже при холодном остеклении линолеум лежит отлично, а у вас были очевидно перепады влажности, от них с пробкой проблемы.
Автор, нет, линолеум на морозе не скользит, даже когда на балконе минус. Линолеум кинуть можете и вы, так что с точки зрения бюджетности это выгоднее плитки, кроме того линолеум точно не треснет. Но с другой стороны единожды правильно положенная плитка тоже не треснет и пролежит хоть пол века. Так что делайте как вам приятнее. Я плитку не люблю и терплю ее только в сан. узлах.

копировать

Перепады влажности? Я бы сказала, что это именно какое-то выцветание произошло (цвет поменяла пробка ПОД ковриком, она потемнела, у меня на лоджии лежат круглые шерстяные коврики, так вот под ними пробка и потемнела почему-то, примерно такой же "эффект" я видела с дешевым линолеумом, потому и написала автору что такое возможно, не обязательно, но возможно. А вы прямо гарантируете автору что все будет нормально? Вы знаете какой линолеум она выберет и как он поведет себя на ее балконе?..
На фото я сдвинула специально коврик чтоб было понятно о чем речь...

копировать

Странно. У нас на балконе и утепленной лоджии пробка. Причем они на разные стороны выходят. За 4 года ничего с цветом и с пробкой не стало. Мне нравится пробка, потому что мы дома ходим босиком, на балкон-лоджию тоже босиком ходим.
Плитку не люблю - она холодная и неприятная.

копировать

А линолиум не будет зимой на морозе скользить? Балкон ведь не теплый. Я - за плитку.

копировать

У нас ламинат на лоджии. Три года - полет нормальный.

копировать

Линолеум будет смотреться бюджетно, а плиткой можно облагородить.

копировать

У меня на балконе декинг. Делали на даче патио, остались излишки, я решила не заморачиваться и построили пол на балконе. Не нарадуюсь. Получилось дёшево и сердито. Он тёплый, прекрасно моется, пылесосится и ничего ему не делается, как новый лет пять уже.

копировать

Навеяло. У меня на старой квартире на застекленной лоджии лежит обычная половая доска, на лагах, крашеная. 20 лет ей ничего не делается. Тоже дешево, сердито и тепло.