Обманула подруга

копировать

Что делать? Подруга наобещала мне сказочной прибыли, а я развесила уши и дала ей деньги под расписку. Прошло почти 2 года, свои бы вернуть, уже фиг с ней, с прибылью. Но расписку я больше для вида попросила тогда, думала, что подруга же, не обманет. Так что написана она на обычном листочке в клеточку, указано, на что занимается сумма, но не сказано, когда она обязуется ее вернуть, даже не написано, что она вообще ее возвращать будет. Что делать? Такая расписка вообще имеет силу?

копировать

Имеет. Только нужно до суда вам определённые телодвижения сделать. Решение получите.

копировать

А что за телодвижения?

копировать

Потребовать вернуть долг в течение месяца. Если не вернёт, то в суд.

копировать

++++100.

копировать

Направьте ей письменное уведомление о возврате долга. В случае невозврата в месяц подаете иск по месту ее жительства о взыскании долга. Расписка является подтверждением договора займа, если там указаны ФИО, сумма и другие необходимые условия

копировать

На бумажке хоть ФИО и паспортные данные ее и ваши указаны?! Или просто " маня дает клаве"? Если просто, то и в судах можно ничего не добиться.

копировать

Указаны только ее, мои фамилия имя отчество, без номера паспорта

копировать

Просто ФИО маловато конечно. Но попробуйте, если "подруга" наймет толкового юриста или сама в "законах шарит", то тут 50 на 50 шансы в суде.

копировать

НОМЕР Не обязателен.