Какое пособие?

копировать

Меня интересует еще и материальное? Какое пособие дают на усыновленного в Москве, но или не усыновлять чтобы получать и деньги, опека? Совсем не разбераюсь пока в теме. Какие должны быть параметры у потенциальной родительницы, чтобы дали ребенка? Наличие мужа? Наличие отдельного жилья? Наличие работы, какая зарплата с размера какой зарплаты могут дать ребенка?

копировать

http://adoptlaw.ru/Hochu-prinyat-rebenka-v-semyu/, почитайте. тут все подробно написано

копировать

Одинокая женщина может усыновить или взять под опеку ребенка, необходимо жилье, отвечающее санитарным нормам и требованиям, постоянный доход (не обязательно работа, счет в банке с ежемесячными процентами тоже подойдет), состояние здоровья (мед.заключение), отсутствие судимости, не лишавшаяся род.прав. З.п должна быть не меньше прожиточного минимума на себя и ребенка, лучше конечно когда больше.

копировать

вот тоже интересуют пособия по Москве. Первого усыновляли в регионе,не получаем никаких пособий, cейчас переехали в Москву и будем тут усыновлять второго..Мы что то еще получать можем? по ссылке выше ничего конкретного не нашла

копировать

Усыновитель Москва, ребенок Москва - пособие 16500 ежемесячно, плюс у детей отказных, подкинутых, оставленных еще 3000 в месяц. С 12 лет пособие на 5000 больше. Плюс за усыновление ребенка единоразовое пособие, в районе 70-100 тысяч, у вас второй уже, около 100 наверное. Проверки опеки до 18 лет ежегодно. Если от денег отказываетесь, то проверки первые 3 года после усыновления.

копировать

спасибо большое. А за деньги надо отчитываться?

копировать

Нет, при усыновлении нет. При опеке отчет был раз в год (по крайней мере до 2010 года, позже не знаю, усыновились). Деньги перечисляют на сберкнижку или карту родителя.

копировать

при усыновлении не надо, при опеке раз в год