Как перестать влюбляться не в то, что нужно?

копировать

Как-то упоминала о своей ситуации - кто-то вумный сильно выступил "вы бы уже дано могли привести в порядок свою личную жизнь". Как, блин, ее привести в порядок? Как отключить в себе эо чувство? Мне не 17, мне 40, все так глупо...
Есть я, сейчас развожусь, двое детей. Замужем была долго банальная история. Есть один человек, из моей прошлой жизни. Общаться начали виртуально, сначала раз в полгода буквально, потом как-о осенью я разрыдалась в мессенджере, что муж бросил, долго друг друга утешали -теперь каждый день переписываемся.
И больше - ничего.
А я в какой-то момент поймала себя на мысли, что жду, пока он с утра напишет "Привет, как дела" и "Спокойной ночи" пред сном. и что мне было очень приятно, когда но в кино меня за руку взял... Виделись меньше 10 раз за эти полгода, хотя живем очень близко. В прошлые выходные был неприятный момент с БМ, я несколько...хм... излишне расслабилась выпила лишнего, тут он пишет "давай вместе погуляем с собакой" (собака моя), короче я его поцеловала перед расставанием.
И - все.
Всю неделю было очень стыдно и неприятно от такой своей убогости.
Вчера вечером снова ходили гулять. Он меня долго обнимал на крыльце - и снова ничего больше. потом написал "Извини, так и не решился тебя поцеловать".
Ну вот что за детский сад? Яне хочу себя так чувствовать.
Я сама се понимаю, что просто накрыло от одиночества, и секса давно не было - с мужем грустно все... У меня не было никого, кроме мужа, все 20 лет. что мы вместе с ним, и года три никого вообще. Я не крокодил, я обычная в свои 40, но мужчин вокруг нет, и выбирать мне не из кого.
Есть в мире сильные женщины, которые умеют не давать силу внутренней мерихлюндии (на еве почитать - так каждая первая. но и в жизни реально есть). А мне как с ней справиться? Как перестать чувствовать то, чего не надо? Я так не хочу. Но не получается.

копировать

Прекращать влюбляться не трудно, надо заставлять себя быть прагматичной: представить уже этого мужчину, разгуливающих в семейных, разбрасываются носки, в общем всё то, что бесило в бывшем. "Хрен на хрен менять-только время терять".

копировать

В бывшем это совершенно не бесило. И бывшего хрена уже нет - что менять-то?
Прагматизм и даже логику включить не получается. Объясняю себе, что вообще это просто мой недотрахит, и что ему я не нравлюсь и что вообще так нельзя, я престарелая баба, это смешно и нелепо... Не помогает. В свое время это было даже кстати - я совершенно спокойно пережила развод с мужем, в таком тонусе себя чувствовала... Но вот все теперь, надо жить дальше, самой у себя, единственной и уникальной. Не получается.

копировать

40 лет-престарелая баба?)
Что с головами наших сограждан, кошмар!
40 лет-это женщина в самом соку и расцвете!

копировать

О да, самый сок - и ко мне очередь стоит, как в 20! Толку-то в этом соке, если он никому не нужен... А так самоутешаться сколько угодно можно.
Я не собираюсь этот момент сейчас обсуждать - я трезво смотрю на вещи.

копировать

Значит Ваша реальность иная нежели моя). И Ваша тразвость тут не при чем

копировать

И в этой реальности живет очень большое количество разведенных сорокалетних с детьми.

копировать

каждый сам строит свою реальность
почему замуж выходят одни и те же? потому что в их реальности нет сомнений в своей востребованности и в 20, и в 40, и в 60.

копировать

Конечно! Сомнений нет, востребованности тоже нет.

копировать

От самооценки многое зависит.Иногда крокодил с завышенной самооценкой лучше пристроен чем неуверенная в себе красавица

копировать

вы про себя или про тех кто выходит замуж и в 20, и в 40, и в 60?
не встречали таких?

копировать

Предлагаете обсудить всех и все, что бывает в мире? не сомневаюсь - бывает ВСЕ!

копировать

Вы за полгода встретились 10 раз и считаете это мало?) Я реально не видела своего любимого с октября. Он скупо отвечает на мои редкие письма
А Вы общаетесь каждый день, ходите в кино, видитесь часто. Вам Ваш объект пишет, что хотел Вас поцеловать. Тогда как мой дал прямо мне понять, что ничего меж нами быть не может. А Вам все мало?)

