Лагерь просит подписать вместе с договором сразу акт выполненных услуг

копировать

Собираю ребенка в лагерь, отправила организаторам договор подписанный. А они просят сразу акт об оказанных услугах, где стороны претензий друг к другу не имеют. Я отказалась, мотивируя это тем, что услуга не оказана.. у нас все в переписке, вот сижу жду их ответ и переживаю, предоплата уже внесена. Если обяжут подписать и не дай Бог что то случится, они сразу этим актом махать начнут или у меня будет возможность что-то доказать?

копировать

А как они могут заставить вас подписать? Акт выполненных работ или оказанных услуг - это подтверждение благополучного выполнения работ или оказания услуг.

копировать

Ну вдруг откажут в подписании договора со своей стороны.. Я им еще написала, что готова подписать этот акт как ФОРМУ документа, который я обязуюсь подписать по окончании смены

копировать

а вам любой ценой надо в этот лагерь попасть? тогда закрывайте глаза на условности
ps я бы сразу забрала предоплату. если уже на стадии подписания договора такой бардак и нечистоплотность

копировать

Мы уже настроились, ребенок ждет, отзывы хорошие, условия, фото просто замечательные, и от знакомых узнала, что кто-то ездил и в восторге... Конечно хочется

копировать

"Горбатого могила исправит" -знаете такую пословицу?
Как думаете ...зачем я её сейчас написала?)

копировать

Запасных детей у Вас много?

копировать

а дата какая на акте стоит?

копировать

никакая, пробелы везде

копировать

ну поставьте дату, в которую подписываете

копировать

ну тоже странно, Акт идет со ссылкой на договор,в котором описаны оказываемые услуги и я возьму и проставлю текущие даты,подписавшись, что все окей, все уже оказано

копировать

вам шашечки или ехать? ну подписывайте как есть, ребенок же настроился и фото такие красивые в рекламе...

копировать

Конечно же не подписывать, тем более, услуга косвенно связана с жизнью и здоровьем ребенка! Акт подписывается по итогу выполненных работ и никак иначе.
Вы уже трясетесь, а я думаю, что это делается на лоха. И большинство, скорее всего, ими и будет. Окажетесь ли вы среди них, вот в чем вопрос.

копировать

То, что подписывать заранее такие акты я и сама знаю, о чем выше и писала. У меня вопрос был в другом, жалко, что здесь по существу данного вопроса, ответа я не получила. Тема закрыта, тк получила от лагеря ответ, что со мной переписывался некомпетентный специалист и заранее акт подписывать не надо. Зря переживала.

копировать

На пустом месте создали проблему. Сами её решили.
Без Евы ни шагу).

копировать

да-да))) "добрый царт-то и не знает"))))))))))

копировать

Непонятно что вы хотели получить в качестве ответа. По-моему он и так был очевиден!