Вторая кошка

копировать

Есть кот 7 месяцев стерилизованный, любимец семьи, спит с нами, ласковый, мелкий, 2.7 кг. Во вторник вечером муж привез кошечку, 3 месяца, 1.6 кг. Меня дома не было. До четверга утра с ней был муж, а потом приехала я. Только что свозила ее к вету подтвердить, что она здорова. В первую ночь и день она была в закрытой комнате. Из переноски не выходила, потом сама перебралась в домик на дереве и оттуда не вылазила в пристутствии людей. Трясется как осиновый листок, в руки не идет, шипит, но если вытащить ее, то не кусает, не царапает, прижимает уши, хвост поджимает между лап. Если ее ласкать, то наслаждается. Воткнут феливей. За две ночи пописала два раза, не какакала, вет сказал, что на ощупь должна какать сегодня. Сколько пьет не знаю, ест немного сушку, консервы не тронула.
Выпустила сегодня к коту. Он за ней бегает, она на него шипит, если он сильно пристает. Сидит под диваном, иногда выходит, кота не боится, боится меня. Даже травку куснула. Не уверена, что у хозяйки было достаточно времени заниматься всеми кошками в питомнике. Как помочь новой кошке, чтобы быстрее снять стресс и растить непугливую кошку?

копировать

это уже характер, скорее всего, к вам она со временем привыкнет, а вот к чужим так и будет настороженно относиться. примите такой какая она есть, не давите, тихо и ласково разговаривайте, играйте махалками, на руки особо не берите пока, пусть адаптируется, дайте ей время.

пысы - а к вету зачем возили, у вас подозрения были, что кошка не здорова? если она из питомника, то должна быть полностью привита и проглистогонена, а в ветеринарках только инфекции цеплять, тем более карантин еще не прошел, насколько я понимаю.

копировать

Ну вот. Кошка уже на диване намывается. Может зря я на нее наговариваю. Прививка была 10 дней назад, а вету показаться не повредит.

копировать

может, животные и сами разберутся :) Поделят территорию и права и подружатся

копировать

Делят. Достаётся ей сейчас сильно от кота. Ревнует он. Привыкает она, даёт себя погладить иногда, но в руки не идёт. У хозяйки,кстати, ее кошки к нам на колени сами залазили, а вот, видимо, с последними у неё и правда уже сил не было.

копировать

Из питомника??? Несоциализированная кошка? лучшее, что вы сможете сделать- это антирекламу этому "питомнику". Я таких дичков в деревнях в конюшнях брала, а не из семей или т. называемых питомников.

копировать

Да какая антиреклама. Хозяйка 70 лет одна занимается кошками и сворачивается уже.
Делят территорию сейчас. Кот ее всячески задирает лапами, с разных сторон. Она шипит и бьет в ответ. Заняла его любимую лежанку и не сдает рубежи.

копировать

Да питомники тоже разные, у некоторых в приоритете только тип, отбор по характеру не ведётся, так же и с социализацией, увы, знаю историю как купили совершенно дикого, но суперкрасивого породистого котёнка, клеточное содержание, и по ушам ездили, что две недели адаптации норма, потом месяц, а потом кота оставили себе, привыкли, но социальным он так и не стал.

копировать

У нас был такой котенок. Британский. В результате выросла абсолютно неласковая кошка. К людям не шла. На руки особо не возьмешь, погладить если она не хочет , а она никогда особо не хотела, не получится. Если кто чужой придет - так вообще пряталась. Вот только в старости стала требовать постоянного внимания.

копировать

А у нас прогресс. Они теперь с Тамарой ходят парой и разносят нам дом. Кошка иногда даже сама к нам приходит и может лечь на грудь, но всегда вслед за котом и иногда даже мурлычет, но исключительно в унисон с котом. Он ее социализирует. Все лучше и лучше нам с ней.

копировать

:-*:-*:-*
русские голубые? обожаю :love1

копировать

Ну здорово, значит просто испугана была :) это РГ?

копировать

Да, русские голубые