Про бюджетные двери

копировать

Возник вопрос по ходу дела.
Нужны не дорогие двери из качественных.
Понимаю что это невозможное, но всё-таки попробуем.
Выбор пал на профильдорЗ. Серий там множество. Раскрывая каждую и выбирая нужное, сбиваемся потому что сайт всё-таки для профи, а я в данном случае потребитель.Термины и прочие сложности я преодолеваю..но вот понимать насколько серия е бюджетна не получается. Из-за маленького метража выбирается система поворотная. Далее цвет самый светлый, но не белый, есть размер проёма, и он опять таки не добавляет ясности. Звонок на сайтовый телефон не дал результатов. Менеджер упорно хотел узнать серию. Слово бюджетный вариант не слышит в упор. Серия. Да если б на сайте стояли цены или была релевантность по бюджетному исполнению, было бы легче. Звонила не одному дилеру, вариантов накидали разных, прямо противоположных.
Я не ищу самый дешёвый вариант, просто не хочется переплачивать, там где нет монополии.

копировать

А вопрос-то в чем? Мне тоже двери нужны до 10тыс. комплект

копировать

В том и вопрос, если качество у них хорошее по умолчанию..то как выбрать самый бюджетный варик из тех что они предлагают? Манагеры стессна продать готовы пожЫрней кус, а я не хочу опций которые мне не нужны.

копировать

Ну так обозначте сумму им, на которую рассчитываете и выбирайте из того, что предложат в ваш бюджет.

копировать

Посмотрите сайт фирмы Фаворит, http://favoritdveri.ru/mezhkomnatnye_dveri/profil_doors/ Профильдоорс есть. Менеджеры путевые, не мутят воду на ровном месте. Покупала там с доставкой и установкой, другую фирму, все пучком.

копировать

я этот сайт ещё вчера нашла, но спасибо.

копировать

Если и там не получается, тогда обозначайте проблему по другому. У меня есть сумма такая-то, дверь нужна с таким-то механизмом, что самое дешевое этой фирмы. И через слово повторяйте рефреном "денег нет, нет денег денег нет". Должно помочь.

копировать

Вам помогло? Рекомендуете свой опыт?

копировать

Да, именно по бюджетным дверям. Раньше покупала в другом месте массив, а здесь хороший выбор недорогих, при этом качественных. Мне на Еве их посоветовали, несколько лет назад, тоже ходила звонила по разным местам, везде пытались втюхать подороже.

копировать

Я считала вчера себе двери их как раз. Они вообще все достаточно бюджетные, не самые лучшие, но денег на другие у меня, похоже, не хватит.
Вам вообще неважно какие, лишь бы подешевле? Я выбрала по картинкам на сайте https://profildoors.su, записала, что это серия 3U, цвет Аляска и поехала считать к продавцам этих дверей. Ближайший ко мне - на Водном. Больше всего денег съедают все сопутствующие моменты (не полотно)
Могу вам стоимость для ориентира сказать. 4 межкомнатные двери с хорошей фурнитурой, скрытыми петлями, магнитными замками, наличниками и доборами + входная дверь легран простая черная с внутренней отделкой 3U Аляска будут стоить 116 тысяч с копейками. Цена с доставкой и всеми установками. Стоимость отдельно межкомнатных точно не помню. что-то около 75 тыщ + 12 установка. Но там сильно зависит от сопутствующих дел, какие вы выберете. Я выбрала довольно дорогую фурнитуру всю. И мне показалось, что важно посмотреть вживую те же двери, ручки пощупать.
По поводу проема они вас терзают потому что если у вас проем, в который встанут их стандартные размеры, то будет та цена, которая на сайте и которую они смогут посчитать. А если у вас нестандарт, то и дверь будет инд заказа, а это сразу обязательный замер и другие деньги. Они же вам тоже не могут посчитать сферического коня в вакууме. Меряйте проем, если уже готов (у меня нет, строители будут подгонять под стандарт), размеры доборов и т.п., выбирайте фурнитуру и звоните цену узнавать, ну или мне показалось проще до них доехать и на месте все повыбирать и посчитать

копировать

у меня иначе всё. Проёмы уже готовые..но есть сложности. Сложности монтажные. Всё подсчитано уже, я чуть выше ответила.
Всё доборы мне не нужны. Я делаю откосы, именно потому что распашные и резать наличник вдоль и крепить его на стену ну тумач же.
И переговоры и замеры уже готовы..но есть вариант срезать часть коробки вдоль с двух сторон.
С цена ми и моделью определились кстати. С цветом было сложнее, но и тут консенсус достигнут. Теперь одна из коробок..

копировать

Вам нужен их бригадир, попросите приехать на замеры или на монтаж бригадира. Ребята отрежут все что надо, но нужно чтобы грамотных прислали (бывает, если много заказов, присылают полуграмотных). У меня одна коробка собрана из двух, другая чуть срезана, но на пальцах не объяснишь, нужно чтобы спец стоял рядом и внимал.

копировать

Их? кого их? я беру двери у дилера а установка это уже мой вопрос. Поэтому я пока в размышлениях у кого взять струмент и сделать самостоятельно эти спилы.

копировать

Лучше брать владельца "струмента" комплектом. Ни один хороший установщик свою пилу никому не даст, прийти и сделать пару распилов может, не берясь за всю дверь.

копировать

Есть прокат любого струмента, и как правило владелец проката не является установщиком чего-бы то ни было. Поэтому зачем он мне?

копировать

А кто у вас будет устанавливать? Какие-то ваши ремонтники? Даже хорошие бригады обычно выводят установку дверей в категорию спец-монтаж и не берутся, специфическое дело + гарантию потеряете, если установите сами

копировать

Осспаде! Какие такие бригады у вас там выводят что-то? Я в одной квартире сама дверь установила, и даже от доборов отказалась, потому как в цвет не было,когда дверь привезли, а ждать и искать, потом искать кто их поставит, мне некогда. Сама установила. имея в арсенале шикарный израильский уровень, и некоторое количество установочного крепежа. В моём случае дверь была снята с одного места и бережно привезена в нужное мне. Соответсно и коробку мне пилить не пришлось и под фурнитуру пели и замки резать отверстия. А уж на два санузла то поставить шИсятки, пф. Тоже мне бином ньютона.
Удручает что толщина коробок у профильдорских толщей нежели стена одного из проёмов..

копировать

Вы такая нервная, потому что ремонт или по жизни? Извините за желание помочь

копировать

я умею ставить двери. А вы про какие-то бригады..не понятно даже зачем? Три двери поставить это не больше пол-дня нужно с запасом большим и перекуром. Бригада это толпа людей которым надо зарплату обеспечить? Или у вас свой интерес, с продвижением. Мне информационная помощь нужна была, а не суаре ремонтников завуалированное.

копировать

Тему можно закрыть.