Что делать с новостройкой?

копировать

Медленно ео верно близится сдача нашего дома в подмосковье в крупном жк в пешей доступности от метро... У нас там двушка. Сроки вышли еще год назад, с этапа котлована уже 4 года прошло, за это время многое поменялось и жить мы там не хотим.
И вот какие у нас теперь варианты?
Квартира сдается в состоянии бетонной коробки, нужен глобальный ремонт. Соответственно, на черновую+чистовую+минимальный набор мебели нужно миллиона 2...
Квартиру эту в ближайшее время не продать за нормалтные деньги. Цена упала с момента покупки; в этом жк продается много квартир уже с ремонтом за небольшие деньги... Сам застройщик продает остатки квартир в нашем доме тоже со значительным дисконтом... В общем, предложение превышает спрос.
Тауже, много квартир в нашем жк сдается в аренду, и не факт, что мы, приведя ее в жилое состояние, сможем сдать...
И вот что нам делать?
С одной стороны, эта квартира уже не нужна, т.к. Вся наша жизнь в другом районе... С другой стороны, вряд ли мы потом сможем купить "лишнюю" квартиру... Ну и самое важное: нам не помешала бы крупная сумма, чтобы вложиться в ипотеку и купить жилье в мск, т.к. приходится снимать...
Что посоветуете?

копировать

Если не нужна - продавать.

копировать

Сто за жк? Новокосино?

копировать

Продавать за сколько купят. Понимать, что дальше она будет просто жрать ежемесячно коммуналку, чтобы сдать ее нужно привести в жилой вид, а это снова деньги и сильно немалые. Значит, нужно просто минимизировать потери.

копировать

напишите хотя бы какое жк, и рядом с каким метро
от кого скрывать? все анонимно

копировать

Если вы про ЖК Новокосино, то ни хрена ни скоро.
У меня студия в 13 корпусе под сдачу. Буду отделывать и сдавать. Не верьте тем, кто говорит что будет массовая сдача и сдать будет невозможно. Это не так. Есть опыт. За два месяца все массово сдалось по рыночной цене.
А там вообще метро рядом.

копировать

Вы например, самый знамениты сайт продажи и аренды недвижимости посмотрите, сколько квартир в новокосино сдается и продается сейчас... В любом состоянии, с каким разбросом цен... Это меня и обескураживает - огромная конкуренция только уже в этом жк, а ведь и рядом квартир немало (на сдачу, например).
Прошли те времена, пока было выгодно вкладываться в новостройку за мкадом(((

копировать

Я как то год назад отслеживала сдачу, все сдалось, долго ничего на сайтах не висит.
Там район уникальный, я б сама там жила. Новая самая лучшая школа в Подмосковье по результатам егэ, новая огромная поликлиника, сады, Ашан, бассейн кажется строят. До метро пешком я иду 13 минут, а в Москве в своем неплохом районе 15 минут. Короткая ветка там, 18 минут и ты в центре. Ну и что что за Мкадом. Это условности. Это ж не Балашиха какая нибудь.
Помню когда сдавался наш комплекс большой в Москве, риэлторы на форуме нашем верещали, что будет массовая сдача, кому это надо ваши ремонты слушать. Дороже 30 тыс не сдадите, лучше люди снимут в соседних домах постарше. Да, первый месяц была массовая сдача, но все сдалось минимум по 40 тыс за однушку. И массовая продажа была, а через три месяца единичные варианты остались. Так что никого не слушайте, все продается и сдается. Метро рядом, дома новые, спрос есть.

копировать

Почти год назад один из жильцов искал однушку хорошую, до 30 тыс., специально уезжал из центра на окрану, т.к. 50 тыс. платить не мог. С трудом в начале июля снял в Новокосино так называемую евродвушку, по факту однушку с большой кухней за 35, рад был невероятно, ничего другого приличного не нашел. Район хороший, ветка метро нормальная, думаю несмотря на конкуренцию, сдаваться будет неплохо.

копировать

Только в ремонт еще кучу денег вложить.

копировать

Увы, а куда деваться? Другие варианты 5 этажки в зеленых районах, с бабушкиным ремонтом, так не ровен час снесут и дадут на выселках. (имею ввиду равнозначные по цене).

копировать

Так вопрос в том, зачем это автору. На выселках у автора сейчас, а 5-ки более-менее в том же районе оставляют.

копировать

Так она есть. Сделать ремонт, многие умеют экономить и делают с виду прилично и недорого, типа минимализм. А продавать, потом искать 5 этажку, не факт что не придется добавлять, зачем бульон из под яиц?
Насчет пятиэтажек здорово что оставляют, но где гарантия что оставят именно ту, и жить на стройплощадке несколько лет. В нашем зеленом сталинском районе начали вырубать деревья там, где вообще ничего построить вроде бы нельзя, дома близко и ЛЭП. Но говорят будут строить, поэтому от покупки 5 эт отказались. Автор вообще переживала что не сдастся, но ведь сдается же. Несмотря на обилие новостроек в том районе.

копировать

Павшинской пойма?)

копировать

а мне что- то так понравилось это жилье, если вы про жк Новокосино, а не про ПП. Впервые услышала, но даже задумалась, чтобы тоже купить на сдачу пока, а потом и ребенку пойдет. Несколько удивило только, что практически в каждом объявлении о продаже квартиры с ремонтом есть строчка "есть бойлер", там такие проблемы с водой?

копировать

А почему сразу проблемы? Люди устанавливают на случай планового отключения.

копировать

на пару недель не так много людей устанавливают, а тут просто в каждом объявлении практически этот бойлер. Но я только за, если это просто для планового отключения, а не из- за проблем.

копировать

На этот случай ставится между трубами проточный размером с обувную коробку. Ни разу не видела, чтобы в объявлениях о таком писали.

копировать

И мне понравились 2 недорогих квартиры, может риелторы подскажут, это реальные объявления или заманухи? https://reutov.cian.ru/sale/flat/183721993/ и https://reutov.cian.ru/sale/flat/176824865/

копировать

Чем заманивать-то? :)

копировать

недорого же? или это дорого в данном случае? я посмотрела просто на сайте застройщика, так там без отделки столько стоят примерно.

копировать

Но и недешево. Там площади-то какие..

копировать

Первая с кухней 4м кв???? И общую площадь видели???
Вторая вообще ужас: вся грязь с улицы в тарелке сразу?
Цены нереально высокие для этих вариантов. Или так троллите народ?

копировать

не троллю. Впервые просто выбираю, куда небольшие деньги вложить, показалось недорого и метро рядом, прописка мне не нужна. Первая студия, явно на 1 человека, мне одной и метра кухни бы хватило, честно говоря, сварить пару сосисок. А у второй площадь зато нормальная, кухня на входе тоже, правда, смутила, но в целом понравилось.

копировать

5 млн - небольшие деньги? Метр жилья очень дорого в этом месте, просто ооочень. А ремонт нафик не нужен все равно переделывать под себя

копировать

Там же кладбище огромное рядом...

копировать

Оно ближе к Новокосино. И чем оно вас так пугает?

копировать

Меня? Ничем не пугает. Просто констатация факта. Вывод делать Вам.

копировать

От второй до метро минут 20 очень бодрым шагом шлёпать. А скорее - все 25.