Подросток и концерт

копировать

Навеяно темой про путешествия. Ходят ли ваши несовершеннолетние подростки на концерты? По законам, очевидно, что в клубах тоже им не место после 23х, а концерт может закончится позже. Да и вообще, на концерте все что угодно может происходить, пусть это и тот же самый город, где вы живете.

копировать

смотря что за концерт, что за публика, что за место (клуб). обычно на крупных мероприятиях ничего ТАКОГО не происходит. про сугобо молодежные тусы ничего не знаю, пока. дети еще не доросли. по ходу дела разберемся. )

копировать

Обычно на билетах стоит рейтинг 16+ или 18+ Соответственно более младших пускают только в сопровождении взрослых. На концертах работает охрана в большом количестве. Что там может случиться? После концерта вереница машин с родителями обычно стоит у клуба и встречают своих детей.

копировать

А вы давно на концертах были? В давке около сцены может быть все, что угодно, задавят, уронят, затопчут. Документы никто не проверяют, если только совсем маленький ребенок придет.

копировать

У меня сын 190, его уронить и затоптать сложно. Но ни разу прямо про давку не рассказывал. Хотя может бешеные девочки-фанатки и лезут в толпу сами, он на такие концерты не ходит. Пьяных не пускают, подвыпившие девицы регулярно пристают. Но они, как правило, ходят компанией, всё ок.

копировать

В 16+ уронят и затопчут? Вы давно подростков видели? Мой в 16 на 20 см выше меня. А была бы девочка, была бы примерно такая же как я, ну плюс-минус. Говорить о "затопчут" в таком возрасте совсем смешно:-D

копировать

и пьяных-невменяемых там хватает обычно

копировать

я бываю регулярно до сих пор. но да, на тех, что раньше пели для молодняка, а теперь уже ходят люди 30+. как-то так получилось. )) но и подростки есть. давки около сцены давно не наблюдаю, видимо это стало более цивилизованно все же и количество билетов строже регламентируется. в нормальных местах еще охрана профессионально работает. они как-то видят даже тех, кто попробовал закурить в зале, протискиваются к нарушителям. и если кому-то плохо стало тоже очень оперативно действуют, видела как-то. но, повторюсь, это конечно не мелкие клубы с дискачем на всю ночь, а крупные концертные площадки.

копировать

не знаю уж, может какие-то другие концерты, но клубы типа Главклуба.

копировать

нормальный клуб, много места, давиться незачем точно. но на чисто молодежных концертах не была, врать не буду

копировать

Сын регулярно ходит именно туда, на концерты супер популярные у молодежи с аншлагами. Ни разу не было никаких проблем и давки даже близко. Специально спросила.

копировать

+100

копировать

Сын постоянно ходит на концерты (в основном металл и что-то вроде того) с 12 лет вместе с отцом. Он или с ним идет, или, если сын с компанией, просто встречает после. Давка бывает конечно, но ничего страшного, не Лужники и не Олимпийский же. Пьяных тоже немного. Проносить нельзя, а там не так уж дешево, алкоголь в баре покупают в основном такие же папаши, ожидающие детей.

копировать

Дочь ходит с 15 лет. Обычно компанией, чаще всего вместе доходят там до метро, здесь у метро мы встречаем. Если концерт задерживается и заведомо кончится в 11 и позже, встречаем там.
Того, что там что-то случится... Днем в кинотеатре торгового центра тоже может случиться. И на том же концерте с 18-летним - примерно с той же вероятностью, что и с 16-летним.
Что ж теперь, всем не жить, во всём себе отказывать?
Я при этом хорёк-паникёр, часов с десяти начинаю наматывать круги по квартире с телефоном в руке... но такова доля родителей.

копировать

Мы ходим либо всей семьей, либо папа идет с сыном, можем какого-нибудь друга прихватить...Недавно на Helloween ходили, в августе на Imagine Dragons собираемся. О том, что пойдет сам, пока и речи быть не может. Сыну 13 лет.

копировать

Сначала сама ходила с дочкой. Не нравилось, но надо. Сейчас с мальчиком отпускаю, но в 10-11 уходит оттуда, я ее встречаю на машине. Меня в детстве никуда не пускали, я очень страдала. Детей пускаю везде (в пределах разумного).

копировать

Мои нет.

копировать

Мой ходил в этом году,на ЛСП,ограничение 14+,и на Фейса,16+. В соседнем городе,мы возили его и его друзей,сами в машине возле клуба сидели,нас там таких много было,родителей:ups3

копировать

Расскажите пожалуйста про концерт ЛСП, нормальная там обстановка?
Дочь очень рвется в следующем году.
Мне почему то кажется, что на подобные мероприятия часто молодежь под кайфом ходит)

копировать

Моей сейчас 13, спит и видит как в следующем году пойдет на концерт лсп, говорит там 12+ ограничения по возрасту.
Никогда ранее не ходила на такие мероприятия.

копировать

Моей 14, просится на концерты, но я против. Со мной - это еще можно обсудить, с подругами и без взрослых - ни в коем случае.

копировать

Я то однозначно на сам концерт не пойду, я в молодости то ни разу не была, а сейчас, при моей 100процентной интровертности , такие мероприятия для меня "смерти подобны"))
При входе подожду ее с подружкой где нибудь.
Завтра вот тусня какая то намечается в лазерби на Дмитровской, уже 2 недели умоляет их с подружкой свозить, завтра придется пересилить себя и съездить на это сборище неформалов))

копировать

вы удивитесь, но концерты никак не влияют на интровертов. там абсолютно также как в метро - каждый сам по себе, разговаривать не надо )

копировать

Я в Подмосковье живу, если случается проехать на метро раз в полгода, до вечера головная боль обеспечена))

копировать

На концерты я со старшей ходила вместе. Даже предложила, чтоб если она стесняется, то я отсвечивать не буду, но она в руку вцепилась и мы вместе к сцене пробрались, счастья было... Кстати, по-скольку половина народа было ее возраста, то с двумя третями были родители. А ей было 15, а не 13))
А вот в 16-17 она ходила на пати в клубы сама с друзьями, но при условии ухода оттуда строго в 8 вечера. И мне пофиг было, что ее младшая подружка там до 11 сидела.

копировать

что за пати в клубах до 8?)) они так рано и не начинаются))

копировать

Мой 13 лет ходил один на крафтверк в КДС, не понимаю что опасного и страшного( кроме цены на хорошие места), ещё просился на Депеш мод , не купили уж не помню почему, кажется из-за плохих оценок текущих. Но совершенно спокойно он остаётся один на выходные ( мы на даче), берет велик на прокат и катается в центре или в парках .

копировать

Мой в 16 пока не интересуется. Да я и сама в школе не ходила, даже в голову не приходило. Все концерты и клубы начались в институте.

копировать

Я ходила с дочкой и подружкой, им по 14 было. Лет с 16 сами, но компанией и под моим контролем. Единственное "но" - в танцпартере могут серьезно сдавить(, и в обморок падают девчонки. Но это на топовых концертах.