копировать

Что за любимого вы себе выдумали?

копировать

Из плоти и крови моего друга, которого близко знаю 18 лет

копировать

Просто для интереса послушайте посмотрите: Сатья Дас (ведист) и Павел Раков (современный коуч). Про отношения, знакомства и любовь слушайте. Возможно найдете для себя "золотую середину" у них.

копировать

Спасибо, посмотрю

копировать

Что успела увидеть- пока не впечатлило. Больше того - именно так я себя и веду, собственно...

копировать

он женат? я не поняла из топа. если женат, то что вы хотите, он не решается иметь вас в любовницах. если свободен - всё еще печальнее. в 18 ,,не решился тебя поцеловать,, умилительно, но в 40 это значит, что человек предпочитает страдать и томиться, но не иметь с желанной женщиной настоящих отношений. дездействие действию. был топ, женщины писали, что могут себе целый роман сочинить и пережить с собой в главной роли, при этом наяву ничего)) мужчины так тоже могут, и предпочтут фантазии.

копировать

Он разведен, вот только-только, чуть больше месяца. У меня еще суда не было, но вот-вот, и это уже решенный вопрос.
То что я хочу - я хочу для себя! Хочу перестать испытывать это дурацкое чувство, этих клятых бабочек в животе и выглядеть дурой!
Я понимаю, что все сама себе придумала. Мне сначала казалось - так даже лучше, почувствовать себя еще живой и настоящей, вообще хоть что-то почувствовать. Нифига не лучше! Как теперь от этого избавиться?
Если бы я не понимала, что все печально, я бы сюда не писала.
Если бы я была желанной женщиной, он бы так себя не вел.

копировать

А вариантов и нет особо. Продолжите в таком духе - так и будет всё тянуться мучительно для вас и без перемен. Он наверное себя оплакивает, свой брак, уязвленную гордость и что там еще, не знаю. Это для него на первом месте. Ну так пропадайте с радаров. Вас не бесит, что вы рядом, но встреч у вас раз два и обчелся? Проблема ваша отсутствие собственного достоинства. Поступайте так, как будто оно у вас есть, и перестаньте быть ему типа другом и адаптором в постразводный период. Если он способен на что-то в отношении вас, то встряхнется и зашевелится. Если нет - вам действительно нужны встречи с мужчиной, который в вас не заинтересован?

копировать

Когда люди думают головой, у них не возникает ни таких ситуаций, ни таких постов. Я мучительно пытаюсь эту голову включить, но не получается.
Вы все явно пытаетесь мне на что-то открыть глаза- зачем? Они и так открыты, я все вижу.
Я не знаю, зачем мне все это. Низачем. Но другого вообще нет ничего и вряд ли будет. Можно выбрать пустоту и активно двигаться к ней, конечно... Я очень надеюсь, что смогу, наверное...

копировать

А, понятно. Надеюсь, что смогу - нет, в таком случае не сможете. Кто соглашается на объедки- сам себе определяет цену. И другую за него никто не даст.

копировать

Я вообще-то не продаюсь

копировать

Вы определили сама, что с вами так можно, так понятнее? не продается она...

копировать

Но теперь-то вы больше не влюблены в этого ушлепка?

копировать

Больше? когда бы я могла успеть в кого влюбиться? Я вообще не готова сейчас, спустя 20 лет жизни с одним и тем же человеком, о любви рассуждать.

копировать

Не подскажете наводку на тот топ, плиз?

копировать

Автор, что за ересь....зачем вам бросать нормального мужа, отца двоих детей? ради беготни вот за такими разведенными? фуууу

копировать

Бросать? Нормального мужа? ради кого-то? Вы на ходу что ли выдумываете? Вы где что-то такое прочитали-то? Скажите, мне самой интересно стало!

копировать

автор до сих пор не развелась. значит, не так уж и горит. зато построила непонятные замки непонятно с кем. нахрен это надо при наличии 2 детей?

