Выпускной фотоальбом. 4 кл.

копировать

Всем добрый день! Нужны мнения со стороны. Как бы поступили Вы. Выпускаемся из начальной школы. К выпускному РК заказал фотоальбомы у какой-то фирмы. Фотограф пофотографировал. Потом где-то через месяц, сказал, что надо еще пофотографировать, потому как не все были на общем фото. Дочка болела, но так как очень хотела быть в альбоме, то пошла фотографироваться. Фотографировали их аж 4 урока. В итоге альбомы напечатали. Довольная мамочка из РК скидывает фото в электронном виде, и выясняется, что дочки нет на общих фото. Как так получилось никто объяснить не может. Ребенок сказать, что расстроен - вообще ничего не сказать... Ну а РК мне - ну так вышло, что уж там... Еще обидно то, что дочка переходит в 5 класс в другую школу, и больше с этим классом не сфотографируется. Как себя вести. Пока что сказала, что меня не устраивает такой альбом, я его не принимаю. Фотограф сказал, что перепечатать нет возможности. Но как поступить-то...У ребенка все впечатление испорчено....

копировать

Вариант один. не платить за это деньги

копировать

При том, что вы уходите, альбом взяла, память все таки. Потом будет интересно смотреть. Но так как ребенка нет на фото, попросила бы большую скидку, или купить по стоимости печати. За полную стоимость - нет

копировать

Пусть фотограф перепечатывает всю партию. Его оплошность и непрофессионализм.
Скажите ему, что в суд подадите за моральный вред, причиненный ребенку. (я бы так и сделала). А также напишите о нем отзыв о случившемся везде, где только можно.

копировать

Я так понимаю, что нет договора с фотографом у автора (заказ же не на ее имя), да и связи с ним прямой. Оснований для таких заявлений скорее всего не найдется. Здесь либо брать - либо нет.

копировать

Договора нет? Ах, он еще и налоги не платит?
Для суда отсутствие договора - не причина отказать в иске, поверьте.

копировать

Договор заключал кто то из родительского комитета.
Для суда отсутствие справки о стоимости лечение это повод отказать в возмещении морального вреда.

копировать

Так он прислал в электронном виде на проверку ведь

Вот и пусть переделывает макет, вставить одного ребенка

у нас троих забыли)) Потом исправили

копировать

А мне кажется, можно договориться с фотографом один альбом персонально перепечатать, заменив на общее фото с девочкой. Как я поняла, есть общее фото с дочкой и без дочки, и фотограф включил в альбом фото без нее?

Нам так меняли альбом (на крупном портрете ребенка губы были в шоколаде, по нашей просьбе подрихтовал и переделал только для нас, не доплачивали).

копировать

Я попросила через РК. Как оказалось нет ни одного общего фото с дочкой. Как такое вообще возможно, я не понимаю. Рк тоже объяснить не может. На мой вопрос - ну можно же было попросить на согласование фото перед печатью, мне ответили, что это бы ничего не изменило, так как ни на одном фото дочки нет. Очень странно в этот день фотали репортаж и общее фото - на репортаже есть везде, а на общем нет. Попросила, чтоб попросили скинуть фото, которые в первый раз фотал, я б оттуда что-то взяла, но те фото не сохранились... В общем, дурдом.

копировать

Распечатайте любое общее фото, где дочь есть, и вклейте в альбом. Но я бы напирала, чтобы фотограф сделал отдельный альбом еще

копировать

+1, нужно просить фотографа изменить один альбом, автора.

копировать

У нас в этом случае в альбоме появился ...Каспер. Одного парня не было на общей фотографии, но с помощью фотошопа его торс впихнули в прогал во втором ряду. Если не знать, то и не заметишь, что голов больше, чем полагается, учитывая количество ног.

копировать

моего, говорят, тоже так втиснули ;( Сама альбом не видела. Одну девочку все-таки пропустили. Её должны снять на выпускном и потом изготовить индивидуальный альбом. Вроде бы так.

копировать

У меня в садике аыпускной альбом -большое фото с моим портретом, а общая фотка без меня (болела в этот день). Мама очень переживала тогда за альбом, хотела не брать, но сейчас прикольно посмотреть на себя маленькую.
Я бы требовала скидку за альбом и забирала какой есть.

копировать

1.Перед печатью должны были всем дать ознакомиться с макетом фотоальбома. Это условие изначально оговаривают некоторые фирмы, делающие фотоальбомы. Вам надо узнать в самой фирме ( не через Рк!), оговаривалось ли это условие изначально и было ли оно в договоре. Если есть возможность, то посмотреть договор. Возможно рк сам смотрел предварительный макет и все, а мамам не дал.
2. Если ваша лочь фотографировалась, то запросите на фирме фото этого дня сьемок. Не может быть, чтобы все фото за этот день куда то исчезли или их все удалили. Пусть вам отдадут фото с вашим ребенком, если он фотографировался. Позвоните на фирму или подьехайте к ним напрямую .
Сочувствую, очень неприятная ситуация, но не страшно

копировать

Фирма, которая одобряет с каждым родителем макет стоит примерно в 5-7 раз дороже.
Сталкивались уже.

копировать

Это трчно. Обычно делают один макет, где в основном общие фото, потом добавляют уже портреты и фот о с ребенком. Макет смотрят учитель и рк. Проверить налиничие всех детей не так сложно.

копировать

нет, фирма не занимается с каждым родителем. Она скидывает макет только лицу, заключившему договор и все.

копировать

Читаем ещё раз.
Фирмы, которые согласовывают макет с каждым участником есть и их услуги стоят в пять раз дороже.

копировать

а фирмы, которые согласовывают макет только с заключившим договор, тоже стоят в 5 раз дороже?

копировать

Дочка же есть в альбоме? нет общих фото, ну и ладно. Берите уже что есть или ругайтесь до умопомрачения. В следущий раз в новой школе возьмете организацию фотографирования на себя и все будет хорошо.

копировать

На самом деле прям расстроилась-расстроилась из-за общего фото? А в чем печаль? Фотографии вашей девочки в альбоме есть. Ребят из класса, чтобы на память, с кем училась, тоже. Нет повода для печали.