Нужна ли ванна?

копировать

Вот назрел такой вопрос... Купили квартиру, приступаем к ремонту. Санузел большой, позволяет вместить в себя и ванну, и кабину. Но в нашей семье никто ванну не принимает, только дочка 7 лет плавает иногда. И вот муж считает, что ванна не нужна, только место будет занимать, а мне кажется, что ванна просто должна быть в доме.))) Хотя лично я без нее прекрасно обошлась бы... Как считаете, стОит ли отказаться от ванны или нет?

копировать

Не стоит отказываться!

копировать

Из каких соображений?)

копировать

Во-первых, нет экономии места. Не нужно выбирать что-то одно. Во-вторых, ребенок, который любит ванну и ей реально там удобнее будет еще лет 10 =)

копировать

Если с/у большой, то лучше пусть будет, чем не будет

копировать

а у вас есть?

копировать

странный вопрос

копировать

Душевая кабина с большим поддоном - все интересы учтены ))

копировать

Если есть место, то ставить и ванну и кабину. Сегодня вам ванна не нужна, а завтра понадобится.

копировать

А вы в своей семье не можете решить? Нужно мнение чужих тетенек? Я почему иронизирую: кто-то пишет не нужна, кто-то нужна - это из потребностей семьи же: у нас все водоплавающие и наличие отсутствия ванны не понял бы никто - поэтому с позиции нашей семьи нет, отказываться нельзя

копировать

Нам нужна. Сделали ванну и кабину в одной из ванных комнат.

А нужна ли она вам, решать все-таки ВАМ, а не форуму.

копировать

У нас все любят ванну принимаит, так еще очень нужна для ухода за комнатными цветами. Еще часто дарят большое количество цветов- тоже удобно с ними разбираться в ванне

копировать

Я кота купаю в ванне, в душевой никак его не получится))) Сами редко

копировать

На мой взгляд, пусть лучше будет)) Мало ли для чего она вам пригодится. Моему ребенку вот врач недавно прописал ванны с солью принимать, например. Пришлось наливать. А так мы тоже в основном, душем пользуемся.

копировать

Кстати, да, спасибо!

копировать

У нас младшему ребенку восемь лет и нам вот тоже ванная уже не нужна. Даже он перестал ее принимать, все только душ принимают. Когда будем делать ремонт заменим на душевую кабину.

копировать

если никто не принимает ее то точно не нужна.

копировать

Я за ванну. В идеале иметь бы и ванну и душевую кабину, но если выбирать я бы выбрала ванну, т.к. иногда она нужна все-таки

копировать

Если есть возможность поставить и то, и другое, то нужно обязательно ставить и ванну, и кабину. Если нет, то я за душевую кабину.

копировать

Да полно душевых боксов с ванной. Почему бы такой бокс не купить? Зачем по отдельности в одно помещение ставить и то и другое.

копировать

Чтобы не залезать, а заходить!

копировать

Душевой бокс это большая пластмассовая дура? Неужели сейчас кто то такое ставит?

копировать

У меня ванна, хоть не принимаю . В ванне можно принять душ, в душе принять ванну нет.

копировать

Очень нужна. В душевой кабине многое,что можно делать в ванное неудобно,а некоторое вообще не возможно. Принять душ можно в ванной. Она более функциональна.

копировать

Жду ремонта, чтоб наконец избавиться от этого противного корыта. Только душкабина или ниша, мне ванна не нужна.

копировать

Так есть же нечто среднее между ванной и душем. С гидромассажем и прочими функциями.
У моих друзей такая купальня на даче стоит - очень удобно и функционально.

копировать

У нас в доме две достаточно большие ванные.
В одной есть ванна и душевая, во второй только большая душевая.
Ванной за 5 лет никогда никто не пользовался..
Обеими душевыми постоянно и каждый день.

копировать

Тоже сейчас делаем ремонт в новой квартире.
Решила что обойдусь без ванны. Я и все домочадцы предпочитают душ. А для младшего буду ставить душевой бокс с глубоким высоким дном, на случай если захочет поплескаться немного.

копировать

Мне да. Особенно зимой.

копировать

те, кто голову отдельно моют от тела - им нужна ванна ;) , даже когда-то тема такого рода создавалась - как бы примандрячиться голову в в душевой мыть. да и ребенка мелкого в душевой (если ниша) тяжело мыть, ульется моющий.

нет у вас таких пунктов, тогда однозначно ванну долой :)

копировать

Мне нужна. При покупке квартиры не смотрела варианты, где вместо ванны установлена кабина.

копировать

На мой взгляд, нужна ванна.

копировать

Не представляю свою жизнь без ванны. Считаю ее жизненно-необходимой. Когда 3 года жила с кабиной, доставшейся от предыдущих хозяев - мучилась страшно. Теперь кайфую.

копировать

Это если вы принимаете ванну, а если все пользуются только душем?

копировать

В ванне можно принять душ, а в кабине ванну нельзя принять.

копировать

В квартире ванна, на даче - душкабина. Ванна нравится больше. Мне кажется и в уходе ванна намного проще. У нас собака, которой лапы моем поставив ее ванну, удобно. Этой зимой приспичило постирать ковер из коридора, самой :D (не, конечно можно было и в химчистку, но решила типа сэкономить и покорячиться самой с ковром), в душкабине это было бы не реально.
Ребенок частенько может набрать воды и посидеть в ванной в пене...
Ну не знаю, мне ванна привычнее, удобнее во всех отношениях.

копировать

Мне ванна очень нужна.
Сама я лежу в ванне довольно редко, но бывает хочется принять ванну, например, с солью. Еще периодически приходится в ванне что-нибудь постирать. Бывает даже запихиваю ковер из коридора. Он не очень большой, но в кабину бы не влез.
Еще есть дети. Старшая например раньше в ванне не любила лежать, а теперь любит.
Цветы еще в ванне замачиваю и опрыскиваю.
Кота моем.
На даче кабина. Брали с глубоким дном. Младший когда был маленьким, плескался в нем. Сейчас мне порою кажется, что глубокое корыто совсем не нужно.
Хотя очень многие знакомые во время ремонта убирают ванны, ставят кабины. И довольны.

копировать

Родственница покупает квартиру, всё махонькое и санузел в том числе, что-то там 140 на 160. Ну унитаз ну труба сливная, и инсталяция не получится и бачко будет скорей всего дешёвым, но плятт, душ-кабину выложить не хОчут, а ещё и машинку мечтают впендюрить в туда. Ванную сидячую ищут, вообще бредятина. Вот просто ванна НАДА! А на аргументы ЗАЧЕМ, отвечает ну как без неё. СВою в квартире новострое демонтирую со временем,уверена, не нужна она.

копировать

Как-то вы не хорошо пишите о родственнице...Ну вам не нужна, а ей нужна ванна, вам не понять ее, а ей - вас. Все разные, вон топ просмотрите, мнения поделились, кому-то ванну надо, кому-то, как и вам, душкабины хватает, каждому свое, какие могут быть насмешки или осуждения?

копировать

сидячая ванна это что? Ладно когда её начали ставить это были шисЯтые годы прошлого столетия. Ну сейчас то что? Или это убожество в ранг с классикой возвели))). Стенки люди и даром отдают и сами разбирают до помоек несут, а у некоторых это мечта! Понимаете? Морально устаревшее тащить в жизнь чтоб усложнить.