копировать

Автор - это я. не развелась, потому что технически не успела еще. Муж ушел окончательно из дома год назад. Окончательно подаче документов в суд месяц назад разговаривали. Вы между строк что-то другое прочитали, про замки в частности или про что-то горящее? Ну поделитесь дальше своими захватывающими сюжетами, а то мне на работе скучно.

копировать

к другой бабе ушел? или вы оба дурью маетесь? хотели б развестись, год назад бы это сделали, вот что.

копировать

Ну конечно же, дурью маемся! Я сказала спустя 20 лет абсолютного счастья "Ах, ты не ценишь моих высоких моральных качеств, и у тебя дурацкого цвета носки!", он ответил "ОХ. после такого жуткого предательства я не могу оставаться с тобой под одной крышей, и заливая рыба твоя гадость" и ушел в одиночестве год страдать на съеме без любимой женщины и обожаемых детей, как иначе-то! Ведь понятно. что все, кто дверью в семье хлопают, прямиком бегут в загс с заявлением. ну не бывает иначе. это самое главное в разборках!
Давайте, жду ответа: "какая вы ужасная, правильно он вас бросил!"

копировать

дык вы не ответили. смысл фантазировать

копировать

Я не знаю, какой вам смысл фантазировать, и какой мне смысл об этих фантазиях общаться.

копировать

маразм крепчал:))) какая вам любоффь, все уже:)))

копировать

О чем и речь - желаю удачи в разговоре вам с самой собой о вами же придуманной теме! ;)

копировать

Мне помогло, когда я разобралась, как мужчины себя ведут, когда вы им действительно нравитесь, и как себя ведут, когда они не против общения и/или секса, но только как с знакомой/подругой/боевой подругой/любовницей.
Когда четко понимаешь, что ты ему не так уж и нравишься, намного легче вовремя остановиться или совсем перестать общаться, если затягивает. Я бы даже сказала, невозможно продолжать, потому что неприятно становится.
3 простых правила. 1 Мужчины очень быстро решают, в качестве кого вы им нравитесь, с первого взгляда до может первых 2 месяцев. Когда они это определили, это уже не изменится никогда (с очень маленьким % исключений). То есть ваш теперешний воздыхатель даже если начнет с вами спать, так и будет ни рыбо-ни мясо. Потому что он не хочет вас обманывать и не хочет, чтобы вы в него влюбились. Хочет немножко тепла и потом вовремя остановиться. Сделать паузу. Потом сначала. И так бесконечно долго, пока не встретит другую женщину.
2 Большинство женщин, когда начинают спать с мужчиной, быстро и сильно к нему привязываются и перестают обьективно оценивать ситуацию, начинают строить воздушные замки, зависают на годы. Тут исключения точно есть, и эти женщины сами знают, что могут разделять секс и чувства, но только некоторые. Поэтому не надо торопиться с сексом, если мужчина себя непонятно ведет.
Чувствовать тягу и влечение к мужчине, с которым вы общаетесь, когда у вас нет пары, вполне нормально. Тут главное не запустить ситуацию. Вовремя остановиться-переключиться.
3 Главный индикатор того, какие у вас отношения с мужчиной - как вы себя чувствуете. Если вам хорошо, стабильно, ваша энергия растет, пусть даже немного скучно временами, вы в нем уверены, он всегда вас поддерживает - хорошие. Если у вас взлеты-падения, эйфория- депрессия, энергии не,т вы все время беспокоитесь, нет уверенности в мужчине и что он не исчезнет - хреновые отношения. Надо прерывать их. Он вас просто не любит или не способен на нормальные отношения.

копировать

А я и так понимаю, что я ему не нравлюсь, и когда объективно оцениваю ситуацию, то понимаю, что это вообще такая квинтэссенция всего, что мне в жизни не близко. но от странного чувства отделаться не могу.
Ну и главное - больше-то у меня вообще ничего в жизни нет, и вряд ли светит. Вообще, меня тут все так активно уговаривают, что мне это не надо, как будто мне есть из чего выбирать, и очередь ждет, а я непонятно ради чего выгодными предложениями разбрасываюсь, неся гордое клеймо женщины, Занятой неизвестно Кем. Я одна. И устала от этого ощущения. Иллюзия того. что у меня в жизни хоть что-то появилось, уже как-то разбавляет эту пустоту и холод... Сидеть и радоваться, как хорошо, что я одна совсем и у меня нет ничего совсем - что-то еще меньше радует. Это не тот случай когда приходится выбирать между хорошим и плохим, или даже между так себе и не очень. И то, и то плохо-плохо-плохо.

