Найден бишон фризе, сука , стоянка ТЦ ХЛ где Ква Ква парк, Мытищинский район

копировать

Добрый всем день!
На этой стоянке я оставляю машину, чтобы потом сесть на автобус и поехать в Москву. Только остановилась и вышла из машины, как мне под ноги прикатился этот белый комок. Я была ограничена во времени, но немного с ней на руках прошлась по стоянке. Потом на машине медленно проехала вдоль забора рядом находящегося СНТ. Никого похожего на потерявшего собаку не увидела. У меня было два варианта. Первый - оставить на стоянке и уехать на автобусе. Но там такое место. По дороге между СНТ и ТЦ ездят фуры, газели, так как дорога ведёт на склады.... Второй- отвезти к себе на дачу в 5 минутах езды. Я до сих пор не знаю, права или нет, но я выбрала второй вариант. Сейчас собака у меня на участке, в безопасности. В попыхах даже не посмотрела есть ли клеймо. К двум часам я должна быть у врача. Вечером пойдём пройдемся около этого СНТ, повесим объявление в " Бетховене" местном. Я не понимаю, но почему нет адресника! Ведь через 5- 10 минут собака была бы у хозяина.

копировать

Хозяева нашлись. Оказались как раз из ближайшего к ТЦ СНТ. Наша соседка по даче нашла на ФБ объявление о пропаже

копировать

Вы все правильно сделали. На счет адресника сама все время недоумеваю-неужели так тяжело это сделать.

копировать

спасибо за Ваш правильный выбор и неравнодушие! в итоге-собака дома!!! у меня вот тоже нет адресника, но есть тел, написанный на внутренней стороне ошейника. надеюсь, это не пригодится, с поводка не спускаю.

копировать

Пока у найденной собаки будешь на улице снимать ошейник в поисках телефона - она может убежать без него....

копировать

Вот точно! Были случаи, что собака и в руки не дается, где там телефон на задней стороне ошейника найти! А так хоть сфоткать можно и позвонить.

копировать

Повезло собачушке, что Вас встретила. Мелочь же, могли и дворовые загрызть и машины раздавить. Куда ж она сбежала-то? Не кобель же.

копировать

Вы умница.

копировать

вы спасли жизнь. За людей дают медали :) вам что дали?
Я помню сын нашел чей то аппл телефон, я повесила обьявление на входной двери дома, возле которого сын его нашел. Недели через две только позвонила девушка, она ходила домой и не смотрела на дверь, как то глянула. Спасибо и все, я бы денег дала. Девушка еще скзалаа что уже новый купила, так как не надеялась старый найти.

копировать

Мне приятней видеть радость человека. Деньги за это не нужны.

копировать

Вы бы дали денег и оскорбили бы тем самым нашедшего, ладно ещё телефон, но за животное это уже как-то совсем хреново. Имхо.

копировать

Это благородно и правильно. Но, положа руку на сердце, я бы дала и уверена, что 99,9999...% возьмут, как само собой разумеющееся. В конце концов на собаку точно потратились. Вот объявлять сумму "выкупа" по мне хреново.