альтернатива или съем и новостройка?

копировать

Девочки, умнички, подскажите, как лучше поступить, в какую сторону думать...Проживаем в Москве в двушке, вчетвером ( а скоро впятером), назрел вопрос об увеличении количества комнат. В нашем районе строится новый жк, комфорт-класса, который нравиться и подходит во всех отношениях, кроме как по цене и срокам сдачи...При хорошем раскладе нашу двушку можно продать за 7,7- 8 млн. Трешка в жк с отделкой стоит 9,5 и планируется к сдаче в 3-4 квартале 2019 г. По любому ипотеку брать придется. Я предлагаю покупать вторичку. По цене примерно так же как и новосторойка выйдет - но не нужно будет ждать сдачи дома. Муж предлагает продавать двушку, вкладываться в новостройку и пока снимать квартиру для проживания. Просто брать ипотеку под новостройку и продолжать жить в своей квартире - не вариант, не потянем взносы... Предложение мужа заманчиво, новостройка уж очень привлекает, но страшно. Что посоветуете?

копировать

А рассматривали случай, что не продадите свою квартиру за озвучиваемую сумму? И срок сдачи новостроя не слышали, что задерживают... И бывает, что на пару лет. Где будете жить все это время? И еще куча вопросов у меня возникает. У вас нет?

копировать

даже при хорошем раскладе продать свою за 8, вам еще нужен кредит на 1,5 для покупке новостроя, потом еще минимум 2 для ремонта и мебели, при этом вы неизвестное количество времени проживете на съеме, сдачу могут задержать и на 5 лет и даже на 10
В вашей ситуации новострой и съем это журавль в небе

копировать

Смотря какие доходы.
Если вы можете себе позволить одновременно снимать года три-четыре, платить ипотеку, потом вынуть пару лямов на отделку, а ежели обманут, то купить другую квартиру, если у вас решен вопрос с регистрацией - можно.

копировать

Я за вторичку не только по финансовым причинам. Младенчика ждете? А вы когда-нибудь жили в новостройке? Я жила. Это ад вечного ремонта у соседей на несколько нет, как минимум.

копировать

+ тыща примерно 5 лет ремонтов, т.к. только одни закончат, другие начинают, а в монолите звук разносится через несколько этажей и подъездов, не найдешь кто именно, да и смысл бегать искать, если одновременно квартир 10 ремонтят

копировать

Девочки, спасибо! Да, насчет ремонтов как-то не подумали...Буду склонять мужа к альтернативе)