копировать

Тогда верить, что все в жизни меняется, и никогда не знаешь что там за поворотом. Надо обязательно искать общение вне мужа и этого мужчины. Можно с другими мужчинами, но можно и с компаниями людей, друзей. Общение с интересными людьми, насыщенный образ жизни очень хорошо заполняют большую часть вашей потребности в общении с мужчиной. Вернее, вы переносите вашу общую потребность в общении на него.

копировать

Специально искать мужчину - как это убого звучит! так же убого, как моя жизнь сейчас. У меня есть друзья, меня часто зовут в компании. Но времени на это все меньше и меньше - работа + подработка + детские дела - много ли у меня есть свободного времени, кроме как на кино вечером и с собакой погулять... Интересных людей мало вокруг никогда не было. Но это не то, что может заменить ощущение теплоты от отношений. Я вообще уже и забыла, когда последний раз его испытывала. это тепло... только первые года 3 после свадьбы, наверное...

копировать

Ну знаете, можно сидеть дома и страдать, а можно начать что-то делать, начать взбивать масло из молока как лягушка, выходить в люди, искать новые компании, благо сейчас столько групп по интересам, в интернете много чего можно найти. Тут уж ваш выбор. То же самое с мужчинами. Понятное дело, что на работе и детской площадке вы вряд ли найдете, а больше вы нигде не бываете. Либо выходить в свет, либо искать через интернет. Либо так и сидеть и жаловаться. Что тоже вариант, привычно, комфортно, безопасно, не надо напрягаться.

копировать

У меня есть моя жизнь, в которой никогда не было пусто на общение и события. Да. сейчас их число подсократилось - наверное, как у всех с возрастом и кризисом , но не исчезло совсем. У меня как минимум работа с публичными мероприятиями связана - я за последние два месяца была на двух международных выставках, завтра на конференцию еду.
Но бегать размахивать собой "подберите меня, кто-нибудь" я уж точно специально не буду никогда - на это даже у меня чувства собственного достоинства всегда хватало. Произойдет что-то в жизни - значит, произойдет. нет так нет. Никогда не искала тусовки, чтобы подцепить мужика.
И какие детские площадки - у меня дети в средней школе.

копировать

Тогда у вас не такая плохая ситуация. Приток новых людей есть.
А про вашего знакомого - из моего личного опыта, если от него начинаетса депрессия, то лучше совсем не общаться. Тогда охотнее будете по сторонам смотреть и улыбаться. У меня тоже такой был. Одно время я не искала, и меня устраивало общение, потом созрела на большее, выяснила что он хочет дружить не больше, резко урезала общение с ним и потом совсем оно сошло на нет. Пока с ним общалась не знакомилась ни с кем. Перестала - пошли знакомства.

копировать

Меня не устраивает то, что происходит в моей личной жизни, уже лет 10. Но как целенаправленно исправлять ситуацию - я просто не знаю, да и описала уже свое отношение к поиску мужчины как к процессу.

копировать

Автор, я когда-то сидела дома с маленьким ребенком, вот точно как вы. Сидела пару лет, мне тоже не хотелось искать мужчину, хотелось, чтобы само сложилось. Ко мне пришла в гости знакомая, активная дама такая. Прочитала мне лекцию, что под лежачий камень вода не течет, и если я хочу что-то изменить, то надо и менять самой. Я еще год размышляла над ее словами , а потом записалась и на сайт, и в клуб по интересам. Конечно я не могла с ребенком часто ходить, но искала варианты. И после этого все изменилось.

копировать

Моему младшему 10.Все это время я не только в песочнице с другими мамашками проводила. И у меня уже несколько месяцев новая работа как минимум.

копировать

Извините, но ваше повисание на шее не пойми у кого с поцелуями и есть "подберите меня, кто-нибудь". Вы уронили свое достоинство, именно по этому вас сейчас и колотит. В след. раз запомните: это мужчина вас должен добиваться.

