Стрижка и покраска во время беременности

копировать

Волнует очень этот вопрос. Хожу как страшилка. До Б. делала керантин, ботокс, красила волосы. Сейчас корни отрасли, концы секутся, идти в парикмахерскую или ждать уже. Гель лак делала каждые 3 недели, сейчас печаль. Мама и подруга говорят нельзя, а я без слез в зеркало взглянуть не могу . Сейчас 17 недель.

копировать

Все что делала до Б, то и делаю во время Б: стрижка, покраска, ногти (руки, ноги).

копировать

Отказалась только от лазерного удаления волос, все остальное в привычном режиме, включая ламинирование волос, ногти/рукти, само собой покраска и стрижка волос, косметолог. Единственное- ботокс с лица слез через месяц, но меня предупреждали, что у беременных так часто бывает. Так что можно было не выкидывать зря деньги. А почему нельзя-то?

копировать

Типа вредно это всё для ребенка.

копировать

Тогда уж откажитесь от мобильного телефона, планшета, микроволновки, WiFi- роутера, от всех моюще-чистящих средств, пускай посуда будет с жирным налетом, на метро не ездить, в городе не дышать, переехать в деревню с плохой транспортной доступностью, чтоб никаких машин вокруг и выхлопов, завести корову, курицу, козу, посеять пшеницу, рожь, ячмень, и потом все это собирать-перемалывать-обрабатывать исключительно вручную.

копировать

А в чем вред? Краска для волос вроде в кровоток не попадает.

копировать

Да, не попадает) Но! Во время беременности может случится в лучшем случае не тот оттенок волос из за гормональной перестройки, а в худшем- аллергическая реакция, а лекарства -то как принимать? И дышать краской во время окрашивания не очень приятно и не полезно. Про безаммиачные краски, не говорите, что они не пахнут) Я крашу ими, пахнут еще как! Но конечно есть выход, муссы для тонирования, лично мне даже седину покрывали полностью, но, минус их в том, что смываются очень быстро!

копировать

Не знаю, ни разу не было ни проколов с оттенками, ни аллергических реакций. Запахов бояться- ну желательно конечно в нормальных условиях красится и ногти делать, там где вытяжки стоят, профи и оборудование нормальное. Поэтому про разницы в запахах краски я понятия не имею :-)
Но тут каждая как считает нужным. Никто никого не заставляет.

копировать

Мой косметолог говорил, что ботокс (диаспорт я ставила) во время Б. не делается. Но мой отстоял положенное время все-таки.

Про нельзя остального - строгого запрета не слышала, но мастера говорили лишь о том, что во время Б. из-за гормонов может лишь результат несколько иным получатся, чем все ожидают.

копировать

Все делаю, что и до беременности. Только на эпиляцию в 1м триместре перерыв был, страшно было :) И от всяких пиллингов-уколов отказалась.
Красивой-то и в беременность хочется быть:)

копировать

Отставить печали) И вперед к привычной красоте) Всё можно из перечисленного.
Маме и подруге передайте, что 21 век на дворе)
Оставаться красивой и ухоженной в период ожидания малыша - важно)

копировать

Ходила к косметологу -курс инъекций до Б.
Когда внутри меня жизнь новая появилась, а я еще сомневалась (до задержки ), то у меня такая резкая реакция на лице была!!!
Вся как при ветрянке - пятна и синяки, до этого всё адекватно проходило.
Косметолог сразу просекла, что реакция не правильная, ну а потом крем от растяжек предложила :)))
Поэтому я бы не рекомендовала процедуры, которые могут вызвать непредсказуемую реакцию

копировать

идите и приведите себя в порядок.