копировать

Да-да, 40летних брошенных теток с детьми очередь стоит добиваться.
Я один раз сглупила. Больше не буду. Но вам виднее, конечно. Вердикт вынесли? молодец. Надеюсь, вам легче стало от этого. А теперь смотрим на заголовок темы. по делу есть что сказать? Кроме истории "одной знакомой. которая делала так, и было ей счастье"?

копировать

Пох и на вас, и на ваши заголовки. Учитесь общаться, тогда и советов больше получите.

копировать

Почему вы решили, что мне не пох на вас и ваши советы и указания? С хамлом не общаюсь, здесь дальше не читаю.

копировать

вы и есть хамло.

копировать

Может просто научиться п.2 и не париться по поводу чего же он там хочет - предохраняться и получать удовольствие? Заодно есть шанс понять устраивает ли он вас в сексе?

копировать

Так он просто так на секс не согласен, его еще поуговаривать надо и то, под вопросом.

копировать

Хорошие отношения, пусть даже немного скучно - это пздц. Я сбежала, потратив 20 лет на эту скучную пустую "хорошую" жизнь....

копировать

Автор, простите, но вы как в анекдоте про уточку. Очевидно, все что вам остается делать, это сидеть и ждать принца дальше, тем временем пойти погулять с вашим человеком из прошлой жизни еще 10 раз в следующие полгода.

копировать

да-да, тетки, которые прекрасно понимают, что в и жизни происходит, и что им делать, очень часто приходят на еву с дурацкими топиками!
надеюсь, воспоминания об уточке вас развлекли?

копировать

Автор, вы очень неприятная тетка. Я думаю, ваш знакомый это чувствует подсознательно, что вы ему, если что, весь мозг вынесете. Вот и не приближается.

копировать

"Чувствует подсознательно"? :D Да он уже в ахуе и не знает, как, не рискуя здоровьем, деру дать.

копировать

Ну автор щас начнет писать, что он сиравно глубоко в душе люююбит:)))

копировать

Любит-не любит, прибрать к рукам надо.

копировать

Надо не во что влюбляться, а в кого
Тогда полегче дб.

копировать

Я последний раз влюбилась несколько лет назад... Просто на гормональном уровне!!! В коллегу. Призналась ему, вернее начала прощупывать мои шансы, а он мне прямо ответил, что не заинтересован. Ломка была у меня после этого, но потом к счастью уехала из того города и поменяла работу. Теперь вспомнаю с улыбкой :)
Последствия таковы: Я избавилась от детских обид на мою маму. Почему? не знаю :) Но теперь их в помине нет, а то все упрекала ее...
Ну и теперь я не влюбляюсь, мне это не нужно вообще и смешно даже :) Но зато у меня отличная работа, семья и секс с другими мужчинами, когда мне это нужно, причем я могу выбирать, а это классное ощущение, поверьте! Я не знаю, влюбляются ли мужчины в меня, но встречаться хотят. Что еще надо для счастья? :)

копировать

Согласна - ничего. И согласна - мне тоже влюбляться нафиг было не надо. но я не знаю, может и есть люди, которые эти процессы в себе контролируют - а я не могу. Можно запретить себе что-то делать и даже отчасти о чем-то думать. но как чувствовать запретить? Я не знаю.

копировать

Наверно все индивидуально! Ой, по молодости я вообще не только влюблялась, но и за всех замуж собиралась, хорошо, что не вышла :))) А ума хватило за хорошего человека выйти замуж и детей вырастить с ним.
Я просто рассказала, как со мной все это переросло в жизненный опыт и как я перестала влюбляться и в то же время наслаждаюсь всеми аспектами жизни, наверно это и есть мудрость :)))

копировать

Девушки! Не встречайтесь с кем попало! Берегите себя для мудаков!

"Нормальные мужчины есть, но я на них не реагирую."
https://youtu.be/7baxV-v0rP0

копировать

Я вообще ни с кем не встречаюсь. Может, нормальные мужчины и есть. Но явно где-то далеко и/или женатые.

копировать

Не ну так тоже нельзя, жизнь-то одна и она быстро проходит :)

копировать

А варианты какие? Надо же, сюрприз - очередь не стоит.

копировать

Чего?
Я живу - это способ.

копировать

А курите что?

копировать

До свидания

копировать

адьос!